Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

О воспитании детей и взрослых

Тема в разделе "Общение", создана пользователем АлексейМанс, 13 фев 2015.

  1. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Всем доброго времени суток коллеги! У некоторых дети в этом году пошли в первый класс.))
    Кто как подходит к вопросам безопасности детей? Само собой есть уже у ребенка простой кнопочный телефон, но безопасности много не бывает.

    Надо будет написать письмо Деду Морозу по поводу таких часов https://knopka24.ru/watch/
     
    #161
    i77artur и Элен нравится это.
  2. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    #162
  3. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    1) Нет.
    2) Иван, данная тема на форуме Геодезист имеет прямое отношение к детям.
    3) Безопасность наших детей на начальном этапе зависит от нас, от родителей. Данные часы как раз имеют отношение к безопасности.
     
    #163
  4. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Во всем, что случается с детьми, виноваты их родители. И в хорошем смысле тоже.
    Понятно, что стресс больше для родителей, чем для ребенка.
    А для чего он ему сейчас? Если родители привозят и забирают?
     
    #164
  5. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    А если родители только могут утром в 7.30 отвести в школу, а забрать некому и ребенок один идет домой из школы? Со внеурочной не сложилось(((
     
    #165
  6. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Если так, то закажи Дед Морозу такие часы). У меня в третьем классе только сам начал из школы ходить, причем моя мама неделю из-за угла следила как он переходит дорогу. Телефон у него появился в шестом классе, а компьютер купили в седьмом, и то, потому что родители мои сказали: "Ты его пойми, у всех сейчас компьютеры".
    --- Сообщения объединены, 26 ноя 2017, Оригинальное время сообщения: 26 ноя 2017 ---
    Но один раз был такой случай, позвонила классуха, сказала, что Ваш ребенок заболел, его отпустили домой. Мама уже не следила за ним. Я звоню домой, тогда еще был домашний телефон,не отвечает. Сотового у него нет. Выехали всем офисом, по разным маршрутам. По дороге я позвонила в скорую. Когда примчались к дому, около подъезда стоит и плачет моя мама(боится зайти), мы с сестрой глянули на нее и помчались по лестнице в квартиру. Мы открываем дверь с грохотом, весь народ, кто с нами ехал, заваливается в квартиру, сын открывает дверь из своей комнаты и говорит: "Вы чего?" Он просто крепко спал). Потому что у него была температура. Парни из скорой послушали его и сказали, что все хорошо, но еще маленький, чтобы оставлять его одного,когда ребенок болеет.
     
    #166
    dverovoz и Geo_major нравится это.
  7. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    Элен, 6 класс какой год?
     
    #167
  8. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Я отдала своего в школу с 6,5 лет, г.р. 1998. В классе он был самый младший по годам, впоследствии я пожалела, что отдала его рано в школу.
     
    #168
    ИП нравится это.
  9. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    Телефон не поздно?
     
    #169
  10. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Не, не поздно) Двоих учеников сейчас учит( репетирует по физике) за 400 руб/час
     
    #170
  11. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.614
    Адрес:
    Kиев
    Сейчас дети с рождения со смартами и планшетами (у меня внуки 9 и 6 лет уже пару лет юзают и то и другое- меня учат еще...)
    Телефоны у старшего запрещены в школе - но есть часы по которым он может позвонить на два номера (папа и мама)
    При этом они не только игры или мультики смотрят - но и много познавательных программ смотрят.
    Гугл- скажи изучают от и до.
     
    #171
    stout нравится это.
  12. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Мой младший пока только смотрит. Через две недели три года будет.
    IMG-20171207-WA0000.jpg
     
    #172
    sherkhan, кит, ИП и 3 другим нравится это.
  13. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.272
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    а у моего жена презервативы нашла...
    чорт, а ведь совсем недавно тоже мультики смотрел.
     
    #173
    sherkhan, кит, Слепой Пью и 3 другим нравится это.
  14. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Пора отцу задуматься об отдельном жилье для сына, если надумает жениться))
     
    #174
  15. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Похвастаюсь и я, противница всяких гаджетов и сторонница здорового образа жизни)))
    Внук освоил двухколесный велосипед. Ему через месяц три года будет.
    Снимок.JPG
     
    #175
    sherkhan, i77artur, Geoshaman и 4 другим нравится это.
  16. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    А у нас печаль в семье. Дочка сестры с 3-х лет занималась спортивной гимнастикой, во многих соревнованиях завоевывала награды, в олимпийский резерв взяли. Но, спорт мешает учиться в школе. Выбрали школу...
     
    #176
  17. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Ну, ничего...не всем олимпийскими чемпионами становиться. А здоровье угробить в гимнастике - запросто.
    У нас дочь с четырех лет занималась спортивной гимнастикой. В десять лет (выступала на уровне КМС) выбрали здоровье.
    --- Сообщения объединены, 9 дек 2017, Оригинальное время сообщения: 9 дек 2017 ---
    Сын (Кирилл - любитель футбола и ультиматумов) сейчас говорит : "эх, что же я лет в 15 не начал учиться получше. Поступил бы в институт попрестижнее, работу нашел бы покруче и поденежнее". Вот, поумнел наконец-то, к 24 годам... когда уже женился.
    Зато внук (старший, 10 лет) помимо своей школы учится в малой школе мехмата при МГУ. Молодец.
     
    #177
    sherkhan и stout нравится это.
  18. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.272
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    какое жаница, выучится сначала пусть. А от квартиры приходится ключи прятать, дабы не было соблазна там тусу устроить.
     
    #178
  19. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Надеюсь, муж объяснил, что это хорошо, когда у парня голова на плечах есть.
    Мой друг, преподаватель МИИГАиК, вступление в пенсионный возраст отметил установкой протеза тазобедренного сустава (за свой счёт). Все врачи, у которых он обследовался до этого не один год, в один голос заявляли, что все его недуги от полупрофессионального занятия спортом в молодости. До операции боли были такие, что дорога от Курского вокзала до института занимала 30-40 минут.
    По мне, так ещё не поумнел. Поумнеет, когда поймёт, что счастье в работе, которая нравится, в семье, которая тебя всегда поддержит, в друзьях. Да, эта работа может быть и круче, престижнее и денежнее.
    Вот только игры у крутых совсем другие. В молодости был знаком с одним студентом, комсомольским активистом (а заодно и знатным фарцовщиком), который после института сделал головокружительную карьеру в КГБ-ФСБ. Был одним из самых молодых генералов (три звезды) ФСБ, неоднократно бывал в горячих точках. Но в этой заметке http://www.compromat.ru/page_32823.htm назван почему-то бизнесменом.
    А вот это действительно круто.
     
    #179
    sherkhan и ИП нравится это.
  20. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Немного не так выразилась, передавая слова Кирилла. Работа у него сейчас хорошая - программист на одном крупном иностранном заводе, но трудно ему... "мозговой штурм" каждый день, необходимость принимать решения в нестандартных ситуациях, ведение самостоятельных проектов. И вот здесь ему не хватает базы, которая закладывается в школе и в институте. Потенциал есть, а базы - маловато.. Команда у них там молодая и есть ребята, которые ведут проекты посложнее, естественно, и зарабатывают гораздо больше. Когда он был неженат, денег хватало, а сейчас нужно больше. И вот тут приходит осознание про "ошибки молодости". Но не у всех.

    Согласна. Вот в этом плане мой сын пока не поумнел. Занимается, как я называю "диким" футболом, где много-много "бугаев" перекатывая мяч, лупят со всей силы по чужим ногам и толкаются, как в хоккее. Итог - получил сложный перелом ноги, год лечения, две операции. Восстановился и снова играет. До сих пор не понимает (или не хочет понимать), что рискует не только своим здоровьем, но и здоровьем своих близких людей.

    Но, согласитесь, десятилетний ребенок не будет один ездить из дальнего Подмосковья на занятия в МГУ. Вот здесь нужно как-то разглядеть способности ребенка в раннем возрасте и замотивировать его на то, что такие занятия ему обязательно пригодятся в жизни. И возить, водить на занятия придется маме, папе, кому-нибудь. Но это нужно сделать взрослым сначала.
    Мои внуки, при всей их занятости, проходя мимо включенного телевизора (не важно, что он показывает), "залипают" около него надолго, пока не прогонят взрослые. Почему так происходит? Наверное, потому что думать не надо, мелькают картинки, а они, как зомби... И, вроде бы, наступает мнимое спокойствие, дети - заняты, родители - свободны. А время уходит....
     
    #180
    sherkhan, Морячка, stout и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление