Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Обсудим недорогие ПО для ведения ИП маркшейдерской деятельности

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем Севастопольский Кот, 31 окт 2016.

  1. Севастопольский Кот

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    22
    Уважаемые коллеги. Вот встал вопрос о недорогом ПО для ведения ИП маркешйдерской деятельности. Изучив рынок, решил что это не плохой вариант, пусть это конечно не маркшейдерское ПО но основные функции как построение поверхности, и подсчет объемов он выполняет. Годовой абонемент NanoCAD Геоника (Генплан+топоплан) 26+6=32 финансово я считаю относительно не дорого. С программой самой сталкивался. Считаю есть недостатки, но за такие деньги думаю лучше не найду. Ваши мысли по этому поводу. Может кто то предложит более интересную альтернативу. Просто работать без ПО проблемно а на "паленом" чревато. А на старте вывалить круглую сумму за именитые бренды не вижу смысла. Вот и решил спросить у народа его мнение. Заранее благодарен.
     
    #1
  2. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Топоматик робур 30т.с навсегда, год обновления бесплатно вроде так было ну или аналоги ищите, но они обычно надстройки под автокад, а он тоже денег стоит или стоят дороже.
     
    #2
    max7 нравится это.
  3. agureptica

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Насчёт Геоники есть определённые опасения. Сам раздумываю над приобретением, но главный её недостаток - это ядро NanoCAD. Сам Geonics - отличная программа, но работает она нормально на AutCAD. Сейчас вышла новая версия NanoCAD, а это значит, что в самом ближайшем будущем появится и Геоника на новом ядре. Жду выхода, чтобы потестировать демку, разработчики уверяют, что значительно переработали графический движок NanoCAD. А Топоматик Робур, лично моё мнение, ой как далеко до Геоникса: как до другой солнечной системы...
     
    #3
  4. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Камайн. То, что вам необходимо.
     
    #4
    X-Y-H нравится это.
  5. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Геоникс с Роботом нечего и сравнивать. Я в Робуре и хода и нивелировку посчитаю и профиль построю и объемы по двум методикам вычислю, и все нарисую в условных знаках, половина которых автоматом по коду рисуются. Могу данные лазерного сканирования посмотреть и взять с него нужные точки. При всем при этом адекватная тех поддержка в РФ. А что если некоторые функции Геоникс не будут стыковаться с НаноКад? Кому писать и жаловаться? С обновлениями и исправлениями у Геоникс проблемы. А у Робура каждый год обновления с интересными и нужными плюшками. Для Маркшейдера Робур не заменит Майнфрейм конечно, но за то в разы лучше чем кредо объемы т.к. сразу это динамическая цмм ( рассчеты выполняются мгновенно при изменении рельефа или контура картогаммы) Так же можно в Робуре держать множество тяжелых съемок распихав их по слоям. У меня с легкостью считает объемы где поверхности состоят из десятков сотен тысяч точек. ( Данные с лазерного сканирования )
     
    #5
    Urfin нравится это.
  6. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    #6
  7. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    У меня не "болото" ::tongue24.gif:: Читал уже как оказывают тех. поддержку в незалежной...

    Это было о Digitals, а вот и о K_Mine
    Рисковать деньгами что б потом в один прекрасный момент получить фигу? Этих фиг уже вагон и маленькая тележка. Тем более или в Питер град съездить на обучение::rolleyes24.gif:: (город музеев и дворцов) или куда там? Ну его нафиг ::biggrin24.gif::.
     
    #7
  8. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    max7, попридержи коней.
     
    #8
  9. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
     
    #9
  10. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп

    Qvinto, САМАРА ::laugh24.gif::

    Хватит пиписьками меряться! Как дети малые.
     
    #10
  11. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Ноги делают... Вот и покупай ПО, а потом лови разработчика по всему белу свету. Вот и тут так. Последнее сообщение @КАИ, январь 2013 года::dry.gif::
    А между тем у Робура выходит новые обновление и возможности. Например стало возможным смотреть съемку на спутниковых снимках загружаемых через интернет. (Я просил об этой возможности::smile24.gif::)
     

    Вложения:

    #11
  12. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    max7, от робура вообще один ты тут, признайся сколько платят?::biggrin24.gif::
     
    #12
  13. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    X-Y-H, Ну да, это меня наверно на халявные презентации в Беларусь приглашали? Сколько может платить разработчик ПО, если у него продукт самый дешевый на рынке РФ? А вот Кредо самый дорогой продукт и пожалуй монополист пока... Так что бросая камень в мой огород, сам посмотри в зеркало. Мои мотивы понятны. Достойная конкуренция монополии, которой доселе не было и от того более доступные и качественные програмные продукты. Не понимать этого глупо. И тут вопрос о замене автокада, и Кредо в этом вопросе пролетает как "фанера над Парижем". Скоро придумают новый КАД модуль за который попросят новые отчисления, а затем и новый конвертер. с которого нужно будет переходить то же не бесплатно. Только и знай что плати, за каждый модуль!::facep:: У Робура я хоть знаю за что плачу. Заказываю сам себе опцию, мы совместно над ней работаем, я что то предлагаю, там пытаются это воплотить, присылают демо, я смотрю делаю замечания, мне возражают, приходим к общему знаменателю в итоге. Работа кипит. Программа улучшается. Скоро Робур будут делать под строительную геодезию, нужны те кто будет советовать как что и почему. Я не очень подкован в этом вопросе. По этому нужны новые пользователи. По этому я и пишу об этой программе.
     
    #13
  14. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    Я на презентации ни разу не ездил.::tongue24.gif::
     
    #14
  15. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    "Презентации" можно и по другому назвать... Но то что ты там был и да же ночевал, писал сам..
     
    #15
  16. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    max7, поищи в инете что я там делал.
     
    #16
  17. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Зачем мне это надо? Это ты пытаешься кидаться глупыми обвинениями всего лишь за то, что мой выбор ПО с твоим не совпадает.
     
    #17
  18. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп
    Макс просто другие как ты не лезут в другие темы
     
    #18
  19. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Оффтоп

    Ну не надо ерунду писать. Я тут первый про сторонний софт написал? Или может я должен промолчать когда пишут Чушь и не правду?

    То есть ты за то что бы вводить людей в заблуждение, но не обсуждать то в чем работаю я, и что я об этом продукте знаю?
    Мой интерес это правда! А твой?
    Тут есть на форуме кто гораздо массивнее и назойливее влезает в разные темы, но замечаешь ты только сообщения о конкуренте Кредо.
    Может все же есть твой интерес в этом? Значит ты против конкуренции и значит развития обоих продуктов? Подумай над этим на досуге... А потом неси пургу про надуманную финансовую мотивацию кого либо рекламировать..::dry.gif::
     
    #19
  20. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    max7, & X-Y-H, фу-фу, брэк. Мужики , вы чего с цэпи сорвались? И одно и другое ПО имеет место быть. Идеала нет.
     
    #20
    Geo_major и Alenau нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление