Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Обсуждение изменений в 221-ФЗ о ГКН вступающих 01.07.2016 г.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем сн, 4 янв 2016.

  1. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Скорее всего, да
     
    #801
  2. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Господа!
    Заказал выписку из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, но она не содержит сведений о частях. Какой документ надо заказать, что бы содержались части ОН? ПК ПВД принимает запросы только на указанную выписку.
     
    #802
  3. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    косяк разработчиков опять.
     
    #803
    hiro-21 нравится это.
  4. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Уточнил, обещают на этой неделе добавить новую форму 750/300 рублей, где будут все сведения, в т.ч. части и координаты. Пока выдают усеченную за 400/250 руб.
     
    #804
    DariSolodova и sergey_kh нравится это.
  5. NicSoft

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    1.368
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Московская область
    Они бы ещё из этой формы площадь участков убрали, а то маразм получается.
     
    #805
  6. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    это нужно тендер с программистами подписать
    иначе они ничего не сделают. Программисты зло
    это их косяк
     
    #806
    DariSolodova, ИП и NicSoft нравится это.
  7. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    до двух мил-рдов еще три месяца не хватает. фир думаю готов если пошли егрн с координатами за 250р без комиссии.
     
    #807
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    у клиента сегодня в МФЦ приняли заявление 700/300. сведения придут ком не на электронку. посмотрим что придет
     
    #808
  9. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    Минфин купил Росреестр и они против нас саботаж устроили. Чтобы пополнить казну. Минфин самое креативное министерство, И не то придумает
    --- Сообщения объединены, 2 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 2 фев 2017 ---
    не поступит никуда. У меня налоговая по договорам не ищет ничего. Проверяет счет и все. И контрагентов.
    --- Сообщения объединены, 2 фев 2017 ---
    да не обязан я кадастровую давать точные данные о договорах.
    Эт все для клиента
    Для кадастра фигню придумаю и пошлю
     
    #809
  10. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Пока реквизиты договоров будут прописываться в заключении, никто никогда не станет утруждаться (если только очень специально) сбором и анализом этой информации. Как только эти сведения попадут в соответствующие ячейки XML-схемы, все можно будет выгрузить и проанализировать простейшими программами. Ну а дальше все понятно.
    И совсем не кажется не лишенной здравого смысла где-то здесь высказанное мнение о том, что институт кадастровых инженеров по аналогии с оценщиками сделают государственным. Предприниматели свое дело практически сделали - наполнили государственный реестр сведениями. Дальше дело техники.
     
    #810
  11. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Да уж сравнили, до тех пор, пока нужно будет выезжать в поле, измерять, уравнивать и пр. нельзя сравнивать всяких риэлтеров, нотариусов и пр. с КИ.
    Государственные конторы тем более не потянут, с их структурой (директор, гл. инженер, отдел кадров, водитель и пр.) кадастровые работы будут 100% не рентабельны.
     
    #811
  12. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    я буду врать. Не обязан я кадастровой сливать номера договоров
     
    #812
  13. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп

    Если Вы чего-то не знаете, это не означает, что этого не существует.
    Когда меня в 2013-ом расстреляли, по письму РР как КИ , я закрыл ИП, бух спросил:- Закрыть остаток года по налогам. Я сказал:- Забей. В середине 2014-го мне приходит уведомление из налоговой, типа по данным, которые предоставила ФБГУ ЗКП, я сдал 136 МП, а налоги не заплатил. Пришлось раскошеливаться. А Вы говорите. Старший брат наблюдал, наблюдает и будет наблюдать за Вами.
     
    #813
  14. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    у меня даже архива нет. Я не обязан хранить договора для полиции.
    Так что никого не вычислят. Пока у нас 40% экономики в тени. Чтобы этих физических лиц, которые в тени, обслуживать и нужны ИП, который ничего не хранит, живет по тетрадке. У нас Россия сама не заинтересована чтобы за экономикой наблюдали.всякие ЦРУ, АНБ и прочие немцы. Так что не переживай. Не дадут нас вычислить супостатам.
     
    #814
  15. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп

    Вы меня не слышите. Сдали МП, ТП или АО, уже спалились. Палатка стучит на исполнителей по всем кадастровым работам, в налоговую инспекцию. Утаить, что Вы выполнили работу и соответственно взяли за неё денежку, невозможно.
     
    #815
  16. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    не нужно жить в фантазиях
    В каком месте стучит? И что вытекает из номера договора? Там сумма денег прописана в номере? Всем нас@рать. Вы просто не в теме. Выдумываете какой то мир. Я до 70 миллионов могу работать БЕЗ БУХГАЛТЕРИИ, Что они там соберут обо мне. Толку если банкиры больше расскажут налоговой. Налоговая моя сведения собирает с банка. Пришли деньги не пришли.
     
    #816
  17. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    мой бухгалтер (с огромным опытом ведения дел во всех оттенках бухгалтерий от белого как снег до черного как уголь) говорит, что как только появится возможность слить автоматически в налоговую информацию о договорах, - она будет обязательно слита. И с меня как с ип спросят, где деньги на счету и в отчетности, по тем договора, которые я выполнял. Короче говоря я бланки БСО заказал, и тем заказчикам что наличкой платят выдаю такие бланки, а потом перед налоговой отчитываюсь и налоги соответственно плачу.
     
    #817
  18. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    я скажу подписал за 500 рублей чужой договор. А чей не скажу. и еще номерации у меня нет. Архива нет. Что найдут то я не понимаю.
     
    #818
  19. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    подозреваю что создадите себе проблемы. Впрочем тема пока не актуальная, пока не слили информацию в налоговую :)
     
    #819
  20. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    Ничего не будет так как в налоговики такие виды доказательства не ищут, не обязан я общаться с налоговой через кадастровую. Налоговая шарит по банкам.
     
    #820

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление