Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Официальное лицо отказалась принять извещение о согласовании

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем geokont, 21 авг 2014.

  1. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Добрый день,сегодня председатель ГСК отказался принять извещение о проведении собрания о согласовании, все это проходило в приемные часы в кабинете пред.ГСК в присутствии двух КИ. По закону лицо отказавшееся принять извещение.,считается надлежащим образом извещенным.А как это все оформить? Спасибо​
     
    #1
  2. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    по почте послать с уведомлением о вручении
     
    #2
  3. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Не согласен по закону 221 ФЗ ст.39 п.10 "...Извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границ должно быть вручено, направлено или опубликовано в срок не менее чем тридцать дней до дня проведения данного собрания......."
    но почтой я уже пытались отправлял,он просто не берет у почтальона, просто уходит и все, в газету я не могу потому что собственник есть и есть адрес. Я написал протокол нарушения нашел 3 человека которые здесь были,прождал месяц, собрание прошло,собственник не пришел.Получил отказ, привязатся было не к чему не к извещению,не к собранию,не к протоколу ,просто написали в акте отсутствует подпить собственника и все.
     
    #3
  4. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    направлено же отдельно написано
    Для кадастровой достаточно что его нет дома и никто не взял извещение
     
    #4
  5. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Как раз-таки газета в таком случае:​
    п.8 ст.39​
    Опубликование извещения о проведении собрания о согласовании местоположения границ допускается в случае, если:​

    1) ...................... получено извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границ, направленное заинтересованному лицу посредством почтового отправления, с отметкой о невозможности его вручения
     
    #5
  6. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния

    В законе много написано мне достаточно в п.10 ст.39
    ......Заинтересованное лицо, отказавшееся принять извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границ, считается надлежащим образом извещенным о проведении данного собрания.

    а вот поставить не могу, кадастровая считает по другому
     
    #6
  7. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    у нас нормально считает
     
    #7
  8. Тит

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    106
    "С документом устно ознакомлен, от подписи отказался не обосновывая отказ", далее подписи свидетелей. Подобной формулировкой на стройке пользовались, помогало...
     
    #8
  9. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    так я не понял, вы отправили по почте и, что вам пришло обратно с отметкой "отказались получить"?
     
    #9
  10. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Я пришел в приемные дни председателя ГСК с кадастровым инженером и адвокатом итого нас троя, председатель отказался принять извещение,здесь же в кабинете председателя ГСК я написал протоком нарушения и в троем подписали протокол .Через месяц прошло собрание председатель не пришел,отправил межевой план,получил отказ,в отказе 2 листа воды ,ни одного слово не про извещение, не про протокол , просто ...в Акта отсутствует подпись ...
     
    #10
  11. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    Надо положить квитанцию отправки по почте в межевой план
     
    #11
  12. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Почему?
     
    #12
  13. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    должно быть вручено, направлено или опубликовано
    Направлено отдельно стоит
    Направил и достаточно
    Если кадастровая не понимает и глючит можешь письма писать

     
    #13
  14. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    У меня в МП три приостановки и каждый день новая причина, у меня оставался месяц до отказа, не знают как работает ваша почта, наша почта работает через раз приходиться искать на почте извещение ,можно и не получить, поэтому я отправил почтой, дал объявление в газету и вручил в руки, в итоге я выбрал третий вариант, по закону я думаю сделал правильно в итоге получил отказ.
    Тему создал 21авг.2014 г., правда первый раз отписались 13.10.2014 г., за это время уже получил отказ,Председатель подписал Акт,через день отправлю новый МП. Всем спасибо.
     
    #14
  15. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    Вручил в руки и получил отказ
    Это крутовато
    Достаточно для обжалования
    Мне тебе больше нечему учить
    Валить нужно таких, которые такие отказы пишут
     
    #15
  16. romeo505

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Воронежская область
    Ситуация действительно не однозначная. У меня похожий случай. При уточнении границ участка я сначала пытался согласовать со смежником границу в индивидуальном порядке, но в процессе согласования бабульку (она смежник) "переклинило", она вспомнила все старые обиды от соседа)) и отказалась подписать акт. Тогда я решил вручить ей лично извещение о проведении собрания через месяц с распиской, но она его отказалась получать и подписывать расписку о вручении. При этом я корректно в устной форме сообщил ей о последствиях отказа в приеме извещения, предъявил ей свой паспорт, копию аттестата КИ, печать, дабы донести ей, что я не "человек из ниоткуда", а специалист и выполняю работу. Соответственно вопрос: как доказать кадастровой палате, что я, как кадастровый инженер, пытался вручить заинтересованному лицу извещение о проведении собрания и он его не принял??????? Ведь, в соответствии с п.10 ст. 39 Закона о ГКН, предусмотрен тот факт, что "заинтересованное лицо, отказавшееся принять извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границ, считается надлежащим образом извещенным о проведении данного собрания". Закон ведь дает право КИ вручить лично заинтересованному лицу извещение, или это очередная "дыра" в нашем законодательстве???
     
    #16
  17. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Если в КВоЗУ есть адрес для связи:
    1. Подписать в индивидуальном порядке, если не получилось см.п.2.
    2. Извещение о проведении собрания с уведомлением о вручении и описью вложения, где указано что послал и когда и куда пригласил (помни про 30 дней)::crazy::. Получил извещение с отметкой об отсутствии адресата, см. п. 3.
    3. Извещение в газету.
    Потом настанет счастье::crazy::.
    Пы.Сы.
    На фига согласовывать с приседателем? Он чё собственник? Али земелька под кооперативом в собственности у оного? Согласуешь, палатка потребует полномочия приседателя в МП, типа протокол общего собрания о наделении, короче вся веселуха впереди.
    И проследнее, в КВоЗУ прям указан адрес для связи с приседателем? Если нет, то сразу в газету.
     
    #17
    ИП нравится это.
  18. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.861
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    А если нет сведений в ЕГРН, то как быть? Могу ли я избежать газету в таком случае, отправив по почте (зная при этом где живет правообладатель) или закон суров и только газета либо личное вручение ?
     
    #18
  19. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Отправить можно только по адресу для связи, который имеется в ЕГРН, и если отправлено не по тому адресу, или адреса нет (о чем мы узнать официально никак не можем) - то порядок нарушен, согласование не состоялось.
    ... направляется по адресу электронной почты и (или) почтовому адресу, по которым осуществляется связь с лицом, право которого на объект недвижимости зарегистрировано, а также с лицом, в пользу которого зарегистрировано ограничение права или обременение объекта недвижимости, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости в соответствии с пунктом 7 части 3 статьи 9 Федерального закона от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", с уведомлением о вручении (при наличии таких сведений в Едином государственном реестре недвижимости)"
     
    #19
    berserk и Geo_major нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление