Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Обратная засечка + анкера =???

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем oksliz, 21 июн 2017.

  1. ASP

    ASP
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 дек 2008
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    640
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    А есть где нибудь ссылка на ваши труды, интересно ознакомиться или это опять бла-бла-бла. Давайте уже по существу.
     
    #141
  2. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Для начала представьтесь.
     
    #142
  3. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.425
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    Не идеализируйте, не факт, что такого нет в Европе.Заметь те, что кое кого в Европе профессор не научил, что коллимационная ошибка и не равенство подставок, это совершенно разные понятия.Вы просто в своем глазу бревна не видите, а соломинку в чужом находите.Кстати не метало конструкцию натягивали на анкера, а один из металлических элементов крыши натянули на колонны, так как немецкий завод изготовил ее не правильно.
     
    #143
  4. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    "равенство подставок"- я не разу не произносила эту фразу и про какое то "равенство" вообще речи не было,это ваши выдумки, а человек действительно "плавает" в геодезии,не защищайте его.
     
    #144
  5. ASP

    ASP
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 дек 2008
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    640
    Адрес:
    г. Екатеринбург

    Гуглите - там и найдете меня.
    А вы то чьих будете? Ни из династии ли потомственных Тролей?
     
    #145
  6. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    В принципе другого от вас и не ждала.Кстати, вы типичный россиянин или нет?
     
    #146
  7. ASP

    ASP
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 дек 2008
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    640
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    @Larisalisa,
    Удачи! (раскрыть)
    Вы в ингноре)! Даже шутить интеллектуально не умеете, а это особенная состовляющая геодезиста. Ботам - ботово!
     
    #147
  8. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.425
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    Я никого не защищаю, но говоря об изменении коллимационной ошибки с увеличением зенитного расстояния, Вы не понимаете, что это и есть неравенство подставок.Вы водите в заблуждение не опытных людей.Изучите для начала устройство оптического теодолита, для того, что бы понимать в результате каких явлений возникает коллимационная ошибка и неравенство подставок.Кстати не факт, что с увеличением зенитного расстояния будет увеличиваться разница между левым и правым кругом.
     
    #148
  9. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Я написала фразу - Влияние коллимационной погрешности на значение горизонтального угла увеличивается с ростом зенитного расстояния.Вы хотите ее оспорить?Я понимаю что в условиях невесомости теодолит может вести себя иначе.Но не скатывайтесь к христоматийному- " Получится ли 4 если сложить 2 и 2 ?" - "Да,получится". "То есть вы считаете что отняв от 6 те же 2,то 4 мы уже не получим?" )))
     
    #149
  10. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.425
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    Нет никакого увеличения коллимационной погрешности с ростом зенитного расстояния, так как эта погрешность результат совсем других физических явлений.Школьный курс арифметики нормальные люди не оспаривают, так как это аксиома и доказательству не подлежит.
     
    #150
  11. Grolan

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    1.037
    ::popcorm1.gif::
     
    #151
    кит нравится это.
  12. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.613
    Адрес:
    Kиев
    ::popcorm1.gif::
     
    #152
    кит нравится это.
  13. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    А разве я говорила в результате чего изначально образовывается эта ошибка?Я говорила об изменении величины этой ошибки в зависимости от зенитного расстояния.
     
    #153
  14. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.425
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    Да никакая это не коллимация.Вам хоть кол на голове чеши, Вы все равно не понимаете сути.Удивляюсь терпению вашего профессора.
     
    #154
  15. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Значит вы утверждаете что коллимационной ошибки не существует только потому что вам лень работать с двумя кругами при прокладывании ходов?))Как бы я вижу троллинг с вашей стороны.
     
    #155
  16. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.425
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    Я этого не говорил и являюсь исключительно трудолюбивым геодезистом. Коллимационную ошибку можно минимизировать с помощью калибровки прибора, после чего в некоторых случаях можно работать чисто левым или правым кругом.Там где в этом есть необходимость я произвожу наблюдения как левым так и правым кругом, а где то и по несколько круговых или полных приемов.
     
    #156
    Larisalisa нравится это.
  17. alexyus

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    639
    скопипастила. бездумно
     
    #157
  18. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    Оффтоп
    ak_evg меня другое волнует - везде ли она рыжая?

    начну
    =(^.^)=.png
    офф топ
    Larisalisa я так думаю ?! 111 ?77
    Larisalisa мне не обязательно знать этот алгоритм .... и, правда - зачем?
    Larisalisa Программа в которой я уравниваю очень специфична и разрабатывалась конкретно для моей страны .... скромный вопрос- сколько Га Ваша страна занимает? .. возможно с одного тригопункта всё визируется?
    Larisalisa По мне то я бы вовсе отказалась от уравнивания ... ?777 научите мну валенка, а?
    Larisalisa и не пытайтесь стать геодезистом ... ИМХО плох тот сторитель/лесник/и пр. (инженер) который не желает познать/уметь больше
    Элен
    - дык, не знает... и похоже не желает знать .. толерантность и феминизм ... со всем моим уважением Элен - Вы этого желаете на форуме ориентированном на мужиков с полей и лесов?
    PS и кому всё это нравится?

    ТС ваша проблема решена?
     
    #158
  19. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Прикольно.Вот еще один обиженный писатель.Если заканчивали университет,то как давно?
     
    #159
  20. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    Исчо рас - неспособны Вы лисёнок меня обидеть - для того тяма чутка нужна .. обижен, да - если про то что тема не раскрыта о цвете волосяного покрытия
     
    #160

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление