Парни! GPS-ники! Нужно по предоставленному отчету оценить качество измерений и соответсвенно достоверность координат. А то я не шарю в этом деле, хотя беглым взглядом окинул и уже нашел косяки, что наводит на мысль о подтасовке и остального. Пугает и отсутствие избыточных измерений. Определяли в RTK Trimble_4600LS. Какова реальная точность при таком раскладе? Я по этой основе уже полигонометрию протянул, ближе к концу несхождение по Y=15-17см, хотя начало и конец ложаться в мм. Кому не в напряг просьба откликнуться...
По отчету видно, что это стандартный отчет TGO, но редактированный и это настораживает. И вот что настораживает: - Коэффициенты дисперсии всех измерений равны 1, это говорит о том что уравнивается сеть без избыточных измерений (висячие направления) - В таблице уравненные координаты на плоскости убран столбец высот. И не мудрено, судя по эллипсам ошибок, оценка точности там была более 20 см. Но те кто делал это судя по всему не понимает почему это происходит и предпочитает прятать эту оценку. и еще схема сети сделана не в TGO (тоже настораживает) Только по этим признакам можно понять что этот отчет липа. Для полной оценки нужно смотреть сырые данные.
Огроменное спасибо! Сырые данны они ессно не дадут, но мне и не надо. Теперь просто возьму за основу координаты своей полигонометрии, а не их "редактированные" координаты. Еще раз спасибо.