Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

О ноутбуках!

Тема в разделе "Периферия", создана пользователем Exxolon, 13 ноя 2008.

  1. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    Доброго дня,Коллеги!
    Случился у меня небольшой трабл!
    У меня есть ноутбук Acer Aspire 5101.Аппарат в принципе для работы нормальный.Пока таскал его по подвалам и перекрытиям,проблем особых небыло!Сейчас занимаюсь территорией.Однажды взял его с собой на улицу,включил и обнаружил что экран у него тусклый и кадовский фаил видно с трудом.Я,полазил по настройкам,но это ни к чему не привело.Один товарищ сказал что у Асеров у всех экраны тусклые!Может быть подскажете что нибудь с настройками,или достойную,бюджетную замену.
    С Уважением,Сергей!
     
    #1
  2. AstroGeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Екатеринбург
    лучшие ноуты это АСУС и тошиба ... они чисто по статистике ломаюца меньше... )
     
    #2
  3. Владимир_37

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    сочи
    У меня Acer Aspire 7520G - нареканий нет и всё отлично видно!
     
    #3
  4. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Сергей, у меня Aspire 5684. Посмотрите, в системном трее справа внизу должен быть символ, напоминающий серую вилку, если работаете в сети, и зеленую батарею в противном случае. Это эйсеровская утилита управления питанием Acer ePower Management. Если она у вас есть, я напишу, что надо делать.
     
    #4
  5. Badim

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    4.224
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Город-Герой Минск
    У меня ACER 7720G. Зеркальный экран. В солнечный день даже при максимальной яркости экрана приходится работать в машине, ибо ничего не видно.
    Видел защищённый промышленный ноут Panasonic в алюминиевом кейсе. Его на солнце тоже не разглядеть. В этом плане разница с моим Acerом небольшая.

    Хочу заострить внимание на покрытии экрана.
    Зеркальное покрытие бликует, но зато можно повернуть на нужный угол, чтоб не бликовал. И работать с качественной картинкой. У матовых бликов почти нет, зато картинка всегда мутная.

    Насчёт брэндов, то AstroGeo думаю с ASUS погорячился. Так, в наших местах его качество совсем не ценится. Наравне с фуджитсу-сименс.
    А вот Toshiba тоже уважают.
     
    #5
  6. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Мне в моем Acer'е родной софт не совсем нравится. Например, утилита для работы с беспроводными сетями eNet так ни разу и не завелась. Качал с родного сайта. Надеюсь, это проблема только моей модели. Техподдержка, кажется, отсутствует. К железу нареканий нет. Падал с высоты примерно метр на бетонный пол. Наверное, упал удачно: перевернулся со стола, основной удар пришелся, видимо, на задний торец - кроме царапин и помятого пластика никаких следов. Дизайн не совсем удачный: раздражают яркие LED-индикаторы заряда, сети и особенно bluetooth. Похоже, производитель сделал правильные выводы: на новых моделях недостаток устранен. Интересно узнать, как обстоят дела у владельцев ноутбуков других марок, особенно случаи падения, неисправности железа/родного софта, удобство в использовании и опыт обращения в техподдержку, если такой имеется.
     
    #6
  7. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    Есть такая штуковина!В ней много разных режимов,в данный момент у меня стоит "экономия батареи"Так как на обьекте от сети не работаю!Буду рад совету!::rolleyes24.gif::
    З.Ы К стати,из за него я сегодня чуть не накосячил при выноске радиуса винтовой лестницы.А она из дорогущего мрамора.Вот бы шухера было на мою седую голову!::rolleyes24.gif::::rolleyes24.gif::::rolleyes24.gif::
     
    #7
  8. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Двойной щелчок левой кн. Мыши на значке Acet ePower Management (далее – APM). Появится окошко. В левой части – профили оборудования. В верхней части –профили при питании от сети (раздел «AC»). Галочка стоит на текущем режиме. В правой части окошка показаны настройки текущего профиля. CPU Speed – частота процессора, определяющая скорость его работы. LCD Brightness –яркость дисплея. Turn Off Monitor –время в мин. До отключения монитора при простое, Turn Off Hard Disk – то же самое в отношении жесткого диска, оба параметра имеет смысл использовать при работе от батареи для экономии. System Standby и System Hibernation –время простоя, после которого система приостановит работу и впадет в спячку соответственно. Далее следуют настройки включения и отключения оборудования: Wireless LAN – это Wi-Fi, Bluetooth –понятно, Cardbus – карта PCMCIA, LAN – сетевая карта, Firewire –интерфейс подключения соответствующих устройств. Слева под профилями питания от сети идут профили питания от батареи (раздел «DC»). Если включена сеть, профили недоступны (показаны серым цветом). Чтобы сделать их доступными, достаточно отключить сеть. Если щелкнуть на профиле, справа отобразятся настройки оборудования, ему соответствующие. Чтобы их менять, надо активизировать соответствующий профиль. Для этого щелкнуть на профиле и нажать кнопку “Apply” внизу справа. Таким образом можно настроить существующие профили. Внизу слева под схемами питания нажатием на надпись “Create Power Scheme”, позволяющая создать не более 3 пользовательских схем питания. Например, можно создать профиль питания от батареи в двух вариантах: для максимально производительной работы (много потребляет энергии, но работает быстро, когда это нужно) и для работы в режиме экономии. В моем примере я как раз и создал две таких схемы.

    Переключаться между профилями можно еще одним, более быстрым способом: один раз щелкнуть на символе APM левой кнопкой и выбрать необходимый профиль.

    Возможно также временно переопределять текущие настройки в обход профиля: щелкнуть на символе APM один раз правой кнопкой. В появившемся меню можно как включить/отключить необходимое оборудование, так и выбрать скорость процессора и яркость дисплея. Данные настройки будут действовать в текущем сеансе работы компьютера и после перезагрузки исчезнут. Они не сохраняются автоматически в профиле.

    Регулировать яркость дисплея можно еще таким способом. На клавиатуре у меня есть маленькая клавиша с синей надписью «Fn», расположенная слева между клавишами «Ctrl» и «Windows». Она служит для включения функциональности других клавиш, на которых тоже нанесены символы синим цветом. Например, на клавишах курсора «влево» и «вправо» нанесены соответственно значки ослабления и усиления яркости дисплея. Необходимо нажать клавишу «Fn» и, не отпуская ее, нажимать на клавиши стрелок для настройки яркости.
     
    #8
  9. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    К сожалению,у меня стоит ХРюша вместе со всеми дровами,так как Висту я снес.И на хрюше,настройки немного иные!Там такого менеджера нет.Там есть такая тема,как ATI Control center.Там есть настройки яркости и контраста.Они как то работают"в ущерб"друг другу!Тем более,время отклика ползунка и отображение изменений на экране,тоже оставляет желать лучшего.C FN как то повеселее,но тоже не айс!
     
    #9
  10. laserscan

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Химки, МО
    Модель модели рознь.
    С 2002-го работаю только с ноутами. фуджитсу-сименс честно отпахал 4(!) года без переустановки винды (!). Потом (под конец) начали сдыхать зарядка и аккумулятор. От времени начались проблемы с передачей изображения на экран. Сейчас АСУС - никаких проблем уже 1,5 года. Единственное "но" - скоро неплохо бы поменять батарею. Дома тоже АСУС - ничуть не жалею...
    У друзей, правда, была проблема с другой моделью АСУСа - пропадало изображение на экране.
     
    #10
  11. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Имеет смысл качнуть дрова под XP с родного сайта.
     
    #11
  12. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    А у меня все дрова с родного сайта.Только у меня АРМ другой.В моей версии АРМ,настроек практически нет.
     
    #12
  13. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    У меня ноутбук Asus F5RL. Ему 1.5 года. В последнее время стал замечать, что он начал нагреваться. Доходило до того, что стал сам выключатся, и вентилятор работал на пределе.
    Дело ясное, кулер забился пылью. Сначала думал отнести его в сервис, а затем нашёл способ, как самому прочистить ноутбук от пыли.
    Просто подул ртом в вентиляционные решётки. Тем самым выдув всю пыль из охлаждающей системы. И теперь не слышу работы вентилятора вообще.
    Вот как накапливается пыль на охлаждающей системе ноутбука.
     

    Вложения:

    • ноут.png
      ноут.png
      Размер файла:
      344,3 КБ
      Просмотров:
      659
    #13
  14. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.489
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Личного ноутбука никогда не имел, но конторских за свою карьеру разломал штук 5. Самый крепкий был РоверБук, Остальные ACERы и АCUSы ломались,забивались пылью, проливались пивом и еще чер ти чем. Ребята которым при раздаче слонов достались фуджитсу и самсунг жаловались на их глючность. Сейчас работаю на ACERе 9300 приличная машинка с большим экраном. Выдержал примерно 200 мл. кофе в клавиатуру только слегка потрещал. В виду полной смерти домашнего компа планирую прикупить личный ноутбук, правда хочу взять японский б/у шный. Из тех что официально в россии не продаются а делаются для внутреннего рынка японии. Зачем такой ? Да потому что дешево, не как у всех, сразу стоит ХП и есть ком порт.
    ::biggrin24.gif::
     
    #14
  15. kuznetsov_vv

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    6
    А русскую клавиатуру потом лепить наклейками?
     
    #15
  16. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    2.505
    Адрес:
    Сибирь
    http://ergosolo.ru/
     
    #16
  17. ГеоСолигорск

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Солигорск Беларусь
    у меня НР Сompaq nx7300 приходится выбирать... или что-нибудь видеть на экране (полная мощность) или экономия батареи. фактически хватает аккумулятора минут на 20....
     
    #17
  18. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.271
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Маловато что-то по времени. Скорее всего аккумулятор свою емкость потерял.
     
    #18
  19. kuznetsov_vv

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    6
    ТОшиба Текра А4 четвертый год уже.

    Проц 1.6 ГГц, Память 2 гига (было 512 мег), хард 160 Гб (был 60 Гб), экран 15' глянцевый. LPT порт, кардридер, WiFi.

    Дополнительно куплены - адаптер USB-Com, адаптер питания от прикуривателя а/м, мышь Логитех Нано (беспроводная, приемник маленький как заглушка в USB порт, не вынимаю никогда), переносной хард 160 Гб, адаптер блютус.

    Достоинства - шустрый, крепкий, удобно работать, операционка WinXP SP2, все дрова под нее есть. Кредо, автокад, ТГО, мапинфо - работает шустренько. Большие растры вертит нормально, без тормозов.

    Недостатки - подох DVD привод (не пишет DVD болванки, не читает двуслойки, все остальное пишет/читает. Дрова менял, чистил не помогло), нет встроенного блютус, подохла батарея (держит 30 минут).

    Резюме - несмотря на недостатки, рабочий бук неплохой.
     
    #19
  20. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.489
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    В виду планируемой покупки личного ноутбука обратил внимание еще и на нетбуки. Привлекает в них главным образом размер, вес и электроаппетит. По заявлениям производителя нетбук с экраном в 11.6 дюйма работает до 9 часов на одной зарядке. Посмотрел в магазинах-ценник в районе 500 $ Никто еще не пробовал их реально пощупать ? В принципе ведь такого малыша не проблема и в поле взять, ход уравнять, или в чертеж глянуть, а если но там еще и работать будет дык это ж двойная выгода :-)
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление