Доброе утро коллеги !! Интересует вопрос по обработке съемки тахеометром TS09 в программе leica Infinity. Есть ли какие предложения ? Так же интересует создание в данной программе кодировки для инструментов (во вкладке доп.возможности- менеджер кодов ) как правильно создавать коды для тахеометра и что он может принять и для GPS . Помогите пожалуйста кто чем может . Вот такой вид получаю съемки тахеометром Просто как помнится в кредо первоночальный вид тоже такой же , но при первоночальной обработке(предобработке) если даже вести координаты 1000 1000 то он построет вид хода как его вели и точки повернет в нужном направлении
Обработал данные в infinity, но полученные координаты после уравнивания отличаются от результата в credo4 до 15мм - где правда?
в этих ПО используются разные математические методы уравнивания хода - отсюда и разница. А вообще - лучше всего сюда https://geosystems.ru/support/
Коллеги нужна помощь. Нужно обработать вектор в Leica Infinity. Просто в чистом проекте, без проекций и СК. Интересуют характеристики полученные после обработки вектора, желательно скриншотом. Еще одно условие, интервалы измерений не трогать, спутники не отключать. Сырые файлы прилагаю.
Имел ввиду приемник, который писал файл На втором приемнике, все нормально, который писал файл 3937358k.
Ааа, банки... тарелки... Техподдержка мне не может ответить, что с приемниками не так. Поэтому и прошу обработать, у них все замечательно обрабатывается в Инфинити.
Вот, теперь и у меня норм Сконвертировал Ваши файлы в Rinex через старенький GNSS Spider (3.2.6) и "усе" пошла жара в любом ПО
Сори, картинку в личке сильно обрезал: Если миллиметры ловить в таких условиях, то это надо тщательно почистить:
XXX-geodesy, я уже написал в личные сообщения, условия действительно хорошие, т.к. ничего из этого небосвод не закрывает. Строения слева так и не достроены и имеют один этаж, деревья слева сверху в овраге, тоже не закрывают, посадки справа это яблони, высотой не больше 2м. Доказательством этому служит то, что измерения с приемников другого производителя на этих же точках, замечательно обрабатываются. Измерения разными приемниками производились последовательно. Подробнее тут gs15 периодически не видит спутники
Так я собственно вывод сделал из картинки, которую увидел, и против ничего не имею Так собственно об этом не было информации
Коллеги, у меня проект по сети на 2 зоны растянут. В Инфинити, чтобы посмотреть точки и вектора необходимо назначить СК. Какую мне назначить зону, чтобы корректно отобразились измерения. Все сделано в WGS 84