Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Обследование ггс

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Андрей12344, 20 май 2019.

  1. Андрей12344

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2018
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    16
    Добрый день, вопрос знатокам.
    Выделяются ли средства с гос. Бюджета для обследования ггс в районе? закреплены они за какой то организации ?или уже государство особо не следит за этим. ?
     
    #1
  2. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    за росреестром - инспектора проверяют (Свердловская обл.)

    Заработную плату ведь платят инспекторам))


    Следит я точно знаю, а вообще есть приказ мин эконом №135 от 29 марта 2017г. рег. номер 47847
    там есть пункт 4
    "Лица, выполняющие геодезические и картографические работы, в том числе при осуществлении градостроительной и кадастровой деятельности, землеустройства, недропользования, иной деятельности, которая требует использования пунктов, в в случаях обнаружения уничтожения или повреждения пунктов обязаны направить информацию об этом в уполномоченный орган в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка.
    Срок направления 15 дней."
    + есть ещё областные такие-же приказы от РР.

    всегда с собой такие бумаги таскаю - иногда пункты находятся на ЗУ частных владений или предприятий .. с Бамагой как-то легче попасть на территорию частную и прекрасно работать непосредственно с пунктов))
     
    #2
  3. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    тоже слышал от работника Росреестра, что выезжают проверять (Оренбург)
     
    #3
    кит нравится это.
  4. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    ::biggrin24.gif:: а я видел, т.к. меня привлекали для этого - а чо такого? Транспорт дают, доступ в пром площадки дают, есть пара рук которые помогут расчистить прилегающую территорию, мне хорошо и инспектор "палку" себе поставит)) (ну а я статику смогу сделать на всякий случай) Тут всё просто - нам с РР по дороге одной)) В этом году наверное с ними поеду в труднодоступные места на ГАЗ 66 - "туда где волки срать ходить боятся" лесников напрягём, заодним для себя любимого индульгенцию стребую - чтоб в районе окопки (и чуть дальше) невозбранно лес вываливать ::tongue24.gif::::drink1.gif::
     
    #4
  5. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    А фотографируете? На geobridge хоть комментарий кидайте, живой или нет.
     
    #5
  6. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    Да, фото и видео делаю - как я, так и инспектор. Недавно вон тов. Родичкин мою спину на кладбище засветил (даже у меня такой фотки не было - инспектор фотографировала). Насчет geobridge - как руки дойдут скину инфу)). :Greeting: сейчас полевой сезон, слегка времени нету (жить и то не успеваю)).
     
    #6
    vsv нравится это.
  7. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    Я на месте захожу с телефона через браузер в geobridge и сразу он-лайн делаю фото пункта в разных ракурсах
     
    #7
    мирось и Velesgeo нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление