Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Объединение баз данных (проектов) в GeoniCS

Тема в разделе "GeoniCS и nanoCAD Геоника", создана пользователем gaisin0889, 25 дек 2017.

  1. gaisin0889

    Регистрация:
    25 дек 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Кто-нибудь объединял проекты в один? Есть дюжина проектов с геоточками. Задача объединить всё в один проект с сохранением названий групп. Экспорт в LandXml корректно не работает. Экспортирует только некоторые группы. Путем тыка это было определено. Если в проекте около 100 групп. Полностью всё не экспортируется, а как-то выборочно. В итоге я хотел бы увидеть такое - после объединения есть большой проект, где сохранились названия точек и их содержимое. Беглое изучение баз данных сказало о том, что просто копи/пастом этого не добиться. Нужно у добавляемых в общую базу групп каким то образом менять порядковые номера. Возможно уже есть утилита для объединения? Сталкивались ли вы с таким?
     
    #1
  2. PuSTaM

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    177
    Пожалуй я подпишусь, интересно получится ли
    У меня геоникс периодически вылетает при переносе генов из одного чертежа в другой, а тут гораздо масштабнее мероприятие)
     
    #2
  3. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    2017-12-25_9-31-41.jpg как вариант пробовали? тоже заметил если копируешь с разных съемок геоны потом невозможно что то делать Геоникс вылетает и все тут
     
    #3
  4. gaisin0889

    Регистрация:
    25 дек 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пробовал..Сообщение "Чертеж не содержит объектов, которые можно конвертировать!" Еще аж с воскл.знаком. Такое предчувствие что это не выход. Как то проще всё должно быть.
     
    #4
  5. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
  6. gaisin0889

    Регистрация:
    25 дек 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Нет. не пойму. Я вобщем как искал выход. Открывал проект. Вставлял все геоточки в чертеж. Открывал другой проект. Вставлял в чертеж. Получается есть одинаковые группы. У нас много проектов наплодили. Группы ч.п.к названы и не разберешь зачем там точка, зачем эту группу создали. И я объединить хочу. В общую базу. И уже потом определять,что откорректировать нужно, что подвинуть, удалить ли. Если экспортировать все геоточки разом из проектов в тхт (Я писал что LandXml не работает у меня) и заново импортировать, то потеряю названия групп, и точки при создании единой базы будут заменяться другими точками. По поводу сохранения поверхностей не задумывался.. Если сделать с геоточками, думаю, и с поверхностями получится..

    Как я вижу условно:
    структура (раскрыть)

    Проект 1:
    Геоточки 1:
    1 xyz
    2 xyz
    3 xyz
    ... xyz
    Группы 1:
    Имя 1_1: 1-100
    Имя 1_2: 101-1000
    ...

    Проект 2:
    Геоточки 2:
    1 xyz
    2 xyz
    3 xyz
    ... xyz
    Группы 1:
    Имя 2_1: 1-95
    Имя 2_2: 96-513
    ...

    И итог объединения:
    Проект:
    Геоточки:
    1 xyz
    2 xyz
    3 xyz
    ...
    4
    5
    6
    ...
    Группы:
    Имя 1_1: 1-100
    Имя 1_2: 101-1000
    Имя 2_1: 1001-1095
    Имя 2_2: 1096-1513
    ...

    И еще сложность создают такие группы, в которых геоточки разбросаны по всей базе.
    Например:
    ?? Горького 21 (233406,33408-33441,33443-33444,33447-33458,33460-33465
    Подумываю простенькую утилиту написать для объединения.
     
    #6
  7. streccoza

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    20
    Вот тут было раньше тоже проблема избавился от неё при помощи шаблона импорта ставишь не номер, а имя и все точки загрузятся со смещением но номера останутся.


    А группы это да пропадут. Как вариант при выгрузки в тхт выгружать каждую группу отдельно(создавая файлик с названием группы), а при загрузки присваивать свою группу. Тут главное шаблон поправить и все гуд.
    Зачем делать такие большие проекты с набором более 100 групп.
    с поверхностями маленько другое, их лучше через хмл перегнать, в базе они останутся воспользоватся сможешь. Как вариант можно еще сшить все перед этим, будет одна большая.
     
    #7
  8. 1969

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Скидываете все точки в один файл открываете нужный проект и через Геоточки_прверка точек_модификация проекта вгоняете точки из чертежа в базу данных проекта. А вообщеу меня LandXml прекрасно получилось по группам закинуть
     
    #8

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление