filippov70, Здравствуйте. Я тут мимо проходил в поисках адекватного конвертера из XML в Mapinfo. Нарыл вашу программу и в предвкушении скачав хотел пощупать за вымя... И ничего не получилось, вообще. В дисклеймере написано что для работы программы нужен последний JRE и все. Но видимо в системе нет еще чего то так как при запуске программы кроме черного окна ничего нет, пробовал на двух компьютерах Windows 7 64x и 31x везде одно и то же, Что еще надо чтобы программа работала? Скрин при запуске Start.bat: Скрин при запуске StartForBigData.bat тут вообще с ошибкой.:
Очень нужное дело вы делаете. Хотела протестировать вашу версию 4.2 с зонами, но она выложена в виде файла без расширения, дописывание предполагаемого .zip не помогает...
Для тех кто не может открыть или конвертировать XML возможно поможет настройка в новых версиях IE. Настройки IE9 или IE10: 1. Запускаем эксплорер и нажимаем alt, сверху окна появится меню 1.1 В появившемся меню выбираем Сервис — Параметры режима представления совместимости 1.2 В открывшемся окне просто не заморачиваемся и ставим галку «Отображать все веб-узлы в режиме представления совместимости» и нажимаем «Закрыть» 2. Повторяем п.1 2.1 В появившемся меню выбираем Сервис — Свойства обозревателя 2.2 В открывшемся окне переходим на закладку «Безопасность» 2.3 Выбираем зону «Надежные узлы» и нажимаем кнопку «Узлы» 2.3.1 В открывшемся окне отжимаем галку «Для всех узлов этой зоны требуется проверка серверов (https)», если стояла 2.3.2 Вносим две записи в список зоны через кнопку «Добавить»: https://*.rosreestr.ru http://*.arcgisonline.com лучше копировать текст из этой инструкции, а не переписывать) 2.3.3 Закрываем окно «Надежные узлы» через кнопку «Закрыть» 3. Не закрывая окна «Свойства обозревателя» переключаемся на закладку «Дополнительно» 3.1 В первом разделе списка «Безопасность» особо не заморачиваемся, если чего-то не понимаем) 3.1.1 Убираем галки со всех строк раздела «Безопасность», что начинаются на: «Блокировать ...», «Предупреждать ...», «Проверка ...», «Проверять ...» 3.1.2 Ставим галки у всех строк раздела «Безопасность», что начинаются на «Разрешать ...» 4. Радуемся визуализации документов кадастра, при условии, что я ничего не пропустил))
Версию чего? конвертора? Тогда это к автору темы. У меня не получилось воспользоваться его программой а XML открыть было надо, воспользовался другим способом.
XML открывается в Internet Explorer ( далее IE) 8 без проблем, но он на Win XP. На новых же Windows 7,8, 8.1 стоят версии IE 9 и IE 10 и вот что бы открыть в ней и нужно проделать выше описанные операции. Затем я перевожу координаты в текстовый формат и загружаю в нужную программу. Конечно этот способ "ручной", но может кому и пригодиться.
Воспользовался конвертером, все работает! Есть только такой вопрос -- получается shp без prj, какую систему координат ему нужно прописать? и это можно сделать из конвертера или надо потом задавать руками?
в xml нет описания системы координат, есть только её имя. Зачастую имя называется "Система координат кадастрового квартала" или района. Я их все (на всю Россию) не знаю. Хотя это возможно и есть версия конвертера для работы c PostgreSQL/PostGIS, которая самая пересчитывает в WGS-84 если известны параметры МСК в форматах WKT и PROJ4. Лично я использую QGIS чтобы назначить СК шейпу:
нет такой экзотики у нас. но вы всегда сможете получить dxf из shape или MID\MIF чрез QGIS - просто включите гугл
Это несоответствие классов, нужно создавать новые классы для новых схем. Затем проверять весь код на предмет соответствия этим новым схемам. У меня нет потребности в этом, по крайней мере сейчас. Все кто хочет это сделать, милости просим в репозиторий программы - https://bitbucket.org/filippov70/landprocessor,
коллеги добрый день! не окажете помощь в переводе выписки КПТ размером 470 мб в любой другой формат) ни одна программа не переваривает. Мучаюсь уже третью неделю. https://cloud.mail.ru/public/ACZn/cX7bNREYx
ну вот этой программой и конвертируйте :) если не хотите, можно и за вас это сделать за любое вознаграждение
этой программкой тоже не берёт) может сделаете? готов Вам на телефон или еще куда скинуть "любое вознаграждение")
нашел самый простой способ экспорта из xml в dxf - софт Арго Гео. http://blog.argogeo.ru/?page_id=6262 Скачиваете обычную пробную версию и пользуйтесь спокойно. Не надо быть ГИС-специалистом или КИ, чтобы в ней разобраться. Если, что пишите! П.С. однако с вашими 400мБ я не уверен, но попробовать можно.
жаль мне автокадовцев, может стоит напрячь мозг и понять как работают ГИС :) и попробуйте конвертнуть КПТшку размером 1,2 Гб