Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Новый способ уравнять ход без компьютера и калькулятора за 10 мин.

Тема в разделе "Топографические съёмки и изыскания", создана пользователем god, 15 янв 2014.

  1. god

    god

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    8
    Всем привет! Мужики подскажите, кто ни будь пользуется (моим способом) уравнивание линейного или другого теодолитного хода, без компьютера и инженерного калькулятора? Не ужели я, как лет 10 назад догнал, так только я и пользуюсь. В то время кому ни пытался рассказать, ни кто и слушать не хотел. Но он то уравнивается и +-1мм. Они пад-ы даже ни сами уравнивали, ходы прогоняли и по факсу в Питер, в ГеоСтар (я на тот момент там работал) от туда приходит факс, с уравненными координатами и сходился с моим +-1мм, они говорили что, я с кем тол в сговоре в офисе, и мне где то по другому факсу сбрасывают, а я миллиметры раскидываю, и что велосипед изобрести не возможно. Так что, я им один до сих пор пользуюсь, и ни кто ещё не догнал? Тогда вопрос: как его за собой застопорить, типа запатентовать? хотя походу на нём денег не подымишь, но хоть что то хорошего в жизни сделаю. Не ужели ни кому не интересно, как прогнать ход в 2-3км и за 10-20 минут уравнять его прям в поле+- 2мм, без компьютера и калькулятора, и сразу начать съёмку или разбивку! Хотя если кто то скажет, что им давно пользуются, не расстроюсь, я то знаю, что я сам до него додумался.
     
    #1
    Влад19911991 нравится это.
  2. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    Красный?
     
    #2
    Geo_major нравится это.
  3. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.592
    Симпатии:
    373
    Типа запатентовать.
    Тут одни уже патентовали способ проведения исполнительных съёмок.
    Может Вы чо путное придумали.
     
    #3
  4. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.308
    Симпатии:
    4.957
    Вы считаете, что до компьютеров и калькуляторов не прокладывали ходы? И как, вообще, можно определить, используется ли Ваш метод, если не знаешь, в чём он заключается?
     
    #4
  5. god

    god

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    8
    так в чём он может заключаться? от одних исходников прогоняешь ход до других, и промежуточные уравниваешь!
     
    #5
  6. Robkiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 июн 2012
    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Краснодар
    Гениально ! Патент и авиации в студию !
     
    #6
  7. god

    god

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    8
    да блин, в том то и прикол, что если тут напишут что такое решение давно существует! то я забыл эту тему и всё, а если нет, тогда буду заморачиваться как его застолбить за собой. А если его прям щас в студию, то блин будет типа кто первый прочёл и добежал до патентного бюро!
     
    #7
  8. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.308
    Симпатии:
    4.957
    И на это Вы хотите получить патент?
    Это величайшая проблема ВСЕХ первооткрывателей. Обратитесь в патентное бюро, заплатите деньги, и через месяц узнаете, кто был первым.
     
    #8
    Ohr, mmm1121, -=13=- и 2 другим нравится это.
  9. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Представляю как могут рухнуть акции известных фирм, выпускающих программное обеспечение для обработки геодезических измерений.
     
    #9
    Oigi, kub13, mmm1121 и ещё 1-му нравится это.
  10. dinari4

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2012
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Восток МО
    Для чего вообще создавать тему было
     
    #10
  11. god

    god

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    8
    Да даже ни патент а так зафиксировать, что я додумался! Я не думаю что на этом денег подымешь. Что завтра узнав этот способ, кто то из вас в поле воспользуется им, и скажет, какой Димон молодец, пойду ему на счёт 100 рублей кину!
     
    #11
  12. Vladimir VV

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    901
    Адрес:
    Москва, Россия
    Все, больше ни слова - а то, не успеете зафиксировать (слижут падлы). Остальное - только в себе. В туалете бумагой не пользоваться - вдруг руки сами собой напишут заветные формулы, которые потом поплывут по коллекторам.
    Я вам 200 скину на счет, только больше ни слова.
     
    #12
    Geo_major нравится это.
  13. palissandr

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Киргизия, Фрунзе
    Автор темы. Вы хотя бы напишите в чем заключается Ваш метод. А то разговор ни о чем получается )))
     
    #13
  14. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.308
    Симпатии:
    4.957
    Здесь и зафиксируем! Очень маловероятно, что ушлые геодезисты, таскавшие с собой Вега, не смогли додуматься до такой методики.
    Правильно думаете. Уже не то время.

    Выкладывайте подробности. Разнесём в пух и прах. Я уже писал как-то, что тот, кто очень долго держит в себе своё know how, так и останется в плену своих заблуждений.
     
    #14
    kub13 нравится это.
  15. Robkiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 июн 2012
    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Краснодар
    god, напишите в личку свой способ одному из авторитетных модераторов этого форума (он точно не будет воровать вашу идею ) - но точно сможет оценить метод его правильность и целесообразность
     
    #15
  16. god

    god

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    8
    Блин, так вопрос и заключался в том что, куда идти и фиксировать. Было предположение в МИИГАиК, чтоб студенты погоняли, потестили, может косяки повсплывают. Прежде чем вам выкладывать, и от работы вас отвлекать. Может у меня вероятность совпадений выскочила. Правда где то ходах на 20, и теория совпадения должна откинуться, на 20 ходах, от 5 до 30 переходных точек. Но бывает всякое! Тем более у В.Шуфотинского уже руки чешутся, меня разнести в пух и прах. Тут есть кто-то из МИИГАиКа или т.п. тогда звякните (+79105466640 Дмитрий)
     
    #16
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2014
  17. Badim

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    4.224
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Город-Герой Минск
    Раскрыть Спойлер
    IMHO
    Данная тема:
    троллинг - 90%;
    автор использует один из давно известных упрощённых способов уравнивания - 9%;
    другое (чтобы не обидеть) - 1%;


    god, а напишите статью о вашем способе. Отправьте в специализированный журнал, например Геопрофи или Автоматизированные технологии изысканий и проектирования
    Если что-то есть в вашем способе уравнивания - опубликуют в разделе "Особое мнение". Так вы застолбите желаемое первенство. По поводу дивидендов, то максимум дадут способу ваше имя.
     
    #17
    Кирилл Большаков нравится это.
  18. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.308
    Симпатии:
    4.957
    А мы здесь всех разносим. Это самый лучший способ учёбы. Бочку мёда Вам притащат подлизы, если Вы уже чего-то достигли, а вот ложку дёгтя должны вбросить друзья, чтобы Вам нимб вдруг в зеркале не привидился.
    --- Сообщения объединены, 16 янв 2014, Оригинальное время сообщения: 16 янв 2014 ---
    Ну, так поразвлекаемся.

    А вдруг и они не чисты на руку...
     
    #18
    kub13, ЮС, Badim и ещё 1-му нравится это.
  19. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    Либо речь о логарифмической линейке, либо о лопате для корректировки опорных.
     
    #19
    1958 и kub13 нравится это.
  20. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.308
    Симпатии:
    4.957
    Давайте поиграем.
    Мы версию, а Вы: "Холодно, теплее, холоднее или горячо".
    Поехали!
    1. Разбрасываются поправки в ход.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление