Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Обязательное повышение квалификации КИ

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Slinger, 30 май 2018.

  1. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Вы только что доказали, что в рамках действующего законодательства нельзя переучиться.
    Вам остается ждать, что кто-нибудь из законотворцев прочитает ваш пост и поправит законы.
     
    #61
  2. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Пришло на мыло предложение из Омска, повышение за 2 100. Ждём кто меньше.
     
    #62
    Geo_major и Jacob нравится это.
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вы асс и вам повышать нечего?
     
    #63
  4. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Кос, а Вы такой наивный и свято верите во всё что придумывают "умные" люди в правительстве?
     
    #64
    Jacob нравится это.
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    мы это воплощаем с лучшей стороны. придумать можно многое, а вот воплотить не каждому дано
     
    #65
  6. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп
    Да куда уж нам. Не всем дано в МИИГАиКах учиться.
     
    #66
  7. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп
    Подписался на Омск, за два рубля, но начало учёбы, в договоре, с 20-го мая. Деньги не ахти, но приятно, заправляюсь раз в неделю на три рубля.
     
    #67
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это называется купить "бумагу"
     
    #68
    Гаврила нравится это.
  9. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Кос, Вы умный человек. Неужели Вы думаете, что чему-то можно научить? Весь кадастровый учёт зависит от конкретного человека(проверяльщика), будь он в Ростове или в Махачкале, и что бы мы с Вами не делали, учились, или не учились, это палатке пофиг, всё зависит от дури проверяльщика. Могу поверить, когда Вы заходите в КП, они строятся, и отдают честь. Но Вы их долбаете десять лет и они Вас знают, корка (учёба) 120 часов это не решит.
    Я не лезу в ПМТ и прочие, это творят аффилированные к администрации КИ, я на торги не хожу. Для того, чем я занимаюсь, мне знаний достаточно, могу даже подсказать. Считаю, что исключительно собственный опыт + изучение НПА, общение с коллегами, ну и Форум конечно, помогут в работе.
    Приезжайте к нам в Мухосранск, ни одно МП и ТП не сдадите. Имея при этом диплом хоть Гарварда или Сорбонны.
    --- Сообщения объединены, 29 дек 2018, Оригинальное время сообщения: 29 дек 2018 ---
    Не хотел в переходе, всё по честному, проверил, лицензия есть, действующая.
     
    #69
    zem-meridian, Икарус, Jacob и 3 другим нравится это.
  10. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Ну как, подтянули геодезию дистанционно за неделю? ::hi::
     
    #70
  11. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Геодезия была до КИ.
    Стройка, нивелир, теодолит. Меня этому учить не надо. Плюс минус десять сантиметров всегда поймаю.
     
    #71
  12. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    я это не вам) А тем, кто думает, что можно обучиться дистанционно геодезии.
     
    #72
    Гаврила нравится это.
  13. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп
    Итог. Мы живём в удивительной и прекрасной стране, говорить правильно, выживаем. А кто-то обсмотрелся зомбоящика и верит в Это. Злой я сегодня.
    Пы. Сы. А ещё я жадина-говядина. На очередной мундьяль или ЦАР денег не дам, самим жрать нечего.
     
    #73
    Evengar нравится это.
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Не знаю как вас по имени отчеству, но если бы вы видели что готовят КИ какие ТП или МП вы бы просто ужаснулись. Да я считаю что нужно научить КИ правильно формировать МП и ТП. Мы на себя взяли такие обязательства и верим что научим

    не соглашусь. Вот смотрите. 3-4 года назад видел как заполняли декларацию в Москве. в разделе правообладатель писали все в кучу ФИО, СНИЛС, паспорт и прописку. Тут я делаю ТП и соответственно заполняю по приказу. ФИО и СНИЛС. Приходит приостановка. Типа нет паспорта и прописки. Я делаю допы и в заключении все подробно расписываю норму как должен заполняться данный раздел. Учет прошел и с тех пор я больше вообще по Москве не возвращался к этому вопросу. Вот даже в этой мелочи я научило регистраторов как должен правильно заполняться этот раздел декларации.

    вы видите как КИ у нас изучают НПА. Все ленятся, а некоторые не могут понять что читают, вот здесь и нужна помощь и направить на правильный путь.

    ))))) вы думаете я делаю дела только в своей области? Я и по Москве работал и по Московской области, в Сахалине делал. Кстати в Сахалине вообще на отдельном счете у КП состою много объектов поставил и ни одной приостановки. Заслужил похвалу от местной КП ))))))
    я не пошел на геодезию. В другой раз пойду. Дистанционно можно изучить нормативку, а практику с прибором. Прибор есть проблем не будет
     
    #74
  15. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Прочитал. Выслушал. Хочу Вас(кстати пишется с большой буквы) видеть следующим президентом роисси, без ерничества, в натуре.
    Вашими бы устами да мед пить.
     
    #75
  16. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    да пусть они идут в пень. Конкуренция. У меня на улице, рядом с МСУ, сидят ещё два КИ. И в отличии от меня, они не знают, что такое морально этические принципы.
    Кос, а фигли 15 тыр сотрудникам предлагаешь? Ссылку делать не буду.
    --- Сообщения объединены, 29 дек 2018, Оригинальное время сообщения: 29 дек 2018 ---
    Оффтоп
    Кос, задел, конечно, спорить не буду, всё почти в тему, по поводу имени отчеству, не нужно. Виктор. Была тётка с Техногада, так она мои персональные сразу опубликовала.
     
    #76
  17. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Меня в этой жизни чем-то удивить крайне сложно, повидал и насмотрелся. Конкурент КИ, правильно конкурентша, бывшая работница кадастровой палатки, так ей не западло два этажа в ТП прописать, вместо трёх, чтобы КУ прошёл объект, и никакая угроза уголовной ответственности ей не интересна и не беспокоит. Стучать на неё не пойду, бесит другое, половина риэлторов к ней переметнулись.
     
    #77
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а риэлторам по фиг. если что они не приделах все сделал специалист, а за скрытие одного этажа еще и денег срубят. Не хочешь "стучать" тогда жди пока все само встанет на места.
     
    #78
    Гаврила нравится это.
  19. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп
    правильно их Каддафи мочил, а воФка его сдал, западло, не по пацански
    а есть ещё и чёрные...
     
    #79
  20. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    Оффтоп

    лучше б тоже туда, сегодня прошла итоговый экзамен на переподготовку в МИИГАИКЕ, полная лажа. Про кад. деятельность ничего нового, про историю не интересно, раздел картография с формулами меня ввергла в шок, а вопросы по геодезии ввергли в шок мужа-геодезиста. Где то поплакали, где то поржали. К концу экзаменов даже вошла во вкус, от итогового ожидала больше, но не жаль что все закончилось.
     
    #80
    Гаврила и Geo_major нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление