Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Общение геодезистов и изыскателей Крыма

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем ADIOZ, 19 мар 2014.

  1. teslaigr

    Регистрация:
    25 дек 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    днепропетровск
    Уже лето. горячая пора курортов и строек. Кадастр и межевание то понятно живет. как дело обстоят с Жд и автодорогами, мостом? только не из новостей из телека
     
    #101
  2. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    teslaigr, бума и ажиотажа нет, ребята работают, но потихоооньку
     
    #102
  3. _Pavel_

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Таврида
    Скорее всего наберут тех, кто мост через переправу построил.
     
    #103
  4. azerty

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 мар 2009
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    15
    Добрый день Коллеги!! Скажите необходимо ли СРО для выполнения работ по паспортизации автодороги внутри населенного пункта, заказчиком выступает местная власть она жэ и есть балансодержатель данного объекта!
    Спасибо!!
     
    #104
  5. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.272
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Хоть кто-нибудь название темы читал?
    _______________________________________________
    69 сообщений перенесено в тему http://geodesist.ru/forum/threads/Помогите-КИ-в-Крыму.35894/
    Просьба, в дальнейшем обсуждать кадастровые темы в соответствующих разделах.
     
    #105
    Последнее редактирование: 20 июл 2015
  6. neguro4cka

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2015
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    7
    Здравствуйте! Мне необходимы координаты пунктов ГГС в районе Феодосии, Алушты, Ялты и Севастополя - что есть (желательно существующие и в относительной транспортной доступности) - хотя бы по 5-6 пунктов для калибровки, в СК-63. Взамен могу поделиться пунктами по Симферопольскому району с описанием местоположения. Заранее благодарю всех, кто откликнется!
     
    #106
  7. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    В статике работаете?
     
    #107
  8. neguro4cka

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2015
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    7
    нет,в ртк, просто хочу сделать файлы пересчета из вгс84 в 63-ю по нужным мне районам
     
    #108
  9. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    может я чего то не понимаю, но зачем пересчитывать, если все ГГС в Крыму в координатах СК-63 и в двух зонах
     
    #109
  10. neguro4cka

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2015
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    7
    У меня получается так: приемник в ртк у меня снимает в вгс-84, файл выгрузки я формирую dxf, открываю в digitals - точки не отображаются, т.к. формат координат blh. Если же беру базисную точку, напр. начало координат (0;0), то координаты пересчитывают в формат xyz, и соответственно нормально ложатся в программе. Но это получается в условной системе координат. Для перевода в ск-63 я могу либо ввести расчетные параметры пересчета, либо сформировать свой файл пересчета, пройдясь по пунктам ггс и сопоставив соответственно отснятые приемником к-ты вгс84 и имеющиеся к-ты пунктов ггс в ск-63. Последнее я и хочу сделать. Возможно, Вы подскажете что-то еще)
     
    #110
  11. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    что то я не пойму немного, от чего вы работаете в ртк? Какой программный продукт на коммуникаторе?
    Лично я приезжаю на место ставлю базу, считываю GNSS со спутников, и если 7 параметров (изначально по зонам) у вас в коммуникаторе забиты правильно, то отскока почти нет. Далее или по дозвону или по радио связываюсь с ровером и иду на известную точку, встаю на точку и локализуюсь.
    И нет проблем.
    Проблема только глухие крыши и густые кроны деревьев. Но тут на помощь приходит старый добрый тахиометр. Ровером выношу точки. Завязываюсь тахом и безотражалкой снимаю труднодоступные углы здания.
    Вот как то так.
     
    #111
  12. neguro4cka

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2015
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    7
    я работаю только ровером от баз. ст. smartnet., своей базы у меня нет. В целом мой вопрос отпал, т.к. к-ты я уже отыскала.
     
    #112
  13. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    хорошо, а то мог бы приехать, и вынести вам несколько точек, по которым вы бы смогли пересчитаться
     
    #113
  14. GEODONBASS

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2009
    Сообщения:
    474
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    ДОНЕЦК-СЕВАСТОПОЛЬ
    Earch, а отGPS-ть пару точек по Севастополю и Крыму возможно и сколько будет стоить? (в личку)
     
    #114
  15. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    Коллеги, в Судаке работает ли кто?
     
    #115
  16. neguro4cka

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2015
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    7
    спасибо за готовность помочь!)

    кстати, забив семь параметров, получила отлёт около 300м почему-то (т.е. точки были смещены на юг примерно на 250-300м), параметры пересчета взяла отсюда: http://www.mapbasic.ru/msksolutions (комментарии). Может, у Вас найдутся какие-то идеи, в чем может быть причина?
     
    #116
  17. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Если можно вышлите ваши параметры датума, я гляну и может подскажу, по пятой зоне отскок от 10 до 90 см, это считываю с GNSS
    (oblzem@mail.ru)

    Безымянный1_1.jpg
     
    #117
  18. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    Коллеги, подскажите что я делаю не правильно?

    работаю в статике от референц станций в Симферополе. Ставлю тарелку на известных точках, собираю информацию от 15 до часу. Потом обрабатываю в TBC и в другой раз в TTC. Создаю проект, выбираю Russia zone6 геоид егм96глобал, загружаю туда ринекс файлы с базы смартнета и с базы HIVE, и вместе и поотдельности, потом уравниваю базовые линии, все вроде получается.
    Потом беру получившиеся координаты определяемой точки (в WGS84 ?) потом пересчитываю в нашу 63-5, и результат "отлетает" от правильных координат ровно на 6,3 м, причем отклонение конкретно в одном направлении. И такие результаты независимо от того в какой программе обрабатывал и лишь незначительно (на несколько сантиметров) отличаются при загрузке ринекс файлов от разных референц станций.
     
    #118
    neguro4cka нравится это.
  19. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.308
    Симпатии:
    4.957
    Надо настроить ПО в СК63 и фиксировать опорные точки.
     
    #119
  20. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    Спасибо, попробую, а так с пересчетами в принципе не получится?
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление