Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Отрисовка стен 'проект-факт' т.е размерами.

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем Mi Ke, 20 мар 2019.

  1. Mi Ke

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток коллеги! Не нашел на форуме, напишу тут, поправте если не прав) Требуется лисп на отрисовку вертикальных конструкций "Методом размера"(от края стены до оси) проект-факт. При этом что бы соблюдался ряд условий (в совокупе сумма размеров по обе стороны стены не превышала 6 мм и не уже 3мм.(требования Снип)) ну и соответственно смещение не больше 1 см...
    в менюгео екстратулс и т.д есть только методом стрелок. Вообщем если в кратце что бы проставляля в фактических размерах отклонения в заданном диапозоне. Знаю такие лиспы есть, но тут нужно что бы учитывал размер с обратной стороны стены... Заранее всем спасибо за вниманиеи ценные советы! Всем добра.
     
    #1
  2. aqwa

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    4
    Подгонометрия чем не устраивает?
     
    #2
  3. Mi Ke

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Приветствую будь добр объясни пожалуйста как через "подгонометрию" разогнать сечение и при этом что бы было смещение не больше 1-2см в плане.....
     
    #3
  4. aqwa

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    4

    тут все понятно
     
    #4
  5. Mi Ke

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Я не совсем понимаю как это может помочь в моем случае. для общего понимания прикреплю скрин что бы было понимание что мне нужно....
    --- Сообщения объединены, 27 мар 2019, Оригинальное время сообщения: 27 мар 2019 ---
    отклонение от оси не должно превышать 1 см . при этом сечение стены не должно быть шире 6мм и не уже 3мм
     

    Вложения:

    #5
  6. aqwa

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    4
    на видео 2м25сек точно такая же картинка как у тебя
     
    #6
  7. Mi Ke

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    да, только там с размерами не его не происходит, он расставляет точки и разгоняет отклонения стрелочками.....
    --- Сообщения объединены, 27 мар 2019, Оригинальное время сообщения: 27 мар 2019 ---
    а до этого размеры просто образмериваються , без привязки к оси, а просто отклонение размера. а нужно что бы он сумму размеров учитывал по обе стороны оси.
     
    #7
  8. aqwa

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    4
    1. Программа на выбор изменяет или заменяет, так же на выбор либо значение(объекты: Текст, Мтекст, Размер) либо координаты(объекты: Точка, Круг, Полилиния).
    2. При работе со значениями, доступны такие опции как:
      • проставлять знак "+" у положительных чисел
      • работать только с текстами содержащими числовое значение.
      • Контроль суммы, опция доступна, если диапазон значений проходит через 0. Сумма всех внесённых изменеий будет равна 0
    3. После завершения программы, объекты которые были изменены будут выделены, чтобы у пользователя была возможность пометить изменённые объекты например другим цветом или перенести на др. слой
    4. При работе со значением, точность(количество знаков после запятой) конечного, устанавливается равная максимальной точности из значений введённых пользователем при указании диапазона.
    Я синим выделил то что тебе нужно
     
    #8
  9. Mi Ke

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    aqwa слушай , я сейчас прогонял все равно не получается, допустим от края стены до оси по 90 с каждой стороны , он считает размер в фактическом значении без учета размера с другой стороны стены. скрин прилагаю облаком обвел. в сумме с обоих сторон должно быть 180( 177-186максимум+ смещение в одну из сторон до сантиметра) а тут получается 88+87=175 или выше размер 96+91=187.... мне нужно что бы учитывал толщину конструкции.....
     

    Вложения:

    #9
  10. aqwa

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    4
    не знаю. У меня получается.
    Галочку "Контроль суммы размеров" ставил?
     

    Вложения:

    • Capture.jpg
      Capture.jpg
      Размер файла:
      42,5 КБ
      Просмотров:
      21
    #10
  11. Mi Ke

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    aqwa ты меня не понял! то что ты прислал это целый размер и судя по всему "ис по кладке" тут ты просто ставишь ширину стены а не делишь ее пополам как в монолите!
    --- Сообщения объединены, 27 мар 2019, Оригинальное время сообщения: 27 мар 2019 ---
    если ось проходит по центру стены.... ознакомься внимательнее....
     
    #11
  12. aqwa

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    4
    Какая разница? А что значит «целый размер»? Это лисп меняет значения размеров, можно настроить что в сумме исправленные размеры будут равны проекту.
    --- Сообщения объединены, 27 мар 2019, Оригинальное время сообщения: 27 мар 2019 ---
    У тебя два размера по 90. Должно получиться 92 и 88. 93 и 87. С программой это делается быстро и просто.
     
    #12
  13. Mi Ke

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    приветствую , не обязательно "92и 88" и "93и 87" по ширене стены тоже отклонения должны быть шире или уже, а не везде в "0")) ок как это сделать с программой??? я не понимаю, те методы которые были представлены не подходят, или я чего-то не понимаю?! галочку контроль сумы рзмеров была поставлена! может нужно тогра размеры попарно выделят , а не все разом?
     
    #13

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление