Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Новые полномочия ФГБУ - эволюция? революция? или распил бюджета?

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Vladimir Eremin, 2 июл 2017.

  1. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Борьба за снижение количества приостановок и отказов.
     
    #1341
  2. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Полагаю, что это единственная причина.
    Профессионализм, доброта и адекватность, увы, ни при чем.
     
    #1342
  3. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Ну и очень удобно так
     
    #1343
  4. ната22

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Московская обл.
    Меня тоже вчера удивили письмом с темой "VIII Форум кадатсровых инженеров! Участие бесплатное!" (цитата из темы дословная, с ошибкой)))).
     
    #1344
  5. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Я прямо боюсь сглазить наших КП и РР, у нас коммунизм какой-то получается.
     
    #1345
  6. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    чтобы убить жертву надо усыпить её бдительность...
     
    #1346
    Зухра нравится это.
  7. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Да стали звонить регистраторы, и говорят срок, в течении которого они могут подождать, чтоб еще раз сдали дело и из палаты звонят тоже, правда некоторые нормально разговаривают и звонят кадастровому инженеру, другие звонят заказчикам и те в панике атакуют меня, один звонил по картографической основе, говорит ,что палата написала и он развираться не будет, я ему пытался объяснить что с ней проблема, он сказал подавайте в суд я в кадастре ничего не понимаю, мне написали я подписал.
     
    #1347
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Это о чем?
     
    #1348
  9. matvei87

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    145
    Как прошло заседание ?
     
    #1349
  10. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    ничего хорошего
    --- Сообщения объединены, 18 май 2018, Оригинальное время сообщения: 18 май 2018 ---
    Итак, апелляция по делу Союз против Росреестра относительно указания видов деятельности ФГБУ в части проведения кадастровых работ.
    В рамках процессуальных прав и по предмету существа дела Союзом вместе с принесенной апелляционной жалобой были заявлены несколько ходатайств:
    - ходатайство о фиксации судебного заседания посредством видеозаписи — отказано без объяснения причин;
    - ходатайство о приобщении к материалам дела Предупреждения ФАС России о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства №ИА/85469/17 от 06.12.2017, обосновав невозможность представления данного доказательства в рамках первой инстанции абсолютно просто «Настоящее арбитражное дело в первой инстанции было завершено объявлением резолютивной части 29.11.2017, в полном объеме изготовлено 12.12.2017. Таким образом, упомянутое в первом параграфе настоящей жалобы изданное ФАС России Предупреждение о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства №ИА/85469/17 от 06.12.2017 не могло быть положено Союзом в круг доказательств по делу» - судом отказано в приобщении данного Предупреждения, соответственно, никакой оценки судом не будет;
    - ходатайство о приобщении к материалам дела писем Минюста в адрес НацОбъединения, в адрес Союза, о результатах проведенной правовой экспертизы обжалуемого Приказа (которые также были получены хронологически после вынесения судом первой инстанции судебного акта) о том, что данный Приказ в части передачи полномочий на проведение кадастровых работ незаконен - судом отказано в приобщении данных доказательств, соответственно, никакой оценки судом не будет.
    Уже на данном этапе все стало понятно про исход дела.

    Отмечу только вот такой вот высказанный судом вслух тезис «Вы (Союз) говорите о нарушении конкурентного правопорядка и конкурентной среды. Так вы же и получили конкурента в лице ФГБУ и это же хорошо, это же направлено на защиту конкуренции» - вот так вот...

    Ну естественно представитель ФГБУ «красной тесьмой»:
    - с 01.01.2017 мы никаким боком к государственному кадастровому учету не относимся, соответственно, никакого совмещения функций хозяйствующего субъекта и органа власти здесь нет;
    - независимо от того, что ФГБУ ведет ЕГРН наши кадастровые инженеры не будут иметь доступ к сведениям ЕГРН, только через платные запросы (ну здесь я просто валяюсь — прим.автора, завяжут глаза и уши что-ли? Или в отдельный бункер посадят?).

    РР в целом говорила о том, что только ФАС полномочен усматривать нарушение антимонопольного законодательства. соответственно, ни Союз не может обращаться к защите норм 135-ФЗ, ни суд применять.

    P/S/ ФАС в очередной раз продлил срок устранения по ходатайству ФГБУ, теперь до 01.06.2018.
     
    #1350
    psv75 нравится это.
  11. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Недавно разговаривала с регистратором и вот что меня удивило:
    Мой вопрос: в части определения надлежащее лицо обратилось с заявлением или нет - это-то точно не задача и компетенция ФГБУ?!!
    Ответ регистратора: в том числе.
    То есть ФГБУ по сей день имеет самое непосредственное отношение и к технической проверке, и ко всему остальному.
     
    #1351
  12. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Был в администрации, сказали, что решили они установить границы города и межевые фирмы согласились сделать работу за 1 млн. с разными отклонениями, а палата за 45, в 45 раз больше. Но дураков нет пока такие деньги платить.
     
    #1352
  13. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    142
    ну так у кадастровой палаты ведь высококвалифицированные кадры, а не всякие там кадастровые инженеры юристы/программисты
     
    #1353
    VeterR63 нравится это.
  14. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Вот, вот. Вот тут собака и порылась.
    Я уже второй год не участвую в торгах (не трачусь на ЭП), так как рынок наводнен ООО-шками, больными на всю голову, в этом году выставлялись два лота:
    1. делать 20 ТП на водопроводы общей протяженностью 70 км и плюс штук 15 скважин (по разным деревням). Забрала ООО шка за 130 т.р, расположенная примерно за 3 тыс. км, из Сибири откуда то.
    2. делать 140 ЗУ по району. Забрала другая ООО-шка за 120 т.р.
    Кадастровая деятельность КП при таких конкурентах умрет не родившись
     
    #1354
    berserk, Зухра, VeterR63 и ещё 1-му нравится это.
  15. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Оффтоп

    У нас до 300 р за МП доводят уже, через 3 дня всё приносят свеженарисованное.

    --- Сообщения объединены, 18 май 2018, Оригинальное время сообщения: 18 май 2018 ---
    Ну ни для кого же это не секрет, они это особо и не скрывают.
     
    #1355
  16. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    де факто имеет.
    И даже де юре.
    Зайдите на сайт МФЦ, например, Самарской области, в разделе "Соглашения" висит последняя редакция трехстороннего Соглашения между МФЦ, Росреестром и ФГБУ. Так вот там указано, что в случае подачи заявления на проведение государственного кадастрового учета без одновременной регистрации пакет документов МФЦ направляет... упс... в ФГБУ.
     
    #1356
  17. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Да здравствует наш суд сам гуманный суд в мире. И пофиг им на закон рука руку моет просто
     
    #1357
  18. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    У меня всегда один вопрос - как? как они потом это делают? научите меня плохому))
     
    #1358
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    научить работать за хлеб?
     
    #1359
  20. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Если работы нет - то лучше делать в ноль, чем разгонять штат. А так забрали 140 ЗУ за 120000 т.р. И сидит КИ на окладе 30000. Если не дольше 3 месяцев будет делать - то окупит свою зп с налогами. Если требуется съемка - то либо у этой фирмы есть аэрофотосъемка, либо они будут делать залипуху))) Так как согласен за 120000 нереально окупить 140 съемок
     
    #1360

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление