Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

нумерация точек, межевой план

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем aert, 18 ноя 2010.

  1. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    #21
  2. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    turochak_dda
    Ну, во-первых, я дальше написал, что
    , и это как раз подходит для в упомянутого вами сообщения, а во-вторых, из моей практики общения с работниками ЗКП могу добавить, что в том чертеже я бы тоже начинал отсчет с 25 точки. Потому что северо-западная точка - это условно самая верхняя левая, то есть 25, а не н1.
     
    #22
  3. GeoDemon

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Мурманская обл., г. Мончегорск
    Это всего лишь мнение, не подкрепленное требованиями. У меня мнение другое, у ЗКП третье. Если все три мнения одинаково верны и одновременно не имеют основы законодательной, то почему правда должна быть безоговорочно у ЗКП? (об этом я уже писал)

    Теперь немного моих исследований.

    1. По разговору с многими сотрудниками ЗКП выяснил, что для них приемлемо чтобы нумерация начиналась именно с Северной точки.
    2. Возьмите любую выписку (по крайней мере у нас сейчас так) нумерация идет с Северной точки. Кроме того против часовой стрелки)))
    3. Не знаю как сейчас, но до недавнего времени все базы данных у них велись на базе Мапинфо. В которой!!! X и Y поменяны местами!!! Математическая система координат.
    4. Смею предположить что программист разрабатывающий ПО для ведения КУ и выдачи сведений был далек от науки Геодезия, но в математике был силен.

    Поэтому предлагаю эксперимент: Возьмите любую выписку, поменяйте координаты местами, и введите их в программу отличную от представления математической системы координат. И, О Чудо! Нумерация началась с Восточной точки, и по часовой стрелке (хоть участок и поменял конфигурацию)

    Вот и вывод: У них "программа так выдает"! Классическая отмазка человека, далекого от истинны происходящего.

    Я пока перестал с ними спорить, и перечисляю координаты с Северной!!! точки, думаю ближайшее столетие отказов по этой причине не получу))).
     
    #23
  4. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Помогите пожалуйста со ссылкой на это письмо. Такое ощущение, что интернет его вычистил
     
    #24
  5. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    здесь посмотрите
     
    #25
  6. albina662

    Регистрация:
    6 май 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Добрый день!Подскажите,при образовании двух зу, как нумеруются их совпадающие точки ?
     
    #26
  7. evgeni2012

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    28
    Для всех новых точек сквозная нумерация н1, н2... и т.д.
     
    #27
  8. denis

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2008
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте. Подскажите, можно ли нумеровать точки при уточнении как в приложенном файле (нумерация не уточненного участка согласно выписке из ЕГРН)
     

    Вложения:

    #28
  9. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Исходные существующие 2-5 нужно обозначить как с недостаточной точностью (пунктиром) или как ликвидируемые, но тогда добавить новым префикс "н". И не важно какая нумерация там в выписке, цифры могут быть и не по порядку, главное чтобы потом в вашей схеме описание было по часовой стрелке. Система сравнивает существующие точки не по номерам, а по координатам.
     
    #29
    Последнее редактирование: 25 окт 2017
  10. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Можно и против часовой
     
    #30
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    в требованиях конечно нет. но там есть, что нумерация должна быть сквозной, а это о чем говорит? что все же нумерация должна быть по порядку. не важно какой номер у точки в выписке. важно то что с префиксом "н" - это новая точка с любым номером, а без префикса - это существующая точка в ЕГРН. Все. я всегда нумерую тоски начиная с 1
    --- Сообщения объединены, 25 окт 2017, Оригинальное время сообщения: 25 окт 2017 ---
    в 921 убрали требование по часовой, но мы же Русские и у нас должно быть по часовой т.е. слева направо, а не как у Евреев с права налево
     
    #31
  12. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    Сквозная нумерация только для новых точек, старые можно хоть как нумеровать.
     
    #32
    Виталий Олегович нравится это.
  13. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Спасибо за поправку. Про сквозную нумерацию и так понятно, имелось в виду по поводу существующих точек. Обычно, по привычке, считаю по часовой. Только есть ещё один момент - (Пр. №П/0159), при уточнении части границы смежного "последовательность точек должна соответствовать направлению обхода по часовой стрелке". Ещё есть особенность описания уточняемых границ участков с внутренними границами ("дырками") - "... порядок обхода точек внешнего контура должен соответствовать направлению против часовой стрелки, а внутренних - по часовой".
     
    #33
    Кос нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление