turochak_dda Ну, во-первых, я дальше написал, что , и это как раз подходит для в упомянутого вами сообщения, а во-вторых, из моей практики общения с работниками ЗКП могу добавить, что в том чертеже я бы тоже начинал отсчет с 25 точки. Потому что северо-западная точка - это условно самая верхняя левая, то есть 25, а не н1.
Это всего лишь мнение, не подкрепленное требованиями. У меня мнение другое, у ЗКП третье. Если все три мнения одинаково верны и одновременно не имеют основы законодательной, то почему правда должна быть безоговорочно у ЗКП? (об этом я уже писал) Теперь немного моих исследований. 1. По разговору с многими сотрудниками ЗКП выяснил, что для них приемлемо чтобы нумерация начиналась именно с Северной точки. 2. Возьмите любую выписку (по крайней мере у нас сейчас так) нумерация идет с Северной точки. Кроме того против часовой стрелки))) 3. Не знаю как сейчас, но до недавнего времени все базы данных у них велись на базе Мапинфо. В которой!!! X и Y поменяны местами!!! Математическая система координат. 4. Смею предположить что программист разрабатывающий ПО для ведения КУ и выдачи сведений был далек от науки Геодезия, но в математике был силен. Поэтому предлагаю эксперимент: Возьмите любую выписку, поменяйте координаты местами, и введите их в программу отличную от представления математической системы координат. И, О Чудо! Нумерация началась с Восточной точки, и по часовой стрелке (хоть участок и поменял конфигурацию) Вот и вывод: У них "программа так выдает"! Классическая отмазка человека, далекого от истинны происходящего. Я пока перестал с ними спорить, и перечисляю координаты с Северной!!! точки, думаю ближайшее столетие отказов по этой причине не получу))).
Здравствуйте. Подскажите, можно ли нумеровать точки при уточнении как в приложенном файле (нумерация не уточненного участка согласно выписке из ЕГРН)
Исходные существующие 2-5 нужно обозначить как с недостаточной точностью (пунктиром) или как ликвидируемые, но тогда добавить новым префикс "н". И не важно какая нумерация там в выписке, цифры могут быть и не по порядку, главное чтобы потом в вашей схеме описание было по часовой стрелке. Система сравнивает существующие точки не по номерам, а по координатам.
в требованиях конечно нет. но там есть, что нумерация должна быть сквозной, а это о чем говорит? что все же нумерация должна быть по порядку. не важно какой номер у точки в выписке. важно то что с префиксом "н" - это новая точка с любым номером, а без префикса - это существующая точка в ЕГРН. Все. я всегда нумерую тоски начиная с 1 --- Сообщения объединены, 25 окт 2017, Оригинальное время сообщения: 25 окт 2017 --- в 921 убрали требование по часовой, но мы же Русские и у нас должно быть по часовой т.е. слева направо, а не как у Евреев с права налево
Спасибо за поправку. Про сквозную нумерацию и так понятно, имелось в виду по поводу существующих точек. Обычно, по привычке, считаю по часовой. Только есть ещё один момент - (Пр. №П/0159), при уточнении части границы смежного "последовательность точек должна соответствовать направлению обхода по часовой стрелке". Ещё есть особенность описания уточняемых границ участков с внутренними границами ("дырками") - "... порядок обхода точек внешнего контура должен соответствовать направлению против часовой стрелки, а внутренних - по часовой".