Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Новые полномочия ФГБУ - эволюция? революция? или распил бюджета?

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Vladimir Eremin, 2 июл 2017.

  1. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    ну а так все и произошло.
    Я у суда прошу содействия с собирании доказательств путем истребования реестрового/кадастрвоого дела.
    Суд истребует.
    Эти кю или говорят "а нааааам не передано", или приносят три листочка с пятикопеечгыми глазами: а у наааас больше нет ничегооооо.
    И когда я говорю что это или сокрытие информации, или где мля ответственность?! - ничего.
     
    #861
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нет. установить границу обоим ЗУ и на обоих сделать МП
     
    #862
  3. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Смогу ли я сделать МП второму без его согласия? И за чей счет, если второй не виноват?
     
    #863
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нет конечно. Но если примут изменения то решение суда уже само по себе будет являться документ для исполнения. по этому КП будет ставить участки на основании решения суда
     
    #864
  5. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Что-то затупил :) На основании решения суда, или на основании МП? Ставить будет КП или КИ?
     
    #865
  6. Кривых Жанна

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    234
    Да нельзя признать это технической ошибкой, нет документа. Техническая ошибка - это ошибка при переносе сведений с документа, на основании которого сведения вносились в базу (опечатка, грамматическая ошибка и т .д.).


    Процедура короче получается. Подготавливаю межевой план на уточняемый, выявляю наложение, отправляю в суд для исключения координат. Можно и уточнить конечно, если соглашаются.

    До поры до времени, пока кто-то из собственников не пожалуется что его координаты без его ведома исключили. У нас тоже так делали. В результате такого исключения, у собственника участок на 3 м по длине уменьшился.

    Тут уже не проблемы кадастрового инженера что документов нет. Межевой план он готовит на основании сведений ЕГРН, то есть выписок, а не на основании документов, на основании которых сведения внесены в ЕГРН. И если в выписке нет точности и погрешность определения, то такая граница не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства, а следовательно подлежит уточнению.
     
    #866
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    наши суды месяца 2 назад ушли от такой практики, хотя до этого года 3 точно так же практиковали.
     
    #867
  8. Кривых Жанна

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    234
    А если собственник земельного участка на который накладывается уточняемый против? Тогда как?
     
    #868
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    суд назначает экспертизу.
     
    #869
  10. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Все, что вы говорите, перестает работать ровно в том случае, когда уточнить "соседа" не представляется возможным, даже если он трижды не против. А невозможно, потому что при уточнении "моего" участка, смежный (который на самом деле не смежный) условно на 95 % оказывается в моих границах. Уточнение части границы сюда вообще никак не прилепить, ну никто же спорить не станет? И у кадастровой остается два варианта: либо лепить в базе задвоения уточненных с деклрированными (чем, кстати, некоторые кадастровые вообще не гнушаются), либо отказывать заявителю в уточнении границ и посылать его в ... суд.
    --- Сообщения объединены, 17 ноя 2017, Оригинальное время сообщения: 17 ноя 2017 ---
    А тут вынуждена с вами согласиться, как ни печально. У нас подобные начинания всегда приводят к злоупотреблениям.
    --- Сообщения объединены, 17 ноя 2017 ---
    А это как, не расскажете?)
     
    #870
  11. Кривых Жанна

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    234
    В этом случае да только суд, часто такое бывает?
     
    #871
  12. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Этот "тяжелый случай" пока один в моей практике. Часто в СНТ возникают подобные ситуации, но там проще все-таки: есть номера участков в пределах снт, ген планы и прочее, что дает возможность для маневра. Но системного выхода из таких ситуаций я так и не увидела. Вот кадастровая щас кааак начнет работать на рынке, кааак исправит все эти НЕреестровые и НЕтехнические ошибки))
     
    #872
    VeterR63 нравится это.
  13. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Я про "и т.д.". Предположим сотрудник КП по рассеяности включил координаты (предположим лежало рядом другое чужое меж. дело с координатами, из него) в межевое дело, которое проверял и в котором отсутствовали координаты. Сделал описку.
    Это техническая ошибка?
    Если до подачи в суд получили приостановку, то по процедуре- на апелляционную комиссию. И еще. прежде чем в суд, вы должны найти на кого подать. А если не найден хозяин, а если найден, но не виноват- как дальше событиям развиваться?
     
    #873
  14. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Олег, я же вам вроде уже говорил, что в подобного рода спорах категории формы и само наличие вины неприменимы.
    Что вы так вцепились в вину?
    Отойдите от стереотипа, что в суде обязательно кто-то виноват.
    Уверяю вас в гражданском судопроизводстве это далеко не так. Суд это инструмент, не палка-каралка.

    все относительно просто.
    Я давно, и уж не сочтите за хвальбу, достаточно успешно (думаю где-то процентов 92/8) обжалую отказы наших неумных в аритраже (ТОЛЬКО в арбитраже, в СОЮ абсолютная черная дыра).
    Но, также простите, очень и очень не советую это делать не юристам, и даже юристам, но не практикующим арбитражникам.
    Несколько решений я выкладывал в теме "Решил оспорить отказ кадастровой палаты", посмотрите там.

    Сейчас начинаю денег взыскивать по ранее выигранным делам. УУУУУУ, остановите меня...
     
    #874
  15. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Оффтоп
    Рэкетиры 90-х в гробах перевернулись::biggrin24.gif::

    --- Сообщения объединены, 17 ноя 2017, Оригинальное время сообщения: 17 ноя 2017 ---
    Да простят меня коллеги, чуть отвлекусь от темы, в соответствующих темах трудно вас выловить:
    Есть арендатор участка (сельхозка в долях, около 50 дольщиков), у арендатора тоже есть две доли, на них (эти две доли) наложили арест. В выписке получается, что арест наложен на весь участок, Росреестр теперь отказывает в регистрации договора о прекращении аренды и, само-собой в выделе в счет долей других собственников. Нужно судиться, или, без снятия ареста на доли бесполезно?
     
    #875
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Я пару лет назад уже ругался с кадастровой. До суда не дошло. Решили миром
     
    #876
  17. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Оффтоп

    Да, наслышана, при упоминании судов общей юрисдикции у некоторых моих знакомых юристов начинает глаз дергаться, сама была пока только в арбитраже, поэтому объективно высказаться не могу) Но надо отдать должное тому судье, на которого я попала в самый первый раз. Когда я встала и заявила, что хочу задать вопрос суду, на меня шикали как на умалишенную со всех сторон (оказывается, суду задавать вопросы нельзя,кто бы знал:Cool:), на что судья поржал и ответил: "Нельзя, но задавайте", а потом тяжело вздохнул и политкорректно объяснил, что лично его мои доводы убедили и почему, несмотря на это, он не может принять решение в нашу пользу. Вот так. Да здравствует самый справедливый суд)
     
    #877
  18. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    и всё это под аудиопротоколирование?!
    или специально аудиозапись останавливали?!
     
    #878
  19. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Случись чо, так суд обращается к ответственности лиц, заключивших договор. Например, у нас в договоре прописано, что Заказчик обязан поставить в известность КИ о положительном решении в целях сдачи акта границ в Росреестр, так как Росреестр не уведомляет КИ. Таким образом, суд занимает позицию КИ(откорячивает) по форс-мажору.
     
    #879
  20. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Оффтоп

    Да нет, наверное) Пока вы не спросили, я вообще считала, что судья и помощник никак на аудиозапись не влияют
     
    #880

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление