Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Обработка результатов сьемки

Тема в разделе "Civil 3D", создана пользователем Чубукин, 10 май 2010.

  1. Чубукин

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Есть ли описания на русском языке, порядка создания топоосновы в Civil 3D. Импорт результатов измерений, уравнивание, создание плана.
     
    #1
  2. GeoSearch

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Очень интересен это вопрос в частности уравнивания хода. Присоединяюсь.
     
    #2
  3. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.227
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Жмакаем на F1, смело так, не боясь что Винда слетит. Там появляется окошечко Справка по Civil 3D. Смотрим справа: По задаче - Анализ данных - Из съемки. А там учебные пособия, и смотрим, например, теодолитные ходы или метод наименьших квадратов. И читаем читаем читаем, анализируем, и снова читаем........
    А мне это всё переписывать сюда? Зачем? Ведь всё у вас есть.
    Для GeoSearch, не сравнивайте Кредо и Цивил. Это всё равно что сравнивать Запорожец и Тойоту.
     
    #3
  4. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Скорее, мерседес и боинг. Совсем разные программы, предназначенные для разных целей. На боинге тоже можно ездить по земле;)
     
    #4
  5. GeoSearch

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Qvinto
    au78
    Спасибо вам мужчины за ответы, но я так и не понял можно ли отказаться от КРЕДО в пользу Civil 3D, или же Civil 3D не способен решать задачи такого рода.

    Если Civil 3D способен заменить КРЕДО, то я готов читать Хелп, но если НЕ способен, зачем искать и читать, то чего в принципе не существует.
    Собственно ради этого и интересуюсь у более опытных пользователей, т.е. у вас.
     
    #5
    maratenok нравится это.
  6. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Игорь, а если Civil 3D в наличии нет?

    GeoSearch, а зачем ход в Civil 3D уравнивать?
    Кредо есть в наличии? Что есть, тем и пользоваться надо. К чему эти эксперименты?;)
     
    #6
  7. GeoSearch

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    au78
    Конечно это логично, пользоваться тем что у есть, и чем умеешь пользоваться.
    Но ведь интересно, и все тут.
    И потом когда все можно сделать в одном окне, это как то проще, мне кажется...
     
    #7
  8. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.795
    Симпатии:
    7.077
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп
    Игорь не начинай, что с чем сравнивать, ты конкретно скажи, я тебе назову например Кредо-Геосмета, так хоть засравнивайся но Сivil смету на геологию не составит.
     
    #8
    geo_rva нравится это.
  9. BBC

    BBC
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    929
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Москва
    Всё правильно... Я пользуюсь тандемом RGS(RGS_PL) - MicroStation и очень даже доволен.
     
    #9
  10. master-lomaster

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Спб
    1. эксперименты нужны, конечно.
    2. мне, как пользователю продукта геодезистов (проектировщику), куда предпочтительнее иметь съемку, выполненную в сивиле, а не крэдо. жаль, что мало кто это умеет. не забывайте, что вы делаете съемку для того, чтобы ей пользовались мы..
     
    #10
  11. ivsem

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    2.475
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Киев
    По моему в Civil нельзя уравнивать хода без примычних углов (правда с последними версиями Сivil не знаком).
    Credo Dat такие хода уравнивает.
    Кто Вам мешает в тех. задании указать в каком виде Вы хотите получить исходные материалы для проектирования ?
    (Добавление)
    Когда-то давно попробовал RGS. Но топконовский формат GTS-6 оказался ему (в отличии от Credo Dat) не по зубам. Сам файл RGS загрузил, но, помнится, были какие-то проблемы с кругом "право".
     
    #11
  12. master-lomaster

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Спб
    1. формально, конечно, я получаю файл .двг, экспортированный из крэдо. при экспорте я получаю кучу отрезков, вместо связаных полилиний, работать с которыми мне гораздо менее удобно (один из примеров),
    2. часто мы работаем с тем что есть (например, подрабатывая на халтурах), выбирать тогда не приходится.
     
    #12
  13. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.592
    Симпатии:
    373
    Так на это конвертор есть.
     
    #13
  14. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.795
    Симпатии:
    7.077
    Адрес:
    Россия
    master-lomaster, ну на то она и халтура, а вот официально можете просить Civil, вот только и цена за это будет повыше. Имхо лучше вам сделать свою библиотеку объектов (или передавать общераспространенную) а поверхность требовать в 3DFACE
    (Добавление)
    Конвертор не конвертит в CIVIL
     
    #14
  15. obivan

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ёбург
    Результаты измерений лучше обсчитывать в Credo_DAT а уже рисовать в AutoCAD, MapInfo ингео или еще где, да хоть на коленке...... ::biggrin24.gif::
    есть богатый опыт работы по переброске съемок из MapInfo в AutoCAD по средствам геоникса и AutoCAD map, из кредо тоже пару раз перебрасывал в AutoCAD. но перебрасывал уже готовые съемки.
    могу предложить сотрудничество ::cool24.gif::
     
    #15
  16. Alexandr-GR

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    945
    Адрес:
    Новосибирск
    Уже на раз нцать перечитал… Мда... Из пустого в порожнее… Воды поналили, а по сути мизер…
    Qvinto ну прям как Гуру - столько высокомерия заложил в свое сообщение, а полезного
    хотя можно было еще добавить, что в папке с Цивилом лежат пособия в формате pdf. Только вот проблема в том, что в хелповине как и в пособиях (а мною уже прочитано не одно руководство) конкретики не густо и это понятно по одной лишь поверхности можно было бы написать «Война и Мир» . Вполне закономерно, что люди выходят в инет и ищут ответы на свои конкретные вопросы, а получают
    И вот еще что )) так и не нашел в каком месте GeoSearch сравнил Цивил и Кредо?
    Потому как после пошла сплошная реклама КРЕДО и других ПО, их преимущества, связки, методы и приемы…. Но, Люди, вопрос же о конкретном модуле, о его функционале, возможностях и недостатках… Например как (одно из немногих сообщений по делу)
    Не говоря о том, что ветка - СAD-системы » AutoCAD Civil 3D и Map 3D…
    Но нет же пишут о преимуществах Кредо. Подозреваю, что некоторые высказываются в пользу Кредо даже не имея опыта работы в модуле съемка Civil3D…. Действительно, au78, зачем?..
    Так рассуждать, можно до сих пор на бумаге рисовать и в столбик считать – бумага ж есть и карандаш не проблема, да и экономия колоссальная на оргтехнике и на не дешевом лиценз. ПО. ))

    А вопрос то очень интересный (с остальными инструментами Civil-а более-менее разобрался) , по своей невнимательности, правда, создал выше тему:
    ))))) Кредо и другие ПО не предлагать!!!!
     
    #16
    Sergey B. и AdrasMan нравится это.
  17. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.795
    Симпатии:
    7.077
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп
    Alexandr-GR, заофтоплю, Civil сертифицирован как программа для обработки данных наблюдений?
     
    #17
  18. Alexandr-GR

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    945
    Адрес:
    Новосибирск
    Civil сертифицирован как программа, в которой присутствует данный инструмент!
     
    #18
  19. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Ну так мучайтесь, если такой умный и современный. Могу еще предложить попробовать CATIA для обработки геодезических измерений;)
     
    #19
  20. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.795
    Симпатии:
    7.077
    Адрес:
    Россия
    Alexandr-GR, покажите
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление