Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. font-size

    Правила раздела Отзывы о компаниях.

    Уважаемые, форумчане.
    В связи с ужесточением законодательства РФ касающегося ответственности владельцев сайтов за действия третьих лиц (в частности публикация "клеветнических" сообщений), в данном разделе действуют следующие локальные правила.
    Для публикации темы (сообщения) в Черном списке:
    -Необходимо указать полную информацию о фирме попадающей в черный список, а именно: название, если их несколько, то все названия; ФИО директора; ФИО сотрудника с которым вы работали; адрес (или адреса) фирмы и род деятельности.
    -Необходимо представиться, а именно указать: Ваше ФИО, название фирмы, если их несколько, то все; адрес (или адреса) вашей фирмы и род их деятельности.
    -Необходимо представить копию документа, на котором построено обвинение, например выставленные вами счета, акты о выполненных работ и т.п.
    -«Запрещается обсуждение тем, противоречащих законодательству РФ, в частности, размещение оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений, порнографических сообщений, призывов к национальной розни и прочих сообщений, могущих нарушить соответствующие законы…»
    -«Пользователь несет всю ответственность за соблюдение авторских прав на предоставленную им информацию и возмещает Администрации все убытки, понесенные последней в случае урегулирования претензий и споров с участием третьих лиц, возникших в связи с нарушением Пользователем авторских прав на предоставленную им информацию…»
    -«Администрация не несет ответственности за достоверность информации предоставляемой пользователями, равно как и последствия в результате применения полученной Пользователем информации (в т.ч. за любые прямые и непрямые убытки, возникшие вследствие использования форума).
    -Сообщения, которые будут вноситься участниками в качестве комментариев к уже открытым темам, Администрация оставляет за собой право удалять.

    N.B. При обращении представителей компании, находящейся в ЧС на нашем сайте, с просьбой удалить тему, к-рая (в настоящий момент) не соответствует новым правилам публикации, администрация сайта связывается с создателем темы на предмет её исправления в рамках обновлённых правил. Если в течении 5 дней дополнительных данных не появится. Тема скрывается-удаляется.

ООО НПО "ВКТБ" (г.Нижневартовск)

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Danil56, 6 сен 2016.

  1. Danil56

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуете, не подскажите о фирме ООО НПО "ВКТБ" (г.Нижневартовск), может кто-то работал в данной организации или даже работает. Как обстоят дела с выплатой з.п., какие условия труда и быта. Зарание спасибо.
     
    #1
  2. Алексадр

    Регистрация:
    9 апр 2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    8
    Danil56, мне сегодня тоже они позвонили и предложили работу. У них изыскания и "поют" очень красиво: 4000 рублей в день (на карту после налогов) при работе в поле, + 500 р суточные. Дорогу тоже оплачивают..
    Сообщи, если ты знаешь больше, заранее спасибо!!!
     
    #2
  3. barabaha

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2010
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Парни, дело обстоит так, дружбан уволился от них, обещали выплатить в день зп. Дальше начинается канитель, нет актов о проделанной работе, за подписью гл маркшейдера, лан они нашлись, он их переправил в ОК. там говорят идите к юристу. Юрист грит что мы ничего не должны. Ипопея продолжается. На данный момент он сам обратился к юристам. Пока инфа вся. цена вопроса около 250тр. Может время будет сам все напишет после всего( по крайне мере обещал)
     
    #3
  4. Speedo

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    20
    Что ж, оставлю небольшой отзыв об этой компании.

    Зарплата там действительно 4000 рублей в день, причём "белая". По идее должна быть вся, но никаких ведомостей или расчётных листов на руки вы не получите, так что проверить не получится. Какая-то часть заработной платы всё равно идёт "чёрной". Полевые действительно 500 рублей в день, перед командировкой обычно кидают сразу 15 000 на месяц, которые впоследствии вычитают из ЗП. Когда месяц закончится, нужно просить ещё, сами никогда не переведут. С этим бывают проблемы, т.к. у конторы трудные времена и очень часто бывает, говорят просто - денег нет. Поэтому уезжая в командировку обязательно нужно иметь с собой какой-то запас финансов хотя бы на пропитание, а лучше если и на обратную дорогу. Был реальный случай, когда у одного водителя кончились полевые, то есть на еду даже не осталось. Он просил чтобы ему перевели, а ему всё - "денег нет"... Потом перевели конечно, но он их ждал недели полторы...

    Ещё такой момент, 4500 в день (с полевыми) идёт только в том случае, если день считается рабочим. Каждый день подаётся сводка. То есть если вы не выходите на работу по каким-либо причинам (актировка, или наиболее вероятное - поломка техники), то зарплата уже идёт 1500 в день (с полевыми). Был реальный случай, когда у ребят сломался автомобиль и они тупо 2 недели сидели по 1500 и ждали, пока починят.

    Дорогу действительно оплачивают туда и обратно, в бухгалтерию сдаёшь билеты/посадочные талоны в подтверждение. Однако же как я писал выше, у конторы трудные времена... В данном случае могу не найти даже денег на билет. Был реальный случай, когда один водитель прилетел в Нижневартовск и ждал 8 дней, чтобы вылететь на объект. Ему сначала дали полевые, а потом сказали, чтобы он купил билет до места работ на эти деньги... Но это ладно, если геодезист срочно нужен на объекте, то денег на билет всегда найдётся. А вот обратно в лёгкую могу "продинамить". То есть не то чтобы отказать, а просто сказать "денег нет, ждите". И можно так на объекте после завершения и неделю проторчать, и в офисе после сдачи материалов ещё несколько дней, ведь бывает с объекта в контору к выходным прилетаешь... Тут уж как повезёт. А после трёх месяцев командировки нервы-то уже шалят, домой хочется сильно, и ждать пока они родят деньги на обратные билеты совсем неохота, поэтому бывает народ за свой счёт летит. Потом оплачивают конечно, но ждать приходится весьма долго.

    Ну и конечно самое неприятное - это задержка заработной платы. Обычно она от 2-х месяцев и более, как в конторе появятся деньги. При этом выплатить вам могут по-албански. То есть можно отработать скажем декабрь, январь, февраль, в марте отдыхать, получить ЗП за декабрь и 50% за январь и февраль, потом отработать апрель и май, получить бабки за только за апрель и т.д., долг конторы перед вами будет копиться. Спрашивается, почему вместо того, чтобы выплатить "висяки" за январь и февраль, платят за апрель? Тут я хз, но такие "висяки" могут не выплачиваться и по полгода, бывало в бухгалтерии просто про них забывают, если не напоминать... Скорее всего получится так, что вы съездите в командировку и по возвращении домой денег не увидите, выплачивать вам начнут только уже на следующем объекте.

    ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: скорее всего при трудоустройстве вам предложат заключить договор ГПХ. Ни в коем случае не соглашайтесь! Человек, о котором написано выше (знаю его лично), отработал полгода именно по ГПХ, не устраиваясь официально. При увольнении с них очень трудно взыскать все долги. Ему долгое время говорили мол "денег нет", а когда он попытался пригрозить жалобой в прокуратуру и судом, то его просто послали на три буквы и сказали, что мы вам ничего не должны... Так как зарплата там белая, то при официальном трудоустройстве хоть можно будет её взыскать через прокуратуру или трудовую инспекцию, а по договору ГПХ вас могу просто кинуть. Когда будете интересоваться в бухгалтерии насчёт своей зарплаты, лучше просите расчётные листы. Потому как там могу сказать одну цифру, а в налоговую подать совсем другую. Пока вы работаете, можно даже не париться, платить будут именно столько, сколько насчитали. Но если дело дойдёт до суда, то эти цифры могу оказаться сильно занижены, а доказать будет никак... А до суда дело дойти вполне даже может, так как уволенный человек сразу попадает во "второй сорт", которому не платить можно вообще чёрт знает сколько...

    Спецодежду по ГПХ не выдают вовсе, так что надо иметь свою. При трудоустройстве дело обстоит иначе, одежду выдают, причём весьма хорошую. На лето это энцефалитка, дождевик, бейсболка с каскеткой, шумоподовляющие наушники, защитные очки, резиновые и кирзовые сапоги. Демисезонка: штаны и куртка, наверное самое лучшее из всего, комплект действительно очень хороший ( в магазине стоит 10000), только маркий. Зима: куртка с ватниками, шапка и сапоги из пенки. Вся спецовка фирмы Техноавиа. Правда есть одно НО: при увольнении стоимость спецодежды удерживают из заработной платы.

    Условия труда почти на всех объектах одинаковые: создание ПВО статикой, затем съёмка в RTK, затем закрепление трассы/площадки. Почти всегда работы ведутся GPSками, тахеометрами редко. Бывает нужен трасоискатель.
    А вот условия быта... Никакие. То есть отправляя бригаду на объект всем мягко говоря по барабану, где они будут мыться, кушать и как вообще жить. Бывает повезёт, дают вагончик, который можно поставить у субчиков, там есть и в баню где сходить, и в столовую, и в туалет, и подключиться в ДЭСке. А бывает приходится жить в палатках в -40 по 2 месяца. Мыться в бане-палатке, туалет - на улице, и ДЭСку водитель будет заводить раз в день, когда уже соляра начнёт заканчиваться. Если вагончик дают, то как правило засратый, приходиться целый день там убираться и в порядок его приводить. Но это изыскания, тут грех жаловаться. Хреново только, что зачастую у геодезиста нет даже стола, так что камералить приходится "с коленки".
    Сами командировки длятся в среднем от 2 до 4 месяцев, межвахтовый отдых - от 2 до 4 недель, смотря как с работой дела обстоят. Геологи бывало по 3 месяца отдыхали, а вот геодезисты всегда где-то нужны.


    Постарался написать как есть все минусы и плюсы, а вы уже сами думайте, стоит работать в этой организации или нет.
     
    #4
    Smutyan87, Dorman, chehoff и 7 другим нравится это.
  5. Danil56

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо за отзывы, но я из-за большого объема работ не смог туда поехать.
     
    #5
  6. Kotopes

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 фев 2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    68
    Так и есть все верно, четко и по существу. Сам работал с марта по конец июля 2016
    Speedo, до сих пор работаешь? Или ушел?
     
    #6
  7. Speedo

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    20
    Так и я работал в том же временном интервале.)
    Ушёл, так как нашёл другое место у себя в городе.
     
    #7
  8. Лучезар

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
    Хочу внести дополнения об данной конторе. С выше написаным отзывом полностью согласен.
    Что касается з/платы:
    Пока вы работает на вктб - платят, но с большими задержками, минимум от 2 месяцев. НО платят не полностью, а часть средств придерживаются и как выяснилось остальные часть можно вообще не увидеть, если надумаете уходить от них и если появились разногласия с руководством. Держат, так сказать " на кручке", чтобы на них работали и питают надежды , что скоро все выплатим и не успев вернуться с командировки тут же могут отправить на другой объект , не спрашиваю хочешь ты ехать или нет. Такое за ними водится часто. Не соглашаеешься с ними могут попросить уволить и соответственно,не выплатив остававшиеся деньги. А вот собрать в командировку они могут очень быстро, при этом найдутся деньги на дорогу и проживание. А обратно они не торопятся людей вывозить, даже , если объект завершен и были уже сданы трассы и подписаны акты в маркшейдерских службах. Думают куда ещё бы перебросить работника, не смотря, что он провёл 3-4 месяца в поле.
    Основная продолжительность командировок 3-4месяца, даже были случаи до 8месяцев командировки.
    Про условия проживания и работы:
    Никаких. Весь период 3-4месяца - это проживание в гусеничных вездеходах, треколах и прочей техники во все времена года. Редкие случай это вагончики. Немного л жизни в вездеходах:
    В кунге размещено 4 человека и водитель может жить в кабине. Днём все на работе, вездеход тоже передвигается и к вечеру встаёт на точку базирования . Геодезисту нужно камералить, а одновременно начинает действия кухня (варить ужин) и некоторые смотрят фильмы и все это происходит одновременно в кунге вездехода. В вагончике чуть получше. Например вездеходы размещаются на площадках, где можно подключиться к электричеству и самое интересное наш лагерь находился все в 50км от города. Все равно можно найти альтернативу проживания в вездеходах. Но почему-то не хотят или на это есть другие причины.
    Немного о работе:
    Ежедневные требования по выполнению топографической съёмки м 1:500 - не менее 2га, м 1:2000 - не менее 6га, не важно застройки или нет. И каждый вечер нужно падавать сводку , сколько выполнил объёмов и если по каким-то причинам сделано меньше нормы, которой они требуют, то начинается давление с их стороны - "почему так мало" , "это отразится на вашей з/плате". Ставят ультиматумы. Был реальный случай, когда геодезиста отправляли снимать без лыж , чуть ли не по пояс в снегу. Да к какие тут 6га могут быть??? Про лыжи руководству было известно, но они не хотели выполнить просьбу инженера. Ответ у них один - "не нравится - увольняйся" в итоге человек улетел домой за свой счёт. Ну, а если выполняешь все по ихтнормам , то они закрывают 4000рублей смену. Примеров множество, подобных.
    Отсюда можно сформулировать вывод:
    Из инженеров и рабочих выжимают все. Они не считаются, не с чьими просьбами, желаниями, мнениями, они гнут свою линию. В наглую используют на халяву чужой труд и при этом не торопятся что-либо выплатить. Перспектив для роста - никаких. В бухгалтерии бардак - могут забыть, потерять - это у них легко. А теряют и забывают , думаю в свою пользу. Они только могут требовать , а взамен - ничего. Их требования порой не сапоставимы с реальностью. Вот все,что я хотел донести собственно
    --- Сообщения объединены, 25 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 25 янв 2017 ---
    И правильно сделали
    --- Сообщения объединены, 25 янв 2017 ---
    Да, ещё момент : договариваешься с ними на период командировки, скажем 1.5месяца, они соглашаются, а в итоге проторчать можно 3-4месяца. Договоренность и обещания не сдерживают. При чем перед отъездом сами спрашивали - "на сколько готов поехать?"
     
    #8
    Dorman и i77artur нравится это.
  9. Danil56

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Судя по этим коментариям, организация далеко не сахар, я думаю, прочитав данную ветку, работать туда никто и не поедет.
     
    #9
  10. ВладимирВладимирович

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Хабаровск, Москва
    Капец у них сокращенное название. У меня было ООО "ВКТБ"..))))
     
    #10
  11. Evrei

    Регистрация:
    3 дек 2017
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Работал там вахту
    Во первых контора переживает не лучшие времена !!!! Раньше туда не устроишься по объявлению !!платят там по 4000 все правильно плюс 500 суточные , да задержки есть 1-2 мес мне выплатили все через 2 мес вахту закончил в марте . У компании большая база техники и приборов. директор своё слово держит !!!! Людей не кидает . Всегда с подчиненными общается как со своими близкими , заносов у него нет, в своё время его кинули на изысканиях не выплатили ему заказчик обещанных денег и это подкосило контору сильно и он до сих пор судится , тут вам решать либо идти к ним за 4 к в день с задержкой или работать за 50 к но стабильно. А то что там писали питерские нытики сверху то могу сказать геодезист может жить в любых условиях лишь бы деньги платили в танке в палатке , в балке.
     
    #11
  12. Kotopes

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 фев 2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    68
    Мне так ГПХ не заплатили точнее половину. Работал там с марта по август месяц 2016 года. Первую вахту был на ГПХ. С середины марта по конец апреля.

    А сейчас работаешь?

    С 2016 уже 2 года как почти, без работы не сидят полевики изыскивают.


    Отзывы нормально написаны все по существу.
     
    #12
    ksw нравится это.
  13. Лучезар

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Дело не в том, что кто-то ноет , что приходится проживать в нестандартных условиях,а суть в том , что были факты невыплат или как говорят «кидалово»
    Про директора никто против ничего не написал, а все шло от начальника отдела
     
    #13
  14. Speedo

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    20
    Лучезару, например, не выплатили в сумме почти 200 000. Причём на одном из объектов он снимал квартиру за свой счёт (денег на аренду не дали!), а их в итоге не вернули. Обидно просто за человека. Мне тоже не выплатили тогда около 70 000. Директор-то может и не при чём, я допускаю что эта информация до него даже не дошла, а виноват в этом тогдашний руководитель отдела. Это уже и не важно; важно то, чтобы человек, который устраивался к Вам работать понимал и осознавал риск, что такая ситуация может возникнуть. Мы же в свою очередь просто описали небольшой опыт своих трудовых взаимоотношений с ВКТБ - в качестве примера.

    Контора может и переживает, и долги у заказчика перед конторой имеются, не спорю. Извиняюсь за цинизм, но нам, простым полевикам, какое до всего этого дело? Мы съездили на вахту, добросовестно отработали и выполнили свои обязанности и хотим вовремя получить свои заработную плату (для того и трудимся ведь). Безусловно, иногда можно понять работодателя и войти в положение, подождать. Но когда это происходит систематически, когда за какие-то месяцы зарплату не платят или платят не полностью, пускай даже не по вине директора, а просто из-за бардака в бухгалтерии... Ну и зачем это нам нужно? А ведь у кого-то по трое детей, кредиты и ипотеки, далеко не все из нас могут ждать её месяцами.

    В конце концов я не думаю что человеку, устраивающемуся на работу интересно будет трудиться со светлой мыслью, что в организации скоро "станет лучше" и все вышеописанные проблемы сами собой испарятся.
     
    #14
    ksw нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление