Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Отслеживание заявок с целью передачи актов согласования

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Wolfenstein46, 19 сен 2017.

  1. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Друзья спешу открыть данную тему т.к столкнулся со следующей проблемой: Раньше я, чтобы в срок передавать акты согласования создал табличку в нее вбиваю все уточнения и раз в 2 недели пробивал по кн какие прошли и нес акты в фкп, но с 28.08.17 публичка не обновляется(сайт висит сегодня даже через ФИР не смог заказать) отследить пройденные учет участки невозможно неужели выписки по всем заказывать или с заказчиками связываться. Вопрос к коллегам как вы выходите из этой ситуации
    --- Сообщения объединены, 19 сен 2017, Оригинальное время сообщения: 19 сен 2017 ---
    Прошу простить за ошибку в теме набирал с телефона
     
    #1
  2. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Сведения онлайн вроде относительно работают, если вижу там уточненную площадь - звоню заказчику и спрашиваю, когда пойдет получать документы, еще раз прошу перезвонить, когда перезванивает - сдаю.
     
    #2
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    верно, только я не звоню заказчику, а заказываю сведения через ФИР для достоверности
     
    #3
  4. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Ну да только фир и остается
     
    #4
  5. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    А у нас фгис отстает вместе с публичкой - бывает в сведениях есть изменения, а во фгис нет еще. И вообще он стал какой-то недостоверный в последнее время.
     
    #5
  6. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    нам по всем нашим заявкам приходит e-mail от проверяющих: учет по заявлению №..... пройден такого-то, если там был акт не забудьте передать его ::tongue24.gif::::tongue24.gif:: Письмо приходит на 1-2 дня раньше, чем сведения появляются в ФГИС или публичке (до нынешних зависаний ФГИС, публички и справки)
     
    #6
    anasta, Гаврила и Elegans нравится это.
  7. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Вы только учтите
    1. Не все приходят. Мне приходило грозное письмо с росреестра о нарушении сроков передачи акта в июне. Участок типа встал в марте. На публичке в фгис и сведениях онлайн он висит старым.... У нашего КИ тоже самое было
    2. Участки кторые делались скопом например образование где ЗУ1...ЗУ20 и тд. Письмо приходит на один из.
    3. Так же на образование уже 2 недели не могу проверить уч-к. Пришел номер кадастровый но ни в публичке ни в фгис ни в онлайн его не находит...

    Я раз в 2-3 недели беру все акты и вручную перепроверяю, крестясь левой пяткой, ибо 100% уверенной быть не могу
     
    #7
    Elegans нравится это.
  8. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    А у меня чудеса! Смотрю на ПКК - появились участки исправленные, заказываю с ФГИС - приходят соответствующие выписки, звоню заказчику поздравить, а он мне чего радоваться - по СМС отказ пришел! Думаю, ну наверное чего народ не так понял. В связи со сроками сдаю акты в ФКП, а они мне потом звонят - принять не можем, по участкам приостановка висит! В итоге проясняется, что начудили все - и заказчик и МФЦ с заявлениями и кадастровая. Теперь получается учет проведён, а акты сдать не могу! Идёт разбирательство с заявлениями. ::alik::
     
    #8
  9. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    А как же в процессе разбирательства вы день прохождения учёта будете совместно устанавливать?
     
    #9
  10. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    В том то и дело! Просят смежника снова писать заявление и сослаться на первичное без прикрепления МП. Бред ...
     
    #10
  11. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    чин по чину пока приходило
    Это участки которые в 1 МП делаются? так заявление то одно, и письмо соответственно 1. Или я Вас не правильно поняла...
    так и у меня не находит нигде, но паспорта получены, так что публичка и ФГИС не главное тут. Сейчас с онлайн сервисами проблема у всех
     
    #11
  12. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Одним словом отследить невозможно
     
    #12
    Гаврила и DariSolodova нравится это.
  13. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Гарантированно - конечно нет.
     
    #13
  14. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    срок то дается 30-дневный. А ничего не работает. Я уже две объяснительные в СРО отправляла по актам
     
    #14
  15. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    да я не спорю. Конечно, надо чтобы всё работало без перебоев... И если что вдруг - потом всем по-барабану будет, что не отслеживается ни заявка ни постановка на учет... Сами тоже писали письмо в СРО, что мол АС отправили, росреестр принял (есть отметка), но пишут что мы нарушили сдачу АС, т.к. у них его нет...

    Заявки по номерам МП, сданных в МФЦ, у кого-нибудь отслеживаются на сайте Росреестра?
     
    #15
  16. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Некоторые отслеживаются, некоторые не находятся даже после завершения. У нашей региональной кадастровой палаты есть свой сайт, там состояния заявок более-менее оперативно обновляются, там смотрим.
     
    #16
  17. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Сегодня она обновилась
     
    #17
    Кос нравится это.
  18. Geodez_2012

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    13
    Можно через ФГИС, но не заказывая, просто проверить участок: если площадь изменилась (если она конечно изменилась в МП), значит учет пройден.
     
    #18
  19. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Я просто веду таблицу уточнений в екселе и раз в месяц проверяю по кад. номерам
     
    #19
    DariSolodova нравится это.
  20. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Таблицу не веду, храню акты в папке и раз в 2-3 недели проверяю
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление