Ребята доброе время суток. Нужна срочная помощь высоты на пункты в районе г. Балашиха (медвежьи озера, монино, щемилово вост, щемилов западный, федурново) помогите пожалуйста
Добрый день! Любой каприз за ваши деньги.Пишите в лс ваши предложения.Готов выехать с GNSS хоть сейчас.
в моём случае это не совсем то нужны гос. репера в радиусе до километра (хотя бы) с GNSS - по координатам обычно норм, а по высотам оно часто до 0,3-0,5 метра не бьёт и с реперами, и с другой такой же сетью базовых станций Это мы уже проходили не раз, отсюда и вопрос
это и я могу. А потом отправить ринексы (одни и те же файлы!) в МГГТ, в МОБТИ, в БРИГС, и получаем координаты (одних и тех же точек!) в 15мм (что не страшно ) а вот высоты "с разлётом" в диапазоне до 0,5 (иногда и 0,6) метра. И все всё предоставляют, причём официально. А полметра разница, с которой делай сам что хочешь. Если оно бы хоть было в Москве. ну там ещё ладно, по чисто административному принципу взяли бы МГГТ, и всё Но тут область.
Так а в чем проблема? Покупаете тогда там кому сдавать будете топосъемку или что у вас там? Делаете локальную систему высот основываясь на купленных реперах и делов-то.
Топосъёмку мы не делаем. Просто будущий жилой дом сажаем в микрорайон Нам бы репера ближайшие к объекту, государственные, для начала можно и не официально. Если высоты более-менее сойдутся (+/- 20-30мм хотя бы) с тем что нам дают такие "можем вынести по GNSS", то тема закрыта будет, возможно даже моим решением. А если выскочит опять полметра, - будем разбираться пока не разберёмся,
Так я и не настаиваю что именно я буду выносить! ))) Вы видимо не поняли! У вас ВСЕГДА БУДЕТ ТАКАЯ ПРОБЛЕМ ПОКА ВЫ НЕ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ С ТЕМ КОМУ В ИТОГЕ БУДЕТЕ СДАВАТЬ СВОЮ РАБОТУ. И вам кто угодно даст не верную информацию т.е. она будет не биться с (..А потом отправить ринексы (одни и те же файлы!) в МГГТ, в МОБТИ, в БРИГС,..) Пока вы с помощью ВАШЕГО ЗАКАЗЧИКА НЕ ОПРЕДЕЛИТЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ С ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ОРГ.
По законам , пока не отменённым, биться всё должно с ближайшими гос реперами, независимо от заказчиков. К тому же есть много инж.сетей уходящих от объекта в городские сети. Заказчик, если по хорошему, не должен (и не имеет права) заводить у себя на объекте "свою Балтийскую систему". Вот от этого вынужденного преступления мы и должны его избавить
Так Вы сами себе противоречите))) Ищите с GNSS сначала, потом расстраивайтесь в них.Теперь ищите якобы официальные репера неизвестно только от какой орг.они официальные.Ржу нимагу.))) Удачи Вас в поисках неизвестно чего...Ближайшие репера тоже могут быть и от МоБТИ и от др. орг.
У вас , так понимаю, нет никаких реперов в этом районе? (сказали бы сразу ) Разумеется они есть в Росреестре, но прежде чем мы до туда пойдём, хотелось бы понять масштабы проблемы. Если там обнаружится что-то в пределах 20-30 мм, разберёмся "домашними средствами".
Я там студентам геодезию преподаю немного, в силу своих возможностей) знаю один грунтовой и два стеновых репера, координаты мне не нужны, но за подсказку местонахождения других реперов, чтобы хоть наглядно показать, что это за страшный зверь такой, был бы признателен