Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Образование ЧЗУ

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем haynak, 22 июн 2016.

  1. haynak

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Доброго дня.
    Подскажите какой документ(основание) нужен для образования части ЗУ?
     
    #1
  2. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Что за часть вас интересует?
     
    #2
  3. NastyaOksy

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    18
    Например если эта часть под сервитут или аренду, то основанием служат предварительные договор (соглашение) о сервитуте/аренде
     
    #3
  4. haynak

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    под жилым домом.
     
    #4
  5. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Под жилым домом части не образуются, с чего вообще возникла эта проблема?
     
    #5
  6. maks-59

    Регистрация:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    --- Сообщения объединены, 27 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 27 июн 2016 ---
    Добрый день! Хотел узнать а вы оформляли часть ЗУ для сервитута?. У меня такая ситуация, что нужно оформить доступ к земельному участку через 2 колхозных поля(по сведениям ГКН коллективно долевая собственность) права на которые не зарегистрированы.
     
    #6
  7. NastyaOksy

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    18
    Да, оформляла сервитут для обеспечения автомобильного проезда от ЗУ к землям общего пользования. Основанием было заключение соглашения о сервитуте между собственниками земельных участков с приложением Схемы действия сервитута.
     
    #7
  8. maks-59

    Регистрация:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Оба земельных участка являются обособленными участками входящими в одно Единое землепользование(59:29:0000000:841). В 2008г. колхоз вывел эти земли в виде единого землепользования из основного единого землепользования(59:29:0000000:362). Права на :841 регистрировать не будут т.к. протокол на основании которого образовался :841 фиктивный (подписалось много мертвых душ) и к тому же он типа сгорел когда проводились оперативные работы. Вот и получается что на сегодняшний день с 2008г. права не зарегистрированы. Если кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, подскажите какие документы использовали для кад. учета части.
     
    #8
  9. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.861
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    А если у меня нет оснований пока, что, могу ли я поставить на учет часть земельного участка находящегося в индивидуальной собственности (формирование части необходимо для прохода к ЗОП) ?
     
    #9
  10. NastyaOksy

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    18
    То есть вам необходим образовать часть ЗУ под частный сервитут. В данном случае составляется предварительное соглашение между собственниками ЗУ и Схема действия сервитута (не знаю точно нужна ли она у вас, но у нас в Московской области требовали). Это и есть основание для образования части.
     
    #10
  11. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.861
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    А вот это абзац п. 55 не применяли на деле как кадастровая к нему относится ?

     
    #11
  12. NastyaOksy

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    18
    Я не применяла пока на практике, но наслышана от коллег что у нас так не прокатит, договоры/соглашения должны быть)) хотя сдавала часть ЗУ для аренды, получила отказ именно с сылкой на п.55 Требований, хотя в МП был приложен предварительный договор аренды части Мол не верно характеристика части написана...
    --- Сообщения объединены, 29 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 29 июн 2016 ---
    Прописала характеристику слово в слово как в договоре, отправила ещё раз, будем ждать Танцы с бубном да и только!)))
     
    #12
  13. таня10

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Подскажите, делаю схему расположения ЗУ на КПТ ( с/х земли переданные администрации), администрация просит на этой схеме показать СЕРВИТУТ по проектируемой ЛЕП. Встал вопрос, как вообще это оформить, может у кого есть варианты? без этого схемы не утверждают
     
    #13
  14. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.861
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Ох Танечка, Танечка )), у меня была такая ситуация и выхода я не нашел, так как XML схема для СРЗУ не предусматривает образование части земельного участка.
    --- Сообщения объединены, 30 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 30 июн 2016 ---
    Единственный вариант можно отобразить чзу, только в том случае, если схема будет готовиться только на бумажном носителе, а не в форме электронного документа ( т.е если участок будет предоставляться без торгов), тогда еще может пройти такое образование. Может я не прав коллеги и есть иной выход ?
     
    #14
  15. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    У нас с начала получали распоряжение о формировании ЧЗУ, далее проводили кадастровые работы и в итоге заключали соглашения о сервитуте.
     
    #15
  16. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.861
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Народ, а кто , что указывает на схеме расположения земельного участка при изготовлении МП по образованию части, вводятся ли новые точки при образовании части в изменяемы земельный участок ?
     
    #16
  17. vladik

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    18
    Есть пример соглашения для установления сервитута через смежные частные участки и как оформить схему сервитута?
     
    #17
  18. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    Есть образец на 25 страницах ))
     
    #18
  19. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Здравствуйте.
    Нужно сформировать часть для обеспечения прохода через участок . Этот участок входит в состав единого землепользования. Это создаст какие-то трудности или можно в МП "оперировать" непосредственно только самим участком, без упоминания ЕЗ.
     
    #19
  20. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Скорее напротив, "оперировать" ЕЗ без упоминания входящего.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление