Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Нужен совет студенту по работе с картой:)

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Alex_Si, 12 фев 2018.

  1. Alex_Si

    Регистрация:
    3 фев 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем здравствуйте! Нужен небольшой совет. В колледже проходит небольшая олимпиада и задание - вычислить координаты каждой из точек шестой сетки(сетка 4 на 4, длинна линий от точки до точки 4м, всего точек получается 25, масштаб 1:500). Сетка параллельна основным координатным осям, точно не знаю, как это называется) - большие цифры рядом с зелёными крестиками. И все собираются вычислять каждую точку. Но что мешает мне вычислить координаты одной из точек, и в зависимости от положения следующей соседней точки прибавляем или отнимаем 4м? Например, взял первую точки и допустим её координаты Х=112,5 и У=115,2. Тогда для второй точки мы либо прибавим, либо отнимем 4м по У, а Х останется тем же. И так далее... погрешность для масштабы 1:500 и такой карты +(-) 0,15м. Вопрос - можно ли сделать по-своему? IMG_6259[1].PNG
    П.С. кому-то может показаться это смешно, но для начинающего, я думаю, вполне адекватный вопрос) Спасибо за понимание)
     
    #1
  2. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.270
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    можно, но при условии, что точно нет разворота относительно координатной сетки.
     
    #2
    Alex_Si и bekrus нравится это.
  3. Sheutsyk

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    227
    И подумайте, как будете выполнять следующее задание - вынести в натуру/разбить на местности данные точки.
    И беговую дорожку::wink24.gif::.
     
    #3
    Alex_Si нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление