Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Об установлении примерной формы извещения о проведении собрания о согласовании

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Кос, 23 дек 2016.

  1. anasta

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    anastasia.tichonowa@gmail.com
    нам вообще КП сказала, что если есть кадастровый номер, но нет зарегистрированных прав, подписывает либо администрация, либо мы указываем земли не разграничены и не согласовываем. При этом КН участка в акте пишем. Я еще переспросила, так можно или нет - девушка посовещалась с кем-то и сказала: да, так действительно можно. Вот...)
     
    #101
  2. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    что-то очень сомнительно. Если есть КН это уже земельный участок, а не земли
     
    #102
  3. anasta

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    anastasia.tichonowa@gmail.com
    серьезно. на тот момент я не знала, кто подписывает за участок, у которого есть номер, указаны ФИО в выписке, но нет свидетельства. я вписала указанного человека, он подписал. Звонят и говорят - ненадлежащее лицо, подписывайте либо администрацией, либо пишите кад.номер и земли не разграничены. Я тоже удивилась, поэтому переспросила. В итоге сделали второй вариант, т.к. у администрации долго было бы подписывать - прошло, участок встал. Ну это может крайняя мера, я так только в двух случаях делала.
     
    #103
  4. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    уборщица в КП наверное, профессионал::good1::.
     
    #104
    egorshabalin и DariSolodova нравится это.
  5. tmbkadastrs

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    30
    Пришел ответ из СРО (см мой пост №82) в стиле аля МЭР
    3 листа словоблудия и цитирования Закона - прямого ответа на вопрос НЕТ.
    Я догадывался что так и будет, еще один им минус.
     
    #105
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а помните этот пост?
    --- Сообщения объединены, 11 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 11 фев 2018 ---
    хоть 100 минусов. членский взнос уже оплачен и выкидывать вы его однозначно не будете, а к концу года все остынет. и вы опять оплатите членский взнос. Так что хоть 2000 минусов ставьте - результат один
     
    #106
  7. Azam

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    4
    Доброго времени, коллеги.
    Уточняем автодороги по фактическому местоположению. Помогите разобраться как лучше известить собственников смежных земельных участков о собрании на согласование местоположения границ. Подготовили извещения для почтового отправления, но адреса правообладателей не можем найти в выписках. Смежников порядка 500-600. Платные выписки из ЕГРН заказывать не вариант, т.к. в круглую сумму все встает. Если мы опубликуем извещение в газете, то какие нюансы могут появиться при направлении межевых планов в кад палату?
     
    #107
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вы видать бесплатно работаете. и вообще. не хотите исполнять обязанности возложенные на вас законом не беритесь за работу
     
    #108
  9. Azam

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    4
    Изначально, стоимость не была включена при расчете работ.
     
    #109
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ))))) и что теперь? вы не знали что выписки понадобятся? воспользуйтесь ФГИС ЕГРН в тысячи 4 уложитесь
     
    #110
  11. Azam

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    4
    В том то и дело через ФГИС ЕГРН выписки конечно же заказали, но там нет почтового адреса правообладателя.
    Вы и вправду считаете что мы могли проводить работы без выписок?!
     
    #111
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а с чего вы взяли что они будут в выписках из МФЦ? Вы читали кому предоставляется сведения об адресе? удивлю, но КИ туда не входит.

    ни чего уже не удивляюсь.
     
    #112
    sander нравится это.
  13. Azam

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    4
    вот в силу этого и вытекает вопрос: если мы опубликуем извещение в газете, то какие нюансы могут вылезти уже при рассмотрении кадастровой палатой и регистраторами?
    согласно пункта 1 части 8 статьи 39 221-ФЗ закон гласит ...в Едином государственном реестре недвижимости отсутствуют сведения об адресе электронной почты или о почтовом адресе любого из заинтересованных лиц или получено извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границ, направленное заинтересованному лицу посредством почтового отправления, с отметкой о невозможности его вручения...
    Мое мнение что регистратор 100% может приостановить в связи с этим, кроме участков касаемых пункта 2 и 3 той же части.
    Каким образом мы можем найти сведения об адресе правообладателя? Что бы избежать приостановок и прочих неприятных моментов
     
    #113
  14. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Azam, время тратите, давно бы уже в газете опубликовали, будут проблемы с палаткой, будете решать. Впереди паровоза не бегите.
     
    #114
    Кос нравится это.
  15. Azam

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    4
    Согласен. Так и так уже направили на публикацию, а на юр лица извещение
     
    #115
  16. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    Никаких. Публикуйте в газете - не заморачивайтесь, в МП в ЗКИ потом не забудьте рассказать о предпринятых действиях по установлению адресов для связи с правообладателями смежных ЗУ (мол, заказали выписки, опросили заказчика, пару-тройку местных жителей и/или представителей ОМС (кол-во уточнять необязательно), в общем, проявите фантазию, старайтесь не вносить заведомо ложные сведения врать - в итоге, адреса для связи с ПО смежных ЗУ установить не удалось).
     
    #116
  17. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    В законе это прописано? Фантазия у Вас буйная. Руководитель палатки, на приёме сказал, - Вы в налоговую сходите, в милицию, к участковому(за смежниками). Ответ, - Я чё с дуба рухнул, где это прописано? В каком ФЗ? Отстали. Итог, нефиг баловать.
    Конечно бывают ситуации, типа война с соседом по границам, по заборам, на здесь нужно чутьё, если пахнет керосином, гони этого заказчика, но два рубля за съёмку в карман положи.
     
    #117
    Kadastr90 нравится это.
  18. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    Да, прописано. Приказ 921, ст. 62, абз. 2:
    "При невозможности получения информации о правообладателях смежных земельных участков, указанной в пункте 61 Требований, в отношении соответствующих частей границы земельного участка реквизит "5" раздела "Сведения об образуемых земельных участках", реквизит "4" раздела "Сведения об уточняемых земельных участках" не заполняются и в разделе "Заключение кадастрового инженера" приводятся сведения о выполненных кадастровым инженером действиях по установлению информации о правообладателях смежных земельных участков."

    Дело не в буйстве фантазии или напротив, её отсутствии - это всего лишь часть работы - творчески словоблудить в ЗКИ.
     
    #118
  19. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Если Вы считаете получение выписок на смежников не предпринятыми действиями...
     
    #119
  20. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    Неверно. Если Я считаю получение выписок на смежников не предпринятыми в достаточной (для Меня) мере действиями..., ога.
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление