доброго времени суток. Коллеги, подкиньте параметры если есть у кого... ну и МСК 38 5 зона(не сочтите за полную наглость)
Для Иркутска трех градусные. Для Якутии похоже, что шести. --- Сообщения объединены, 16 май 2016, Оригинальное время сообщения: 16 май 2016 --- Параметры трансформации приложенные в файле очень сомнительные.
да нет, по 5зоне иркутска совпадают с вашими только там 3 знака после запятой у вас 2. не принципиально. это с портала кадастровых инженеров из мапинфо? информация?
в районе НПС-9 отработаны ВСТО. да, а параметров трансформации нет у вас случайно? не проекции а именно вот таокй как у меня только верхней таблички. на самом деле надеялся что кто-то из омского гипротрубопровода наткнется на мое это сообщение. те кто там на изысканиях "проползли" регион.
ТВС viever? Мой вечный вопрос со знаками (вот что выдаёт Лейка после трансформации по исходным) по ГОСТу знаки Oiz ведут от СК-42 к WGS.
Вчера уже засыпал. Вообщем, моя схема такая, создаю проект в TBC уравниваю, а затем уже отправляю его в контроллеры, поэтому со знаками путаницы нет. Кстати там и стоит галочка из Референцных в Глобальные. Если бы @Velesgeo написал бы с каким оборудованием он работает. Понятно, что все параметры одинаковые для всех приемников, но все же было бы проще помочь.
лейка 1230 серия --- Сообщения объединены, 17 май 2016, Оригинальное время сообщения: 17 май 2016 --- и ВИВА есть лейка в смысле. может проще зная координаты в МСК14 2 зона , но не зная всех параметров замутить быструю сетку. а то "горит" и , как появится свободный денек пробежаться в статике по ГГСам... там глядишь сами все и посчитаем? есть вся трасса в ВГС84, но точность "опасная" мало того что исходники на уголках и пнях, да еще и их точность(в каталоге) 12гр34мин56,78сек. мало 2 знака после запятой я думаю для начала строительства. да и как заказчику вдолбить что уголки это не ГРО...
А потом, если "что-то пойдёт не так", свалить все косяки на изыскателей? Velesgeo, строительство идёт по титулу "Внешнее электроснабжение НПС-9"? Если да, то ГОСТ-овские (Р 51794-2008) там были параметры при создании опорной сети. "Клянусь свое треуголкой"©
Никак нет. Просто заказчику никак не вдолбить что уголки и пни не есть ГРО... были бы параметры готовые у кого-то было бы проще. А опорку создавали по ТЗ от ЦУПа? Если да, то можно уточнить. Они прописали в ТЗ просто ГОСТ(ВСН на изыскания) или на репера прям чертеж выдавали(СП126...) ,(допуски просто на изыскания и строительство разные...) Ну и глубооокий поклон будет владельцу треуголки за параметры трансформации. ( не только ВЭС НПС-9) там 2 ЛОТа общая длина прим.120км туда сюда плюс минус пол кило. от пеледуя мимо 10,9 и 8-ки. мск 38 (5) и МСК14 (2).
Но, как они к ГОСТУ. Судя по тому, что выдаёт ТВС при "из референц в глобал" и Лейка при "принудительном" трансформировании, то ихний Бурша-Вольф противоположен по знакам ГОСТу 32453?
Отвечу "по-еврейски" вопросом на вопрос: -А разве ЦУП выдаёт ТЗ на опорную сеть? Подскажу ответ: В ЦУПе в принципе были не в курсе, что для производства изысканий необходимо создавать опорную сеть. Убедить их в необходимости её создания удалось с большим трудом и то, только на на тех объектах, где наша организация была генпроектировщиком (3,6,9). То, что вытворяла (а куда деваться супротив кормилицы-то?) Омская гипротруба на соседних ВЛ привело к опровержению Евклида - параллельные прямые пересеклись. За репера по НПС-9 (вроде бы их там 6 штук на пеньках было сделано) могу поручиться - делали наши субподрядчики из Иркутска. Использовались параметры: Эллипсоид Красовского DX= 23.57 DY= -140.95 DZ= -79.8 Rx= 0.00 Ry= -0.35 Rz= -0.79 m = -0.22х10-6
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Сам только догадываюсь о чём временами свободными (я о направлении пересчёта XYZ в ПО). Получается у нас ГОСТ какой-то инвертный по отношению к Евросоюзовским метОдам (слышал я что-то о таком виде исчислений). Ещё видно, что Лейка сначала "ротатэ", а потом только "сдвигатэ"(у нас малые кардановы углы у них малые эйлеровы?) Всё это, конечно, епархия stouta, а не моя
Velesgeo, увы, но контактов омичей у меня нет. Мы проектировали 3,6 и 9. Изыскания на "тройке" и "девятке" делали наши подрядчики из Новосибирска и Иркутска соответственно. "Шестёрку" делали своими силами ("уехавшая" высотка на ПС НПС-6 или на ПС "Усть-Кут"? На поляне под ПС НПС-6 ЦУП настоял на съемке в феврале, несмотря на все доводы, что так не делается. А под ПС "Усть-Кут" изыскания делал кто-то другой - Заказчик там Иркутскэнерго был). Омичи делали изыскания на "семерке" - 100%, а вот на счёт "восьмерки" и "десятки" у меня такой уверенности нет. Попробуйте через ЦУПовских "смотрящих" (Овчаров С.И., Минин Ю.П., Бутаков Ю.А.) выяснить подробности про изыскателей на интересующих Вас объектах. Если нужны будут контакты вышеупомянутых товарищей - скину в "личку".