Суть проблемы в следующем. Работаю я сейчас в Дудинке - это около Норильска. Делаю сьемку в RTK. Координаты из Росреестра еще не получены, Поэтому работал следующим образом. Поставил в середине сьемки точку назвал ее т.1 Поставил базу. В контроллере параметры МСК-165 и геоид egm08-24(L81-95).gsf В первый день считал координаты из GNSS. В следующие 3 дня ставя приемник на базу вводил уже полученные координаты и высоту в окошке - ввести координаты в местной системе или типа того. Сделал сьемку и паралельно определил координаты и высоты еще трех точек на которые планировал вставать в дальнейшем. На эти точки вставал несколько раз в разные дни и высоты и координаты всегда сходились. Единственное в чем была проблема это то что во все дни когда я работал вводя координаты в базу потом в файле RW5 высота базы отличалась от той которую я вводил. При вводе галочка на ортометрических высотах была поставлена. Но это я исправлял в credo. Импортировал туда все точки и пересчетом снижал у всех их отметку. Сегодня стоял на точке №2. Ввел в контроллер координаты и высоту полученные ранее с точки №1. Делал сьемку и заодно определил точки №1 и №3. И вот что получилось. Вбитая в контроллер высота базы (точка №2) 73.93 - в сегодняшнем файле 75.41. Высота точки №1 72.31 - полученная сегодня 71.01. Высота точки №4 полученная с точки №1 64.31 Сегодня получилось 64.42. То есть все высоты разлетаются в разные стороны. Может кто подскажет в чем проблема и что можно сделать? На всякий случай прикладываю файлы RW5 в которых можно посмотреть настройки прибора. https://yadi.sk/d/pzpuZ6cq3JVfmK