Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

О ноутбуках!

Тема в разделе "Периферия", создана пользователем Exxolon, 13 ноя 2008.

  1. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    C Toshiba работают только неработавшие с DELL Latitude И DELL Precision. Этот Latitude мой первый ноутбук с 2002 года и который все я никак не могу поменять на другой DELL. Аппарат побывал в самых не ноутбучных условиях. На него проливали воду, ели на нем шашлыки, использовали в песчанной буре и лютом морозе. И у него за все время выявилось два недосатка.
    1) недостаток свободного места на жестком диске
    2) недостаток батареи (садиться иногда)
    Больше про этот комп сказать нечего, на нем нужно работать, ведь для этого он и создан.
     
    #41
  2. Divliyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2010
    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    То есть вы конкретно видели всех из нас,кто работал с Тошиба и прямо заявляете,что никто из нас не работал с Делл.Голословное заявление!
     
    #42
  3. taheo

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 янв 2008
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Московская область
    Про старые Делы наслышан, хорошие аппараты, надёжные. У обоих братьев такие уже лет 5. Один ноут даже с верхней полки поезда упал на пол, предварительно шмякнулся об стол. Появилась конечно вмятина на крышке, но работает, как часы. Прецизионы дорогие заразы, долко на них смотрел-облизывался. Так и не решился покупать.
    Купил летом HP Pavilion 3020er, новая модель, алюминиевый корп., мощная начинка. Но через неделю опять достал старый ASUS Z99H со сломаным креплением крышки (это болезнь у каждого из этой серии) и продолжил работу на нём.
    Из недостатков Paviliona:
    - очень сильно грелся винт, можно яичницу было жарить, левую руку не возможно было держать на корпусе (а в Автокаде она постоянно задействована) теплоотдача метала здесь в минус;
    - алюминиевый корпус оказался очень мягким и за неделю я посадил на крышке небольшую вмятину (хотя был предельно аккуратен, вещь то новая!). Не практично;
    - буквы на кнопках очень маленькие, особенно кирилица, очень напрягает;
    - XP так и не поставил - нет дров для второй (мощной) видеокарты А в семёрке тогда работать не хотелось;
    После долгих исканий по соотношению цена-качество, а конкретно по качеству остановился на Lenovo ThinkPad SL410. Благо была возможность как следует его протестировать и обсмотреть у знакомого. Проц конечно предыдущего поколения Т4500, но меня вполне устраивает.

    Плюсы:
    - очень крепкий корпус, пластик матовый и прочный. Обе половинки ноута имеют магниевый (или сплав магния) каркас. Строгий внешний вид;
    - металлические петли (шарниры) крышки. Хотя в интернете пишут, что пластик;
    - большое разрешение экрана 1366х768, как у 15-дюймовых мониторах, но это 14'' поэтому чёткость радует;
    - компактный и лёгкий. Сам я привык чертить на 14-дюймовом мониторе, хотя знаю что на 15-шках удобней.;
    - очень порадовала защита клавы и железа от случайного проливания жидкости, всё стекает по дренажным отверстиям. На ютубе куча видео с тестами ThinkPad'ов;
    - мощность вполне приемлемая для работы в профильных программах с подгрузкой большого количества растров. Как сравнение мощей начинки хватает, чтобы комфортно играть в Crysis 2 на средних настройках;
    - датчик защиты винта при тряске или падении. Мелочь, а приятно;
    - тихое охлаждение и вентилятор постоянно не маслает, как у некоторых фирм.
    Ну и наваял ::biggrin24.gif::
     
    #43
  4. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Ага! Попался на провакацию ::biggrin24.gif:: Этим я хотел сказать, что премиум ноутбуки DELL очень неплохи в работе и намного перевосходят своих некоторых собратьев в удобстве, надежности и долговечности. У меня например батарея до сих пор неплохо держит, а раньше фильмы от нее в лесу смотрели. Наличие COM порта в двухядерном ноутбуке не везде найдеш. А у DELL это нормальная рабочая комплектация. Ведь не зря эти серии заявляются ноутбуками для инженеров технарей.
     
    #44
  5. Divliyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2010
    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я так понимаю вы говорите о своем ноутбуке?Так у моего лептопа тож есть COM порт и не в чем,по характеристике,Делл не превосходит Тошиба,а в цене проигрывает.
     
    #45

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление