Спасибо!) а вот с КПТ проблемы... Ваша программка не хочет ничего с ним делать, говорит: "Начало обработки, ждите..... java.lang.NullPointerException Данные обработаны с ошибками. Для более подробной информации см. landprocessor.log" Возможно, что проблема в самом КПТ? Незамкнутые полигоны или ещё что-то?
так... значит руки у меня из Ж (простите за мой французский) ну почему мне написал ошибку? и смотрите в логе и всё такое? --- Сообщения объединены, 12 авг 2013, Оригинальное время сообщения: 12 авг 2013 --- какая последняя версия Вашей программки?
Посмотрел выписку, первый раз вижу такое разрешенное использование "Земельный участок, находящийся в составе садоводческого объединения". Прикольно. А "вижу линию" - это экстремальные координаты надо смотреть в MIFе с помощью "БЛОКНОТА". Но вообще-то в выписке координаты есть, узнаю ханты-мансийцев. Спойлер (Наведите указатель мыши на Спойлер, чтобы раскрыть содержимое) Раскрыть Спойлер Свернуть Спойлер 1960893.663529424.04 _____ 0.102960875.963529418.32 _____ 0.103960882.763529387.50 _____ 0.104960880.443529386.98 _____ 0.105960879.143529389.84 _____ 0.106960867.363529445.74 _____ 0.107960867.743529446.02 _____ 0.108960863.503529462.44 _____ 0.109960881.743529468.40 _____ 0.1010960883.103529463.30 _____ 0.1011960887.523529446.92 _____ 0.1012960889.823529438.38
Кто ж спорит, что в выписке они есть)) А про разрешенное: это всё выдумки органа местного самоуправления ;)
дяденьки и тётеньки, вы первый раз на форумах? Спойлер (Наведите указатель мыши на Спойлер, чтобы раскрыть содержимое) Раскрыть Спойлер Свернуть Спойлер мне аж плохо стало с глазами, спойлером не пользовались?
Уважаемый мистер Грин, меня интересует именно корректный доступный конвертер XML, а не способы обработки координат в мапинфо --- Сообщения объединены, 13 авг 2013, Оригинальное время сообщения: 13 авг 2013 --- Владислав, спасибо огромное! В 4.1 всё действительно работает, через mid/mif в tab отлично сохраняет. Вопрос: КПТ с более 12000 ЗУ сделает? Были случаи? Заказала, жду)
было более 25 тыс. объектов, обработали. всё зависит от того, сколько памяти у вашего компьютера. в файле Start.bat указывается максимальное количество выделяемой памяти для LandProcessor -Xmx512m. А можно написать -Xmx4g - это 4 Гб, у меня 64-х битная система и памяти у меня на компе 8 Гб. Для случаев обработки больших xml (максимально пробовал xml 160 мб), я создал файл StartForBigData.bat. Берите его за основу, но будьте внимательны с пробелами. Если что не работает читайте ЭТО или огугливайте.
есть у кого-нибудь Кадастровые паспорта новой версии (V04_STD_Region_Cadastr_KP)? у меня появился один, нужно ещё для тестов, а то новые паспорта не доделаны
таких планов нет. Я вообще противник использования CAD для землеустройства, не для этого эти программы. Для землеустройства ГИС.
мне сейчас нужно начинать писать на python, вот для этого - http://openlandgis.ru/ . Любой желающий может подключиться к написанию LandProcessor для сохранения результатов в любимый формат, wellcome! Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Открываете shape полученный из LandProcessor в QGIS, затем жмём на этот слой правой кл. мыши, далее "сохранить как", там в формате указываем DXF
Установил Java, запускаю start.bat. Висит окошко CMD, в котором написано javaw ... И ничего не происходит далее. Windows7 32bit, права администратора имеются. Что я делаю не так?
LandProcessor-4.2.jar сбивается кадастровый номер участка при выгрузке КПТ в mif (берется кадастровый номер следующего участка) пример КПТ приложен