Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. font-size

    Правила раздела Отзывы о компаниях.

    Уважаемые, форумчане.
    В связи с ужесточением законодательства РФ касающегося ответственности владельцев сайтов за действия третьих лиц (в частности публикация "клеветнических" сообщений), в данном разделе действуют следующие локальные правила.
    Для публикации темы (сообщения) в Черном списке:
    -Необходимо указать полную информацию о фирме попадающей в черный список, а именно: название, если их несколько, то все названия; ФИО директора; ФИО сотрудника с которым вы работали; адрес (или адреса) фирмы и род деятельности.
    -Необходимо представиться, а именно указать: Ваше ФИО, название фирмы, если их несколько, то все; адрес (или адреса) вашей фирмы и род их деятельности.
    -Необходимо представить копию документа, на котором построено обвинение, например выставленные вами счета, акты о выполненных работ и т.п.
    -«Запрещается обсуждение тем, противоречащих законодательству РФ, в частности, размещение оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений, порнографических сообщений, призывов к национальной розни и прочих сообщений, могущих нарушить соответствующие законы…»
    -«Пользователь несет всю ответственность за соблюдение авторских прав на предоставленную им информацию и возмещает Администрации все убытки, понесенные последней в случае урегулирования претензий и споров с участием третьих лиц, возникших в связи с нарушением Пользователем авторских прав на предоставленную им информацию…»
    -«Администрация не несет ответственности за достоверность информации предоставляемой пользователями, равно как и последствия в результате применения полученной Пользователем информации (в т.ч. за любые прямые и непрямые убытки, возникшие вследствие использования форума).
    -Сообщения, которые будут вноситься участниками в качестве комментариев к уже открытым темам, Администрация оставляет за собой право удалять.

    N.B. При обращении представителей компании, находящейся в ЧС на нашем сайте, с просьбой удалить тему, к-рая (в настоящий момент) не соответствует новым правилам публикации, администрация сайта связывается с создателем темы на предмет её исправления в рамках обновлённых правил. Если в течении 5 дней дополнительных данных не появится. Тема скрывается-удаляется.

Осторожно!!! Поставщики мошенники!!!

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Shabanov Pavel, 18 мар 2013.

  1. RUS-177

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Красногорск
    #281
  2. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Ну вот он голубчик снова появился с новым объявлением... Кому робота за копейки?::biggrin24.gif:: Фото и текст слизаны у другого продавца...
     
    #282
  3. Романыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    1.892
    Симпатии:
    848
    Адрес:
    Россия, г. Иваново
    Макс, ссыль битая
     
    #283
  4. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Оперативно работают) Это я успел жалобу настрочить и объявление удалили. Да там смотреть нечего... Рейтинг "ноль" прибор Topcon DS 105AS, фото и текст скопировано у продавца с большими продажами.
     
    #284
  5. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.425
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    Ахаха)))Мой батя такой же, купил и Тах и GPS за три копейки, кипятком ссыт, пошел кредит брать.Я ему говорю это лохотрон не бери, продавец через сервис Еbay не отвечает, но за то охотно ведет переписку через почту.И всячески пытается провести платеж минуя PayPal, якобы срочно нужны деньги на учебу в Чикаго. Затем приходит уведомление якобы от Ebay, что нужно оплатить покупку с помощью Money Grand.Естественно никакой Ebay не отправлял никакого письма.Между тем продавец переставал общаться время от времени, и тем самым заставлял отца нервничать, типа как так сейчас, такие дешевые тах и GPS, сорвутся с крючка.Он до последнего верил в божественное чудо.Даже после приведенных мною доказательств, я подшучивал, а он велся как дитя.
     
    #285
  6. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Вот что мне ответили в службе поддержки:
    ответ службы поддержки EBAY (раскрыть)

    Здравствуйте, Максим,
    Спасибо за Ваше обращение в компанию eBay. Меня зовут Ольга, и я рада Вам помочь.
    Я вижу, что Вы из России, поэтому решила ответить Вам на русском языке.
    Насколько понимаю, речь идет о товаре № 262382059272, Вы бы хотели оплатить данный товар при самовывозе. Я вижу, что Вы отправили продавцу несколько сообщений, но он Вам не ответил.
    Если продавец не отвечает на сообщения, то Вы можете запросить его контактную информацию и связаться по телефону. Для этого необходимо выполнить следующие действия:
    1. Нажмите кнопку "Расширенный" ссылку в верхней части страницы eBay.
    2. В разделе "Пользователи", нажмите кнопку "Найти контактную информацию".
    3. Введите UserID продавца.
    4. Нажмите на кнопку "Поиск".
    Должна заметить, что наш сайт является платформой, на которой продавцы и покупатели взаимодействуют. И когда покупатель нажимает “Купить сейчас” на еВау, он заключаете договор с продавцом и обязуется оплатить заказ на тех условиях, которые указаны в объявлении о товаре. Я вижу, что в данном случае продавец предлагает доставку товара в Россию. Вы можете найти эту информации в объявлении в разделе "Доставка и оплата". Когда покупатель делает заказ на сайте, он обязуется оплатить заказ в течение 2 дней. В противном случае продавец может открыть диспут о неоплаченном товаре.
    Если не получится решить вопрос с продавцом, Вы также можете предложить ему отменить эту сделку. В таком случае с Вас будет снято обязательство по оплате. Потом Вы сможете заказать данный товар у другого продавца.
    Покупатель может отправить запрос на отмену покупки только в течение часа при условии, что товар не отмечен как отправленный. Если прошло больше часа, то отменить заказ может только продавец.
    Подробнее об отмене транзакции:
    http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/sell/cancel-transaction-process.html
    В данной ситуации я рекомендую Вам еще раз связаться с продавцом и попробовать решить Ваш вопрос. Обратите внимание продавца, что в случае отмены сделки ему будет возвращена комиссия за продажу товара. Если продавец не знает, как отменить сделку, то Вы можете отправить ему эту инструкцию:
    To cancel a transaction
    1. Go to My eBay > Sold and locate the item.
    2. In the More actions drop-down menu, select Cancel this order.
    3. Choose a reason for the cancellation and follow the on-screen instructions.
    Обратите внимание, что продавец не обязан отменять транзакцию, даже если Вы объяснили ему ситуацию. Если продавец откроет диспут о неоплаченном товаре и на Вашей учетной записи останется отметка, то напишите нам снова, и в качестве единоразового поощрения мы ее удалим.
    Правила еВау в отношении неоплаченных товаров:
    http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/policies/unpaid-item.html
    Чтобы избежать подобных ситуаций в будущем, мы рекомендуем Вам связываться с продавцом перед покупкой и обсуждать условия сделки. Это можно сделать через ссылку «Задать вопрос» в объявлении.
    Из Вашего сообщения мне также ясно, что Вы подозреваете, что продавец использовал чужое описание товара в объявлении.
    Самый эффективный способ сообщить о возможных нарушениях- это отправить жалобу через объявление о товаре. Необходимая ссылка находится в объявлении справа в разделе "Описание".
    Таким образом Ваше сообщение напрямую попадет нашим специалистам, которые занимаются обеспечением безопасности на сайте. При рассмотрении жалобы будут учтены многие факторы, включая историю продаж продавца на сайте. По результатам рассмотрение может быть принято решение отправить продавцу уведомление, удалить объявление с сайта, наложить ограничения на учетную запись продавца. Как правило, мы блокируем учетную запись продавца только в случае многократных нарушений наших правил.
    Пожалуйста, не отправляйте жалобу несколько раз. Из соображений конфиденциальности мы не сможем сообщить Вам о том, каким меры были приняты, но будьте уверены, что Ваша жалоба рассмотрена и по результатам рассмотрения нами выполнены необходимые действия.
    Надеюсь, предоставленная информация поможет Вам разрешить вопрос.
    Если потребуется наша помощь, просто ответьте на это сообщение.
    С пожеланиями успехов,
    Ольга Н.
    Служба поддержки клиентов сайта eBay

    Ну что.. получил я телефон продавца, звонил, он не отвечает либо не абонент... Пользуйтесь этой инструкцией для проверки подлинности продавца перед тем как платить.
     
    #286
  7. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.425
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    Получал такое.
     
    #287
  8. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Ну и ? Звонили потом продавцу? Какие результаты?
     
    #288
  9. G-P-S

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    295
    Что тут обсуждать? Геодезическое оборудование из России на Ebay может выставляться на продажу или ворованное или неисправное или просто другой какой кидок, потому что нормальное там продавать не имеет смысла. Если тока какие-нибудь редкие/древние/коллекционные
     
    #289
  10. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.425
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    Мы не оплачивали, обратились в службу поддержки.Продавца забанили, а мы забили.
    --- Сообщения объединены, 14 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 14 июн 2016 ---
    Не факт.
     
    #290
    max7 нравится это.
  11. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Всякое бывает... Тем более продавец пишет все красиво, прибор новый, гарантии проверки... И аукцион, а это совсем не за бесценок. Я заподозрил увидев знакомые фотографии... Начал искать и оказалось что да же текст скопирован. Но первый раз когда я попался, продавец показывал любые фото прибора с разных сторон, похоже что прибор был в наличии, но отправлять его никто не собирался.
     
    #291
  12. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.425
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    В твоем случае хитрые российские продавцы изучают рынок.
     
    #292
  13. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Но я их при нахождении сразу отправляю в "бан". Но это конечно временно, если научаться будет не сладко рисковым покупателям::sad24.gif::.
     
    #293
  14. my__GEO

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Россия
    Внесу добавку в список мошенников.
    Не могу утверждать на 100% (нет доказательств), но по признакам - явные мошенники. Сам с ними не сталкивался, увидел рекламу в интернете.
    Так что осторожнее, коллеги.

    Сайт geosale.online
    Телефон +7 (495) 786-14-18
    Почта mail@geosale.online
    Фиктивный адрес Москва, Румянцево дер., Киевское ш., корп.В, БП Румянцево, подьезд 14, эт. 6 (Ст. М. Румянцево)
    На сайте прелставляются как ИП Лапшова Ольга Юрьевна ИНН 500504843109. Хотя скорее всего реквизиты не их, а взяты наугад. Ведь по выписке это ИП занимается ремонтом обуви и спецодеждой.

    Ворованный каталог аналогичен ранее закрытым мошенническим сайтам.
    Фотографии офиса украдены у другого продавца.
     
    #294
    Максим и RUS-177 нравится это.
  15. Vladimirov

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Осторожно Сайт geosale.online МОШЕННИКИ
    Телефон +7 (495) 786-14-18
    Почта mail@geosale.online
    Фиктивный адрес Москва, Румянцево дер., Киевское ш., корп.В, БП Румянцево, подьезд 14, эт. 6 (Ст. М. Румянцево)
    На сайте прелставляются как ИП Лапшова Ольга Юрьевна ИНН 500504843109. Хотя скорее всего реквизиты не их, а взяты наугад. Ведь по выписке это ИП занимается ремонтом обуви и спецодеждой.
    Я попался: купил штатив за 12000 руб и все.... ни штатива ни денег!!!!!!
    Осторожно Сайт geosale.online МОШЕННИКИ
    Осторожно Сайт geosale.online МОШЕННИКИ
     
    #295
  16. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Всегда проверяйте телефоны и сайты в интернете перед покупкой.

    Завтра утром в отделение полиции по месту жительства с заявлением.
     
    #296
  17. Романыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    1.892
    Симпатии:
    848
    Адрес:
    Россия, г. Иваново
    Особенную пикантность ситуации придаёт последовательность в сообщениях №№295 и 296::cool24.gif::
     
    #297
  18. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Похоже, что Vladimirov, немного не разобрался с цитированием и просто скопировал текст из сообщения №295. ((((
    Самое главное, чтобы не было третьего сообщения.
     
    #298
  19. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    Сообщите здесь на реквизиты какой компании платили. Может спасет кого.
     
    #299
    Geo_major нравится это.
  20. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление