Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Перераспределение земель между частником и гос землями

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем aldem67, 10 июн 2015.

  1. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    В заключении примерно так и написал, сослался на норму градостроительного кодекса о блокированных домах, в придачу указал на письмо Росреестра от 09.07.2012 N 14-5162-ГЕ "О направлении письма" (вместе с Письмом Минэкономразвития России от 26.06.2012 N Д23и-1866 "Об оформлении прав на земельные участки"). В результате финальная формулировка приостановки такая: "...на образуемом земельном участке расположен многоквартирный жилой дом с кадастровым номером таким то, а в разделе «Заключение кадастрового инженера» не указана норма Федерального закона (п.5 ст. 16 Федерального закона от 29.12.2004 № 189-ФЗ), определяющая, что право собственности на такой земельный участок возникло в силу федерального закон вне зависимости от момента государственной регистрации в Едином государственном реестре прав не недвижимое имущество и сделок с ним..." Сейчас прихожу к выводу, что необходимо изменять сведения ГКН на дом в части указания там термина "блокированный". Возможно даже через процедуру реконструкции.​
     
    #161
  2. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Может быть быстрее и, главное дешевле, через суд обжаловать решение ОКУ?
     
    #162
  3. Роман>>

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    НовоСиб
    Ребят у меня разрешенка "для экплуатации бани " могу ли я его перераспределить с госземлями???
     
    #163
  4. Юля С

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    Добрый день
    делаю МП на перераспределение земельного участка и земель квартала. Но не увеличиваю зем участок, а уменьшаю, т.е. отдаю в квартал часть зем участка. Не знаю как правильно заполнить , что бы выгрузилось правильно. Может у вас есть какой нибудь аналогичная ХЛМ-ка? хоть глянуть как оно в итоге должно выйти
     
    #164
  5. silvercircle

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    Здравствуйте!
    Может не совсем по теме, но тоже касается перераспределения.
    Как обозначать части и образуемые ЗУ при перераспределении одного из контуров многоконтурного ЗУ с другим участком.
    Варианты для частей:
    :152/п1, :152/п2 или :152(1)/п1, :152(2)/п2 или :152/п1(1), :152/п1(2)
     
    #165
  6. Mammoth

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, возможно ли перераспределение с землями находящимися в гос собственности, если исходный земельный участок находится в составе единого землепользования? Или сначала необходимо будет произвести раздел Единого землепользования?
     
    #166
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вот это вопрос интересный. я думаю что возможно и при этом нужно будет ликвидировать ЕЗП и образовывать многоконтурный ЗУ
     
    #167
    Mag20 нравится это.
  8. Анастасия Леонтьева

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
    А кто-нибудь делает перераспределение с гос.соб. на территории снт по утвержденной схеме расположения? или только по проекту межевания территории?
     
    #168
  9. Fantomas1806

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Россия матушка
    а можно ли сделать перераспределение с землями находящейся в муниц. или гос. собственности что бы не чего не отдавать от своего участка ( это ж получается присоединение , а не перераспределение) а только прибавить к нему земли казенной.? Кто нибудь делал.?
     
    #169
  10. ROma ROman

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    27
    И вопрос интересный, и ответ. Касательно вопроса. Если я верно истолковал вопрос, то перераспределение происходит между госземлями и ЕЗ. Исходный участок не находится в составе ЕЗ, а является ЕЗ. А ЕЗ такой же участок, ну чуток не стандартный. Касательно ответа. ЕЗ отличается от многоконтурного тем, что у ЕЗ обособленные участки могут быть смежными, а это не допустимо при образовании многоконтурного.
    --- Сообщения объединены, 9 дек 2016, Оригинальное время сообщения: 9 дек 2016 ---
    ))) перераспределение - это не обмен, где вы отдаёте взамен приобретаемого. Присоединение (цитирую слова автора вопроса) - это и есть перераспределение, т.к. Один участок отдаёт, а другой приобретает, при этом не отдавая ничего. Примитивно, но понятно.
     
    #170
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если в ЕЗП имеются обособленные контура которые между собой смежные, то это уже не обособленные ЗУ, а условные ЗУ и тут будет 1 контур
     
    #171
  12. ROma ROman

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    27
    не стал уточнять. Само собой. При перераспределении с ЕЗ уточняется граница одного из условных ЗУ, а статус земельного участка куда девается?
     
    #172
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    в таком случае это будет образование ЗУ с ликвидацией ЕЗП
     
    #173
  14. ROma ROman

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    27
    Я понимаю, что кадастровый номер участок теряет. Вы хотите сказать, что я уже не могу сохранить участок в статусе ЕЗ?
     
    #174
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нет.
    1) он не будет соответствовать принципу и составу ЕЗП
    2) при возможности нужно вообще уходить от ЕЗП
     
    #175
  16. ROma ROman

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    27
    Хрень какая то. Это не про Ваши слова. Допустим в ЕЗ 100 и более контуров. Половина среди них смежные. Вот оно мне нужно их объединять и формировать. Так отработал один контур в составе ЕЗ и забыли.
    Я уже полгода бодаюсь с палатой по уточнению ЕЗ. 160 контуров. Необходимо уточнить два из 160. Программа при уточнении исправляет только те, которые изменяешь. А остальные считываются по ГКН. Подаю на ГКУ и ... Палата лепит отказ фактическая площадь не соответствует моей площади, т.е. Программа в палате все контуры считывает заново. Я в ручную из квзу и программы начинаю анализировать площади и получается, что каждый второй контур не соответствует факт-ГКН. Я им претензию, а они уточняй все.
     
    #176
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я наверно догадываюсь в чем проблема. у меня такая же была пару лет назад. при загрузке КВЗУ программа считает площадь по координатам, а она не соответствует той что в кадастре. приходилось в ручную исправлять площадь и вбивать ту которая в кадастре тем контурам которые не исправляешь
     
    #177
  18. ROma ROman

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    27
    Почти так, но наоборот )). Загружаю выписку, в программе прописываю площадь ГКН и ставлю соответствующую галочку что данный контур не меняется и программа по умолчанию берет площадь ГКН. А вот когда палата выгружает хмл, то тот контур не изменяемый у которого не била площадь Факт-ГКН и моя программа брала площадь ГКН, а программа палаты берет Факт и тут наши площади естественно расходятся. Не люблю я эти ЕЗ )).
     
    #178
  19. Rockerio

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    9
    Всех с прошедшими праздниками!
    Столкнулся тут с проблемой, думаю что палата не права. Я образую один земельный участок путем перераспределения двух (стоят на учете с границами) и земель госсобственности. Весь смысл том что один участок :23 у частника а второй резерв :51 (огромный всем мешающий участок). Частнику дорезаю с одной стороны и отдаю в резерв с другой. Соответственно пишу что остатки уходят в не разграниченную муниципальную собственность.
    Получаю ответ: В соответствии с ч. 1 ст. 11.7 Земельного кодекса Российской Федерации, при перераспределении нескольких смежных земельных участков образуются несколько других смежных земельных участков, и существование таких смежных земельных участков прекращается. Согласно сведениям межевого плана, образуется один земельный участок путем перераспределения земельных участков с кадастровыми номерами 11:10:4501031:23 и 11:10:4501031:51. Однако, данный способ образования земельного участка не предусмотрен ч. 1 ст. 11.7 Земельного кодекса Российской Федерации.
    Попробовал сослаться на главу V.4 ЗК бесполезно. Это что значит один участок из двух нельзя перераспределять или на мадам праздники так повлияли.
    Заранее благодарен на любой ответ.
     

    Вложения:

    • pdf_file_2.pdf
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      25
    #179
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    из 2 в 1 это объединение.
     
    #180
    sergey_kh нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление