Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Охранные зоны с 01.01.2016

Тема в разделе "Карта(план) объекта землеустройства", создана пользователем Алёна Белая, 25 авг 2015.

  1. Ирина1981

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
     
    #141
  2. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Нету такого закону - охранные зоны к кадастровому учету привязывать.
     
    #142
  3. Ирина1981

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0

    как это кадастровой палате доказать?в других регионах таких проблем нет
     
    #143
  4. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Напишите в вышестоящий, а в копию адресата вашу палату. Если, конечно, не переживаете за испорченные отношения) Или заказчик пусть напишет.
     
    #144
  5. Ирина1981

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    так вот я и не знаю,как это сформулировать
     
    #145
  6. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    1) От нас требуют того-то того-то (с приложением копии)
    2) Документы, регламентирующие установление охр зон и подготовки карты-плана таких требований не содержат...
    3) прошу разъяснить порядок
     
    #146
  7. Ирина1981

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Спасибо буду пробовать
     
    #147
  8. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Мне как-то приостанавливали из-за того, что границы охранных зон линий связи при наложении на ортофото слегка пересекали жилые дома. В качестве решения предлагали указать вместо геодезического способа определения координат картометрический или аналитический.
     
    #148
  9. DaidokSKI

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    Не могу поставить ВОЛС на учет Администрация отказывает делать постановление а палата просит ( , что делать ?
     

    Вложения:

    #149
  10. марина 25

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    10
    Галина, можно Вам задать несколько вопрос по подготовке карта (планов) в личку?
     
    #150
  11. galo4ka0910

    Регистрация:
    26 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Иваново

    Конечно можно)
    --- Сообщения объединены, 30 ноя 2016, Оригинальное время сообщения: 30 ноя 2016 ---

    Вам правильно администрация отказала. По постановлению № 578 никаких решений об установлении зон не требуется. Приложите письмо от администрации в приложения. А основанием для установления охранной зоны будет 578 постановление и правила охраны линий и сооружений связи. Мы так ставили и изменения охранной зоны. И все прошло. Кадастровая не всегда вникает в особенности объекта. У них написано, что надо решение об утверждении - они его и требуют. Я когда технический план на ВОЛС делала - писала им целую объяснительную по поводу разделов проектной документации, т.к. они спрашивали с меня те разделы, которых при проектировании ВОЛС в природе не существует.
     
    #151
  12. best+2016

    Регистрация:
    30 ноя 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер. Нужна консультация. Никакого отношения к кадастровым инженерам не имею. Поэтому могу не совсем правильно выражаться.Заказала наша организация изготовление карт планов на охранные зоны государственной наблюдательной сети Росгидромета. Инженер все сделал, но на учет кадастровая палата не ставит, объясняя тем, что нет решения об установлении оз. Администрация МО заявляет, что это не их компетенция. Куда только не обращались, ответ один- нужен нормативный акт, а кто его должен выпустить- большой вопрос. Помогите. Год заканчивается, деньги государевы потрачены, а работа по большому счету не выполнена до конца. Понимаю, это должен делать кадастровый инженер, но у него что-то не совсем получается. Благодарю.
     
    #152
  13. Keti

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Волгоград
    Помогите разобраться в новой форме) делаю карто план на внесения зоны, раздел "Сведения о местоположении границ объекта землеустройства" дополнить разделом "Сведения о местоположении измененных (уточненных) границ объекта землеустройства" я так поняла включать но в графах ставим прочерки?
     
    #153
  14. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Кадастровый инженер этого делать никак не должен, все документы-основания для работы ему должен был предоставить заказчик, зачем он брался за работу без решения об установлении зоны - другой вопрос.
    Посмотрите первое попавшееся в сети Решение суда № 2-521/2010 от 24 ноября 2010 г. и все указанные в нем нормы, изучите ПЗЗ муниципального образования и наличие в них ваших пунктов и их зон, определитесь с тем, что возникло раньше - пункты или ПЗЗ, и решайте этот вопрос со своим руководством и органом местного самоуправления.
     
    #154
    Арсений нравится это.
  15. best+2016

    Регистрация:
    30 ноя 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо. Начну изучать. А ПЗЗ МО я могу найти в инете, а если их нет? И еще вопрос документы- основания это что? Типа ФЗ "О гидрометслужбе", Постановление Правительства РФ "Об утверждении Положения о создании охранных зон", свидетельства собственности РФ и ПБП. Или это ни о чем?
     
    #155
  16. galo4ka0910

    Регистрация:
    26 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Иваново


    ПЗЗ можно найти либо на сайте МО (но не у всех они выложены в хорошем качестве), либо на сайте ФГИС ТП http://fgis.economy.gov.ru/fgis/Strategis.FGISTestPageFGIS.aspx , либо можно запросить в администрации интересующего Вас МО.
    Документы - Постановления, ФЗ, Правила охраны, я еще прикладываю свидетельство на право собственности на ОКС (для которого устанавливается охранная зона), если оно есть.

    Фгис ТП лучше открывать через Internet Explorer
     
    #156
  17. vicyur

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    г. Петрозаводск, Карелия
    Может на этот сослаться

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 27 августа 1999 г. N 972
    ПОЛОЖЕНИЕ
    О СОЗДАНИИ ОХРАННЫХ ЗОН СТАЦИОНАРНЫХ ПУНКТОВ
    НАБЛЮДЕНИЙ ЗА СОСТОЯНИЕМ ОКРУЖАЮЩЕЙ ПРИРОДНОЙ СРЕДЫ,
    ЕЕ ЗАГРЯЗНЕНИЕМ

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 01.02.2005 N 49)​
     
    #157
  18. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Так чего гадать, если в решении суда указаны все условия применения данного документа в качестве НПА, в том числе - о необходимости согласования или её отсутствии, хоть и коряво, правда:
    5. Предоставление (изъятие) земельных участков и частей акваторий под охранные зоны стационарных пунктов наблюдений производится в соответствии с земельным, водным и лесным законодательством Российской Федерации на основании схем размещения указанных пунктов, утвержденных Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, и по согласованию с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
     
    #158
  19. Dfkthbq

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    Краснодарский край, г Сочи.
    Нет включать не надо. Вы же не вносите изменения в существующую охранку.
    Как я понимаю Вы работаете в ПроГео.
     
    #159
  20. Михаил Рожковский

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    131
    Адрес:
    Владивосток
    В случае смены собственника объекта, в отношении которого установлена охранная зона, как вносить изменения в Росреестр? И нужно ли, либо при регистрации перехода права собственности Росреестр автоматически отразит изменения и в сведения об охранной зоне передаваемого объекта?
     
    #160

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление