Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Обязательное повышение квалификации КИ

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Slinger, 30 май 2018.

  1. Slinger

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    624
    Всех приветствую. Догадываюсь, что такая тема наверняка всплывала, но, честно, не нашёл её сходу через поиск.

    В соответствии со статьей 29.1 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О кадастровой деятельности" кадастровый инженер обязан один раз в три года проходить обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации. Отсчитывается срок с 01.07.2016.

    Отсюда и вопрос. Если кто-то проходил обучение (в Москве, в частности) поделитесь, где, как и сколько стоит такое повышение квалификации. Нужно, чтобы данная организация/компания были лицензированы на проведение такого рода обучения ? Возможно, кто-то проходил обучение в университете в "офлайн" режиме ? А кто-то и онлайн посредством вебинаров или вроде того.

    В общем, любой информации буду рад.
     
    #1
  2. Андрей Лебедев 26

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    32
    Мы проходили в своем же сро, но не в Москве, у нас в регионе, обучение очное, одну неделю, всю неделю ходили на занятия
    в любом случае лицензирование должно быть на образовательную деятельность, но я думаю что если найти тех кто оффлайн проводит такое обучение то есть вероятность столкунуться и с теми кто и незаконно это делает
    было даже очень интересно, получилось что не просто обучали нас, а просто собрались кадастровые инженеры и обсуждали все свои проблемы и вопросы которые в работе появляются
     
    #2
    Slinger нравится это.
  3. Slinger

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    624
    Буду признателен, если кто-нибудь ещё поделится своим опытом сдачи данного экзамена
     
    #3
  4. cfifti

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2012
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    44
    Если тезисно рассматривать данный вопрос переподготовки и повышения квалификации, то вот так.
     
    #4
    Slinger нравится это.
  5. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Мы в этом году прошли переподготовку (образование несоответствующее у нас). До курсов еще не добрались.
    Лицензию спросите у обучающих и советую её обязательно проверить (чтобы не нарваться на липу), есть сайт где по номеру лицензии можно пробить действительна она или нет. Какой сайт, не скажу навскидку, не помню, хотя сама проверяла - может сайт Минобрнауки, поищите в интернете.
    У нас к примеру не было возможности в нашем городе обучиться очно/заочно или на вечернем. Пришлось дистанционно учиться. Вебинары, плюс самостоятельно, сдавали тесты, курсовая, дипломная. Защитились потом.
    Для курсов повышения вполне нормальный вариант дистанционно учиться. Только я бы советовала все же онлайн их проходить (вебинары, там хоть живое общение есть).
    --- Сообщения объединены, 4 июн 2018, Оригинальное время сообщения: 4 июн 2018 ---
    Курсы такие вижу по присылаемым предложениям что дистанционные стоят 5000. Очно - не знаю.
    --- Сообщения объединены, 4 июн 2018 ---
    Перешла по этой ссылке, даже не знаю что сказать по поводу статьи. По-моему, там не всё верно освещено. Лучше на нормативку опираться в этом таком важном вопросе!
     
    #5
    Slinger нравится это.
  6. Настаська

    Регистрация:
    15 июл 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Заранее извиняюсь за наверняка глупый вопрос везде где написано про повышение квалификации и где предлагаются курсы повышения квалификации указаны три темы или квалификации, не знаю как правильно назвать Современные технологии в области кадастровой деятельности; Актуальные проблемы взаимодействия субъектов кадастровых отношений; Актуальные вопросы законодательства в области кадастровой деятельности нам нужно по всем трем получить корочку или по какому то одному?!
     
    #6
  7. Рататуйка

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 окт 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    13
    По одной любой, хотите,можете и по трем сразу)))
    --- Сообщения объединены, 17 июл 2018, Оригинальное время сообщения: 17 июл 2018 ---
    Вот буквально вчера прошла курсы повышения квалификации, дистанционно, на базе Института Современных Специальностей, мое СРО сделало рассылку с предложением пройти курсы по скидке, по стоимости вышло 3000.
     
    #7
    Slinger нравится это.
  8. kiirilok

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    57
    Поделитесь опытом как сдать тест, нужно ли все читать или есть какие-то другие варианты?
     
    #8
  9. Рататуйка

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 окт 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    13
    ИСС прислал мне логин и пароль от личного кабинета для прохождения курсов, зашла в лк, там порядка 14 разделов, 12 из них теоретические по различным темам и 2 тестовых, один пробный из 20 вопросов, второй- итоговый 100 вопросов, я сначала открыла первый теоретический раздел, там тема была про изменения в законодательстве в связи с земельной реформой, начала читать и поняла, что для меня это не актуально, тк многое знаю и некоторое не считала для себя существенным в познании, отложила это дело и в силу занятости, недели полторы вообще не притрагивалась к курсам, потом зашла и решила просто попробовать без изучения теории пройти пробный тест, в итоге без подготовки 19 из 20, не долго думая решила пройти итоговый тест, действовала по методу:сначала отвечаю сама, потом если сомневаюсь проверю в другом интернет браузере ответ, в итоге ответила 94 из 100, я думаю если искать все ответы в интернете, то можно ответить 100 из 100, и я так поняла, что никак не отслеживается и не проверяется каким образом будете отвечать на тесты. По окончанию, для завершения обучения все-таки необходимо "изучить" все теоретические разделы, т е хотя бы раз их просто открыть))))я открыла и даже сохранила их для себя в pdf, в основном только теория из нпа, но есть и презентации небольшие. Так что ничего сложного, но ожидала для себя чего-то более полезного))
     
    #9
    геоволк, berserk и kiirilok нравится это.
  10. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Какой смысл сейчас проходить курсы повышения? До 01.07.2019 ещё целый год. Если у Вас заканчивается техосмотр на машину через год, Вы же не идёте его делать сейчас.::apstenu::
     
    #10
    janedoe, геоволк и Jacob нравится это.
  11. Рататуйка

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 окт 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    13
    У каждого свое видение, никто и не заставляет прямо сейчас проходить эти курсы, в моем случае- предложение по меньшей стоимости (хотя уверена, что чем ближе к 01.07.2019, тем возможно цены снизят), это раз, плюс, знаете, клиентам важно приходя в организацию за услугами, видеть, что сотрудники постоянно развиваются. Я бы вот сделала выбор в пользу организации, чьи сотрудники высококвалифицированные. Соглашусь конечно с тем, что и ценовая политика и отзывы других людей тоже имеют значения, не всегда десять дипломов означают хорошие познания). Да и для себя приятно,я может и в 2019 еще какие-нибудь курсы пройду)))никто мне это не запрещает и не навязывает)))Пока есть возможность, готова вкладывать в себя по максимуму)
    kiirilok,
    kiirilok,
     
    #11
  12. kiirilok

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    57
    Ответ супер! Спасибо огромное! Приму как руководство к действию.
     
    #12
  13. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    У Вас что, цветного принтера нет?
     
    #13
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Для справки. Ничего полезного от теоретиков вы не получите. повышение квалификации нужно проходить у практиков т.е. в учебных центрах которые открыты при СРО, и лекции читать будут практикующие КИ с хорошей практикой.
     
    #14
    Гаврила нравится это.
  15. Рататуйка

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 окт 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    13
    Каждый работает по совести)))Я никому не навязываю делать так, как написала)с Вашим мнением тоже многие согласятся!
    Спасибо, я в курсе, была на таких, конечно не при СРО, но тоже очень достойные центры с хорошими специалистами, осталась очень довольна)
     
    #15
  16. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ
    Вы можете посетить семинар отдельно, а можете одновременно пройти повышение квалификации с 18.07.2018 по 24.07.2018.
    Семинар станет заключительным днем обучения по программе повышения квалификации «Актуальные вопросы законодательства в области кадастровой деятельности».
    Программа разработана в соответствии с требованиями Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» и Приказа Минэкономразвития России от 24.08.2016 № 541 «Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ в области кадастровой деятельности».
    Срок обучения– 40 часов.
    Документ о повышении квалификации: лицам, успешно освоившим программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца, который соответствует требованиям, предъявляемым СРО кадастровых инженеров.

    Форма обучения– очно-заочная с применением дистанционных технологий.

    Стоимость семинара с получением удостоверения о повышении квалификации:
    для членов А СРО «Кадастровые инженеры» – 3000 рублей

    Заявки на участие принимаются до 19.07.2018 г. по адресу электронной почты: zao_mk@mail.ru
    Подробнее по тел.8(499)641-43-23, 8(926)587-41-48 Красотина Наталия Александровна
     
    #16
  17. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Название ФЗ неправильное. Теоретики, понимаешь! ::laugh24.gif::
     
    #17
    janedoe, Geo_major, Гаврила и 3 другим нравится это.
  18. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп
     
    #18
    геоволк нравится это.
  19. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    А Вы сами учёбу финансируете? Или контора платит. Учиться я тоже люблю, при условии если халява.
     
    #19
    геоволк нравится это.
  20. Рататуйка

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 окт 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    13
    Контора)))))тут конечно хотят сэкономить, а вот на моей бывшей работе, директор особенно приветствовал, если находили курсы и готовы были ехать на обучение, всегда говорил-пока есть возможность учитесь, потом пригодится. При чем курсы были не за 3 тыс. и не дистанционно, оплачивалось и проживание, и проезд, и еще командировочные)))) Очень его уважаю!!!
     
    #20
    haco2006, КИ Валерия, region74 и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление