Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Объем "воздуха" капитального сооружения в Civil 3D

Тема в разделе "Civil 3D", создана пользователем MicLe, 16 май 2019.

  1. MicLe

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    7
    Всем добрый день, была поставлена задача: "посчитать объем воздуха здания и прилегающих лестниц, заездов\съездов\площадок, подпорных стен и пристроек." Я это дело все отснял, отрисовал, но когда начал строить поверхности в civil, то они получались ну крайне ужасными (некоторые точки и 3д линии не использовались в поверхности, соответственно строилось все неправильной формы). Добавляет изюминки то, что здание с углублениями и выступами на стенах (тип козырьков) и это я вообще победить не могу. Может кто может разъяснить, как это дело посчитать?

    Прилагаю файл с отрисованной съемкой и построенной уже поверхностью низа здания.
     

    Вложения:

    #1
  2. Gucaric

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Можно посчитать квадратуру помещений и умножить на высоту
     
    #2
  3. agajohn

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    208
    Адрес:
    Москва
    Что такое объем ВОЗДУХА здания?
     
    #3
    flareon нравится это.
  4. TulGeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 окт 2018
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Тула
    Здесь, скорее подойдут автокадовские команды. Создай несколько тел(обведя съемочные точки ПЛН и выдавив на высоту потолка), потом объедини эти тела в одно и получишь объем тела(команда МАСС-ХАР) по всему этажу. Не объединяя, по отдельным комнатам.
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление