Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Парадокс в Симферопольском райне

Тема в разделе "Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ)", создана пользователем Supergeodez, 27 фев 2017.

  1. Supergeodez

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2011
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    89
    Адрес:
    Россия
    Есть постановление 20.07.2015 70-п правительства симферопольского райна о порядке получения ГПЗУ,где написано:Топографическая съемка должна быть выполнена не позднее предыдущего года специализированной организацией, имеющей допуск на выполнение данного вида работ, в Балтийской системе координат СК-63 с прилегающей территорией на расстоянии не менее 15 м от границ участка с нанесением всех существующих объектов (здания, сооружения, дороги, трассы кабелей и трубопроводов, контуры соседних земельных участков);
    Я что-то не пойму что такое балтийская система координат ск63 и если я владею землей 5000 га и хочу построить ферму 100/100 мне нужно снять весь участок и еще 15 метров от него по периметру?
    --- Сообщения объединены, 27 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 27 фев 2017 ---
    Это можно как-то оспорить?
     
    #1
  2. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    ИМХО. Можно посоветовать заказчику обратиться в МФЦ Симферопольского района за получением муниципальной услуги «Выдача градостроительного плана земельного участка».

    2.2. Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу: Управление архитектуры и градостроительства администрации Симферопольского района Республики Крым. Для предоставления муниципальной услуги заявитель вправе по своему выбору обратиться в управление или в ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – МФЦ). В случае подачи заявления через МФЦ по желанию заявителя выдача результата предоставления муниципальной услуги может осуществляться через МФЦ.
    http://simfmo.rk.gov.ru/rus/file/pub/pub_254547.pdf


    В Московской области для ГПЗУ по нормативам требуют 50 метров от границы кадастра. Снимали целиком участки по 40 га чистого поля + 50 метров от границы. Поле обычно пустое, а в этих 50 метрах коммуникаций как грязи.(((.
     
    #2
  3. geod64

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    GEOD64@MAIL.RU
    Это необходимо, так как вблизи вашего участка могут находится линейные объекты, допустим ЛЭП 110 кВ а у нее охранная зона 20 метров, поэтому и расчет такой. Избежать дополнительных затрат можно путем выполнения корректуры топографической съемки вашего земельного участка, а это сократит стоимость работы на 70 процентов, главное что изменение на участки были не более 30 процентов в соответствии с действующим СП по инженерным изысканиям. А съёмку в любом случае всего участка надо делать
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление