Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Объект Незавершенного Строительства

Тема в разделе "Постановка на учет", создана пользователем Камиль, 3 июл 2012.

  1. Ольга&

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Добрый день, всем участвующим в переписке спасибо. Вопрос снят, палата признала что приняла не правомерное решение, не досмотрели что разрешение выдано для строительства индивидуального жилого дома.
     
    #301
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    на дачных участках допускается строить как жилые дома так и не жилые здания, Град кодекс говорит что для строительства на дачных, садовых участках разрешение на строительство не требуется
     
    #302
    Евген_ нравится это.
  3. Евген_

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    8
    Благодарю за информацию. Я правда уже вчера покопался в гугле и град.кодексе. Где-то проскочила информация, что в 2011 году Конституционный суд убрал разницу между Жилым домом и Жилым строением (Дом сезонного проживания подходил под эту категорию). Что-то я тему пропустил мимо внимания за ненадобностью ::huh.gif::
     
    #303
  4. Елена1979

    Регистрация:
    27 июл 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Брянск
    Здравствуйте! На КУ стоит объект незавершенного строительства. Теперь строительство завершили. Разрешения, проекты, градпланы - все есть. Так же есть справка БТИ о соответствии здания проекту. Как подготовить технический план на такое здание?
     
    #304
  5. Елена Минина

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Ставропольский край
    Делаешь постановку здания на КУ, только не забывай указать КН ОНС из которого оно было образовано
     
    #305
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ??????????????? что значит как? в соответствии с 403 приказом!
     
    #306
  7. Елена1979

    Регистрация:
    27 июл 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Брянск
    Декларация не нужна?
     
    #307
  8. Елена1979

    Регистрация:
    27 июл 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Брянск
    Я совсем новичок в ТП, поэтому такие вопросы :-(
     
    #308
  9. Владимир П

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! подскажите, поставили на учет объект незавершенного строительства, назначение сооружения спортивно-оздоровительные, заказчик требует внести наименование объекта, в программе данный раздел не предусмотрен???
     
    #309
  10. Елена Минина

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Ставропольский край
    а вообще какое может быть наименование у ОНС????????????? скажите ему что такое законодательством не предусмотрено
     
    #310
  11. Ольга&

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Данная характеристика влияет на налогообложение, и очень полезно если она присутствует, другое дело если разрешили строить жилой дом, а вы в наименовании ставите спа-курорт или что-то в этом роде . В какой проге работаете? Собственник пишет что-то вроде обращения к Вам и вы вносите ТП эту характеристику. Мне надо было убрать жилой дом, был перевод в нежилое, так вот приложила заявление собственника на имя КИ, заполнил декларацию на их основании сделали ТП и вперед. Многое зависит от деталей, а так в принципе схема такая.
     
    #311
  12. Владимир П

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Работаем в ПОЛИГОНЕ, Но объект НС не имеет характеристик, (площадь, кадастровую стоимость итд)
     
    #312
  13. genfild

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Есть недостроенный дом, стоит на учете как объект незавершенного строительства. Из внесенных изменениям в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» от 24.07.2007 г. № 221-ФЗ, следует, что могу поставить на кадастровый учет недостроенный дом как здание.
    Технический план подлежит оформлению на основании:
    - разрешения на строительство и проектной документации таких объектов недвижимости при ее наличии;
    - или разрешения на строительство и декларации об объекте недвижимости в случае отсутствия проектной документации.
    Технический план на здание или сооружение оформляется на основании:
    1) проектной документации таких объектов недвижимости;
    2) выданного до 13 июля 2015 года разрешения на ввод таких объектов недвижимости в эксплуатацию;
    3) изготовленного до 1 января 2013 года технического паспорта таких объектов недвижимости.
     
    #313
  14. НероНеро

    Регистрация:
    25 ноя 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Столкнулся с вопросом: делаю тех. план на постановку ОНС - больница 1987 года (год разработки проекта). Больницу так и не достроили, да и то, что построили уже разрушилось (часть фундамента).
    В проектной документации указана одна площадь застройки, а по результату геодез. съемки - другая (меньше). Подскажите пожалуйста, может ли в ТП на ОНС площадь застройки отличаться от той, что в проектной? (больше чем на 10%?)
     
    #314
  15. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Для ОНС указывается проектируемая характеристика, а не фактическая. При чем для ОНС зданий, указывается проектируемая площадь,а не площадь застройки, т.е. из проекта. Вам надо только процент готовности вычислить.
     
    #315
    НероНеро нравится это.
  16. НероНеро

    Регистрация:
    25 ноя 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое за ответ! Получается, площадь застройки (контура) вообще не указываем?
     
    #316
  17. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Нет, указываете проектируемую площадь здания, высчитываете процент готовности.
     
    #317
    НероНеро нравится это.
  18. НероНеро

    Регистрация:
    25 ноя 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
  19. айваз палата

    Регистрация:
    9 дек 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! На оснований техпаспорта поставили на учёт 2-х этажный ОНС. Сейчас достроили и собственник указал в декларации что жилой дом только 1 этажный. Могут ли мне влепить приостановку из-за того что в кадастровой 2 этажа а в техплане 1 ?
     
    #319
  20. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Не знаю насчет приостановки, возможно возникнет у них вопрос о причине. А по факту 2? Вы же осматриваете объект, если один внесете то это заведомо ложные. Вы обязаны в заключении прописать что там на самом деле.
     
    #320

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление