Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Образование участка из единого землепользования путем раздела

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Eleyurkina, 3 июл 2012.

  1. Eleyurkina

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Нужно ли согласовывать границы такого образуемого участка, если ранее границы единого землепользования не были уточнены?ведь 412 приказом согласование границ предполагается только при таком виде работ как уточнение.даже в Извещении для публикации указано, что проводятся работы по уточнению.
     
    #1
  2. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Вот очередное пренеприятное открытие в новых требованиях
    Особенно неприятна необходимость заполнения Реквизита "3".
    Теперь с выделами в счет долей прибавиться работы. Я понимаю, что нужно включать только те входящие участки, из которых образовывались новые, но тоже "не подарок". Еще одна "ниша", где развернутся работники КП. Эти участки, по сельзозке, все с "пересечениями" сидят.
    Какие мысли на сей счет у форумчан?
     
    #2
  3. shelest

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Привет всем!
    Есть вопрос: нужно сделать раздел ЕЗ (22:22:000000:29) в который частью входит отмежеванный участок 22:22:123456:687 который собственно и надо разделить на 2 участка. Сделал МП на раздел :687 но КВ то получена на :29 (ЕЗ) Может надо делить :29, тогда как правильно сделать МП.?
     
    #3
  4. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Ау, а у меня :), еще "проще" ситуация, есть ЕЗ уже уточненное, состоящее из двух обособленных участков, причем они смежные, то есть совсем уж "единое землепользование" ,(как так получилось не знаю, не я межевал) необходимо сделать перераспределение между данным ЕЗ и смежным с ним ЗУ (на граф. приложение лучше видать как есть и как должно стать) Графика.jpg .
    Возможно ли делать перераспределение между ЕЗ и ЗУ, не выделив предварительно обособленные участки из состава ЕЗ, в данном случае оно получается вообще перестанет существовать. Или первоначально все-таки придется "грохнуть" ЕЗ, а уж потом три участка перераспределять? Может кто сталкивался с таким, подскажите.
     
    #4
  5. Forehead

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2011
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Республика Татарстан, Набережные Челны
    В результате перераспределения образуется многоконтурный участок - получите отказ, т.к. "контуры границы многоконтурного земельного участка не имеют общих характерных точек границ"
     
    #5
  6. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Не вижу трудностей вообще. У Вас единое, видимо состоит из двух "условных" поэтому они смежные "стыкуются". Делайте сразу перераспределение и получайте два простых землепользования
     
    #6
  7. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Наверное я что-то не совсем так изложил, либо сам не так понял: в результате перераспределения у нас получится (останется) тоже самое ЕЗ :000000:15 состоящее из двух обособленных участков и ЗУ :258, все это в измененных после перераспределения границах.
    - это я так понимаю "грабли" на которые вы уже наступали, ну естественно не хотелось бы тады повторять сей печальный опыт. Хотя не совсем понятно в чем ошибка. Если можно поподробней.
    Тем более что, есть и другое мнение
    то есть можно сделать один многоконтурный и одно простое землепользование, возникает вопрос: о ничего что ЕЗ в результате такого перераспределения перестанет существовать?
     
    #7
  8. Forehead

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2011
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Республика Татарстан, Набережные Челны
    Если в результате перераспределения образуются три землепользования (никаких многоконтурных), тогда пройдет.
     
    #8
  9. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Зачем три, если нужно два. Сейчас нарисую чертеж, и как будет это в протоколе выглядеть
     
    #9
  10. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Как-то так наверное, что касается графики Графика1.jpg , а вот протокол мне слабо самому сразу составить, буду рад воспользоваться вашей помощью Wladimetr.
     
    #10
  11. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Вот мое видение Вашего перераспределения
     

    Вложения:

    #11
  12. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Wladimetr, огромное спасибо, осталось только титульный лист и содержание, самое сложное теперь стало понятным, ну что же приступимс. Однако ум хорошо, а форум лучше.::biggrin24.gif::.
     
    #12
  13. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Только с XML не пробовал, но не думаю, что будут проблемы
     
    #13
  14. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Теперь хочешь не хочешь попробуешь::smile24.gif::
     
    #14
  15. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Господа, вопрос на засыпку. Образовал 1 ЗУ из единого землепользования (находится в собственности (не долевой), с сохранением исходного в измененных границах. Регистраторы грозят отказом-где мол второй участок, что-бы ликвидировать исходный, то есть не по Земельному кодексу.
    Кроме как в Порядке ведения ГКН нигде толком не найду, что можно из Единого Землепользования образовывать один участок. КУ прошел кад. паспорт на руках. Кто подскажет чего умного?
     
    #15
  16. Forehead

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2011
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Республика Татарстан, Набережные Челны
    Предоставьте им кадастровую выписку на исходный участок (в ней обязательно должен быть указан образованный участок).
     
    #16
  17. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Само собой кадастровый паспорт, где в предыдущем номере указан номер исходного-представлен. Но, открыв Земельный кодекс, или ФЗ 221 и пр. ФЗ-не могу тыкнуть пальцем в статью, где можно образовывать Один ЗУ путем раздела с сохранением исходного, который находится в собственности у физ. лица
     
    #17
  18. Forehead

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2011
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Республика Татарстан, Набережные Челны
    Предоставьте им кадасровый паспорт на образованный участок + кадастровую выписку на исходный участок (в ней обязательно должен быть указан образованный участок).
     
    #18
  19. ЮлияИв

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    17
    Подскажите, а пройдет ли в кадастровой такой момент. Можно ли в одном межевом плане сразу при разделе двух смежных условных участков, входящих в единое землепользование, из смежных "отделенных" кусочков сформировать новый земельный участок (новое землепользование)? Исхожу из того, что входящие в состав единого землепользования участки не являются самостоятельными. Вид работ: образование земельных участков из состава единого землепользования.
     
    #19
  20. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    А в чем трудности. Подробнее можно. Площадь, к-во входящих, сведения о правах. Выдел, раздел (зависит от права) и тд
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление