Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Об установлении примерной формы извещения о проведении собрания о согласовании

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Кос, 23 дек 2016.

  1. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    180
    У нас таких проблем не возникало никогда. Главное, что бы были выдержаны сроки согласования.
     
    #61
  2. Fantomas1806

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2010
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Россия матушка
    Тоже надеюсь, срок соответственно от последнего опубликованного.
     
    #62
  3. lickantroll

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Костромская область
    Сегодня получил приостановку из-за своей инертности - не поменял номер аттестата КИ на номер в госреестре КИ. Есть еще несколько публикаций, и в связи с этим есть вопрос - если в 221 ФЗ нет требования о номере в госреестре, а в примерной форме номер присутствует - то отсутствие этого номера в извещении это причина для приостановки?
     
    #63
  4. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.005
    Симпатии:
    127
    Статья 26.7)
    все туда запишут(((
     
    #64
  5. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    116
    Осталось только написать в Минэк с просьбой пояснить, в каком из двух значений они употребили слово "примерная" в этом приказе, в значении "образцовая/показательная" или в значении "приблизительная", и какого ... для чего они тогда вообще его там употребили, если вдруг не имели ввиду "приблизительная".
     
    #65
    berserk и Jacob нравится это.
  6. lickantroll

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Костромская область
    п7ч1ст26, так и живем...
    я все таки склоняюсь к тому, что она
    номер аттестата я именно в этом извещении забыл поменять, придется перепубликовывать
     
    #66
  7. Медвэд

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    5
    Всю свою сознательную кадастровую деятельность извещение о проведении собрания подавала в газету, которую выпускает субъект РФ (самое интересное ни я одна такая у нас в субъекте, и КП все пропускала, а может пропускает и сейчас). Перечитав в очередной раз ФЗ-221, оказалось, что нужно подавать в газету, в которую подают муниципальные правовые акт, а это получается, что в газету муниципальную, т. е. районную.
    Вопрос: Кто в какую газету подает такие извещения?!
     
    #67
  8. Зухра

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    12
    муниципальную
     
    #68
    haco2006 нравится это.
  9. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    1.809
    Симпатии:
    670
    Адрес:
    роисся
    В любом МО, постановлением утверждается официальный орган для публикации местных НПА. В него и объявы.
     
    #69
    haco2006 и hiro-21 нравится это.
  10. Инженер начинающий

    Регистрация:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добрый день всем. У меня вопрос к тем, кто делал выдел пая в этом году. Вы сдавали заявление с одновременной регистрацией ? Или просто на постановку?
     
    #70
  11. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    22.820
    Симпатии:
    4.101
    Адрес:
    Ростовская область,
    с одновременной регистрацией
     
    #71
  12. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.005
    Симпатии:
    127
    с регистрацией заказчик сдавал. Правда у него на руках на паи было свидетельство нового образца, не времен ЕБН, а пару лет назад полученный. А при уточнении у меня заказчик не смог сдать с регистрацией, там свидетельство времен царя Гороха по указу ЕБН
     
    #72
  13. Инженер начинающий

    Регистрация:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Кто бы смог поделиться извещением о проведении собрании по новому образцу? Просто немного непонятно. Хотелось бы прояснить.
     
    #73
  14. tmbkadastrs

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    16
    Поумничал прочитав новый приказ и не включил в объяву смежников.
    Результат -приостановка, потерянные 3 месяца + 1300 руб личных денег + недовольство заказчика.
    Писал ранее - кто меньше читает Приказов ( умничает) тот спокойно и радостно работает!
    И мне надоело их читать и обсуждать!
    А приказ прошел проверку Минюста на соответствие ФЗ и т.п. зачем их вообще тогда проверяют?
     
    #74
    anasta и ИП нравится это.
  15. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.005
    Симпатии:
    127
    ФЗ наше все. Читай чаще его
     
    #75
  16. Nami

    Регистрация:
    8 сен 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по нескольким вопросам на счет извещения опубликованного в газете:
    1. В примерной форме извещения добавилась строка "Требования о проведении согласования местоположения границ земельных участков на местности принимаются с .... по ... ..." - верно я понимаю, что нужно выезжать на местность и показывать смежнику какие границы согласовываются?
    2. В п.7 ст.39 221-ФЗ написано "....Согласование местоположения границ посредством проведения собрания заинтересованных лиц без установления границ земельных участков на местности осуществляется на территории населенного пункта, в границах которого расположены соответствующие земельные участки или который является ближайшим населенным пунктом к месту расположения соответствующих земельных участков, если иное место не определено кадастровым инженером по согласованию с заинтересованными лицами." - могу ли я проводить собрание в другом городе, а не в том, где расположены земельные участки?
    3. В п.10 ст.39 221-ФЗ написано "Извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границ должно быть вручено, направлено или опубликовано в срок не менее чем тридцать дней до дня проведения данного собрания...". В таком случае я могу взять с запасом в неделю (мало ли не опубликуют когда нужно)? Например выйдет у меня газета 25.05.2017, а собрание будет проводится 4.07.2017, а требования о проведении согласования местоположения границ земельных участков на местности принимаются с «1» июня 2017г. по «3» июля 2017г., обоснованные возражения о местоположении границ земельных участков после ознакомления с проектом межевого плана принимаются с «1» июня 2017г. по «3» июля 2017г.
     
    #76
  17. Елена Минина

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Ставропольский край
    1. не обязательно (если только смежник это требует)
    2. можно по месту работы (если это не далеко от места межевания - ну например все находится в одном районе)
    3. лично у нас в газете сами даты проставляют (в зависимости от загруженности выпуска газеты и выхода нового)
     
    #77
    Nami нравится это.

Поделиться этой страницей

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Надёжный хостинг от HTS.ru