Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. font-size

    Правила раздела Отзывы о компаниях.

    Уважаемые, форумчане.
    В связи с ужесточением законодательства РФ касающегося ответственности владельцев сайтов за действия третьих лиц (в частности публикация "клеветнических" сообщений), в данном разделе действуют следующие локальные правила.
    Для публикации темы (сообщения) в Черном списке:
    -Необходимо указать полную информацию о фирме попадающей в черный список, а именно: название, если их несколько, то все названия; ФИО директора; ФИО сотрудника с которым вы работали; адрес (или адреса) фирмы и род деятельности.
    -Необходимо представиться, а именно указать: Ваше ФИО, название фирмы, если их несколько, то все; адрес (или адреса) вашей фирмы и род их деятельности.
    -Необходимо представить копию документа, на котором построено обвинение, например выставленные вами счета, акты о выполненных работ и т.п.
    -«Запрещается обсуждение тем, противоречащих законодательству РФ, в частности, размещение оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений, порнографических сообщений, призывов к национальной розни и прочих сообщений, могущих нарушить соответствующие законы…»
    -«Пользователь несет всю ответственность за соблюдение авторских прав на предоставленную им информацию и возмещает Администрации все убытки, понесенные последней в случае урегулирования претензий и споров с участием третьих лиц, возникших в связи с нарушением Пользователем авторских прав на предоставленную им информацию…»
    -«Администрация не несет ответственности за достоверность информации предоставляемой пользователями, равно как и последствия в результате применения полученной Пользователем информации (в т.ч. за любые прямые и непрямые убытки, возникшие вследствие использования форума).
    -Сообщения, которые будут вноситься участниками в качестве комментариев к уже открытым темам, Администрация оставляет за собой право удалять.

    N.B. При обращении представителей компании, находящейся в ЧС на нашем сайте, с просьбой удалить тему, к-рая (в настоящий момент) не соответствует новым правилам публикации, администрация сайта связывается с создателем темы на предмет её исправления в рамках обновлённых правил. Если в течении 5 дней дополнительных данных не появится. Тема скрывается-удаляется.

«ООО ЯМАЛ-Энерго»

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Vladmir, 27 авг 2014.

  1. Vladmir

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    4
    Здравствуйте, коллеги! у кого есть информация по «ООО ЯМАЛ-Энерго»?
    Заранее благодарен!
     
    #1
  2. Бывалый

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    83
    Яркая и короткая жизнь этой организации.
    Дело было так. Думаю будет интересно всем кто собирается на Сабетту.
    В октябре 2014 года работая в своем городе становилось всё грустнее и грустнее. Зп сократили в связи с тем, что нанятый генподрядчик в стадии банкротства, работы не ведутся, выполнения нет, плюс ко всему правительство издало указ о сокращении затрат бюджета на 10%. Денег стало не хватать.
    На hh висело моё резюме, периодически обновлял его раз два в месяц. И тут звонок от ООО "Ямал-Энерго"- ехать на Сабетту, 600 км на север от Нового Уренгоя на вертолете, объект - строительство завода "Ямал-СПГ", зп 80 (за 30 дней на испытательный срок, далее 120), график 45/30. Обсудили все моменты, скинули направление на мед.осмотр. Прошел её за 4 дня и 5300 рублей. (деньги обещали вернуть). Проверяли как на космонавта.
    Отработав у предыдущего работодателя положенный двухнедельный срок беру билет до Тюмени.
    Утро 27 октября. Тюмень. Прибыл в офис ООО "Ямал-Энерго".
    DSC_7332.jpg DSC_7334.jpg DSC_7338.jpg
    Оформление заняло порядка полутора часов. Получил все необходимые для работы документы и билет на поезд до Нового Уренгоя этим же вечером отбыл из Тюмени.
    Утро 29 октября. Новый Уренгой. Прибыл на вокзал.
    Меня и ещё 3 человек встретил водитель на микроавтобусе мерседес, отвез на вертолетную площадку. В 8 утра сели в вертолет и через 4,5 часа (с дозаправкой в Мысе Каменном) прибыли на Сабетту.
    DSC_7375.jpg DSC_7379.jpg DSC_7380.jpg
    Там нас встретил диспетчер, посадил в газель привез в вахтовый городок. Оформились, прописались у всех инстанций. Заселились в общежития.
    DSC_7460.jpg
    Комнаты на 4 человек. Хорошие, удобные кровати. Новое постельное белье, выдают даже полотенца для душа. В туалетах бумага не дефицит, есть всегда. Минусом было отсутствие стиральных машин. Говорили где-то есть прачечные, но я их не искал.
    DSC_7648.jpg
    Сходили в столовую. Питались в столовой заказчика Ямал-СПГ. Забегая вперед скажу что на завтрак не ходил, всегда брали с собой вечером что-нибудь и в общаге на столе всегда было чем утром позавтракать.
    Нам давали лимит по 380 руб на сутки. Их хватало.

    DSC_7473.jpg DSC_7651_.jpg DSC_7652_.jpg DSC_7654_.jpg DSC_7680.jpg DSC_7783.jpg
    DSC_7649.jpg
    На следующий день приехал на объект, где-то минут 20-25 на вахтовке.
    Познакомился с ИТР. Состав ИТР хороший, дружный.
    Работа была вялая, много переделок из-за непогоды, постоянно дул ветер, вырытые траншеи засыпало снегом. Постоянная борьба со снегом и как следствие постоянный повторный вынос точек.
    DSC_7495.jpg DSC_7556.jpg DSC_7564.jpg DSC_7569.jpg DSC_7640.jpg DSC_7716.jpg DSC_7717.jpg
    Работали по проекту ТНГСП, средней паршивости качества, много ошибок, которые приходилось согласовывать на площадке.
    В целом всё было решаемо и не плохо.
    Был тотальный контроль со стороны геодезистов заказчика "Ямал-СПГ", проверялись абсолютно все исполнительные по всем указанным отметкам, при несоответствии возвращали на переделку, либо на согласование к авторскому надзору. За это спасибо! Потому что после двух возвратов отпадают все просьбы со стороны линейного состава типа "нарисуй прокатит", "и так сойдет", "не заметят", "да кому эта точность тут нафиг нужна"
    В рабочих вагончиках был спутниковый интернет. Телефонная связь (на момент уезда март 2015 года) в наличии есть МТС (местами 3G интернет), Мегафон (местами 3G интернет), Билайн, Ростелеком. Связь очень неустойчивая, трудно дозвониться (раз по 15-30 надо набрать номер). Днём ещё более менее сносно, то вечером позвонить вообще тяжело. На связь за 50 дней на МТС с услугой везде как дома ушло чуть больше 3 тыс руб. У сотрудников купивших симки в Новом Уренгое гораздо меньше, порядка 300 руб/мес.
    Нервно сидели и читали новости как рубль падает. И катится всё в тартарары.
    Начались задержки по зп. Руководство обещало выплатить всё до нового года...
    ...День 45. Закончилась вахта 13.12.2014, пора домой. Вылета нет, непогода. Работаем на объекте
    ...День 46. Закончилась вахта 14.12.2014. Мест в вертолете нет. Нас отодвигают в списках. Работаем на объекте.
    ...День 47. .....Работаем на объекте.
    .......................
    ...День 53. .....Работаем на объекте. Ураа, появился вертолет и места! Завтра летим домой! Ехууу!
    ...День 54. .....Весь день сидим в вахтовке на вертолетной площадке. Прилетел вертолет только в пять вечера. Полярная ночь. Назад лететь назад отказался. Назначили вылет на завтра в 8:00 утра. Едем ночевать в общагу.
    ...День 55. Время 8:00 мы на вертолетной площадке в вахтовке. Туман... Полярная ночь... В 11 начинает светлеть, туман чуть рассеивается, решено лететь. Прогрев двигателей. Сидим в вертолете еще не верим что полетим. Ииии... Ну наконец-то трудный взлёт с разгона! Полетели! Дом жди меня я в пути!
    Прилетели в Уренгой, на вокзале (если его можно так назвать, комната 10 х 10 метров) хаос, билетов нет. Спасибо диспетчеру взял билеты с пересадками Новый Уренгой -Сургут, Сургут-Тюмень, Тюмень-Дом. Ну хоть не сидеть на вокзалах или гостиницах.

    На следующей вахте начались ещё большие проблемы с зп. В итоге контора развалилась. Отработал всю вахту как положено, надежда умирает последней. Назад уже улетали на самолете, тоже откладывали вылет, два дня. В апреле прислали извещение о расторжении контракта.

    П.С. из тех с кем удалось поработать рябята из МРТС (вахты у них 3/1, платят вовремя, хорошо), из Велесстрой (вахты 3/1 платят мало, с небольшими задержками), из ПМК-98 (армяне в руководстве, геодезы у них как негры вкалывают, условия проживания и питания отстойные, платят с задержками, вахты кто как захочет, но не меньше 3/1, можно дольше, парни по полгода находились на объекте), ну и Ямал-СПГ (заказчик, проживание хорошее, питание хорошее, график 30/30, зп хорошая, дорога за свой счет).
     
    #2
    sset1988, DEF2474, art3geo и 9 другим нравится это.
  3. Дегезист

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    г.Киров
    Работая в ПМК-98 смотрели на ЯМАЛ-ЭНЕРГО как на белых людей. значит контора всё. бывает.
     
    #3
    Бывалый нравится это.
  4. Бывалый

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    83
    Нас когда на второй вахте переселили в общагу ПМК-98, то мы были в крайнем "восторге".
    Начиная от того что постельное бельё нам выдали один раз и не меняли ни разу (так как на смену белья нет). Заканчивая питанием, каждый день сечка, непонятного состава суп и картонные котлеты.
    Комнаты на 4-х человек, места как в купе. 8125 Как в купе.jpg Ортопедические матрацы
    8131 Толстые матрацы.jpg
    С вентиляцией
    8137 Прозрачные матрацы, не беда, зато не потеешь.jpg
    Климат контроль, снизу продукты хранить можно, а сверху кости греть от жары
    8134 Теплые полы.jpg
    Питание...
    DSC_8258.jpg
    --- Сообщения объединены, 28 июн 2015, Оригинальное время сообщения: 28 июн 2015 ---
    DSC_8256.jpg
     
    #4
    art3geo, geo888, GeoXR и 7 другим нравится это.
  5. Vladmir

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    4
    спаст
    --- Сообщения объединены, 29 июн 2015, Оригинальное время сообщения: 29 июн 2015 ---
    спасибо за подробный и объективный ответ!
    к сожалению кидалово на севере стало повсеместным и отношение к геодезистам как к специалистам (не говоря уже об ИТР) оставляет желать лучшего. Удачного вам нового места работы и хороших заработков!
     
    #5
    art3geo и Бывалый нравится это.
  6. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Бывалый, все бы такие отчёты и отзывы о компаниях делали - глядишь и рынок подтянулся бы. :Good:
    А то ездят по очереди к чёрту на кулички да прыгают из конторы в контору пока подходящее место не найдут.
    Хотя есть ощущение, что те кому сытно и тепло отчёт не напишут.
     
    #6
    art3geo, bozar и Geo_major нравится это.
  7. AGF

    AGF
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    205
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Молодец Бывалый!!! Прям приятно почитать было и посмотреть фото!::good1::
     
    #7
    art3geo, Приокчанин и Бывалый нравится это.
  8. Михаил Самолетов

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Видел очень классную информацию на информационном портале Электрические сети
     
    #8
  9. Beliz

    Регистрация:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Тюмень
    Ямал-СПГ (заказчик, проживание хорошее, питание хорошее, график 30/30, зп хорошая, дорога за свой счет).
    Подряд Ямал-СПГ на 2016 год. ОПМ - вахта 30/30 зп. 55 000, перелет до дому через Москву за счет Ямал-СПГ
     
    #9

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление