Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Новые полномочия ФГБУ - эволюция? революция? или распил бюджета?

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Vladimir Eremin, 2 июл 2017.

  1. Zheka1976

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Богородский район
    С портала мне все такие приходят
     
    #261
  2. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    не опечатка ли в статье? как они сами на себя наклали......
     
    #262
  3. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    А я и думаю, что это кадастровая и регистраторы стали звонить и говорить, что дослать, чтобы не было приостановки (если по мелочи замечания). А собака-то вон в чём зарыта: «это очень чувствительный вопрос», который в Росреестре решают и другими методами: например, процент снижения приостановлений и отказов «зашит» в трудовой договор каждого руководителя территориального органа.
    Надо же отчитаться к концу года о том, что Доля отказов при регистрации прав к концу 2017 года должна составить не более 1,2%, по кадастровому учету — не более 10%.
     
    #263
  4. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
  5. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    #265
    Последнее редактирование: 24 июл 2017
  6. igorecus

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Ростовская область,
    За что 8 лет?
     
    #266
    сенгсом нравится это.
  7. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Как говорится, пользуясь правами данными мне...
    СРО Союз "Кадастровые инженеры" посчитав внесение изменений в Устав ФГБУ Приказом П/0302 от 28.06.2017г. в части незаконным обратился в Арбитражный суд города Москва с заявлением в рамках Главы 24 АПК РФ о признании незаконным указанного Приказа в части.
    На настоящий момент дело поступило в суд, присвоен номер, определен судья.
    scn.png
    Судья Ласкина С. О. (Указ Президента РФ от 14.04.2012 г. № 447) http://www.msk.arbitr.ru/about/ourJudges/laskina
    Движение дела здесь
     
    #267
    krestik, Alenau, Evgenia2017 и 18 другим нравится это.
  8. Tatius

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    9
    Мне такие же "безликие" приходят.
     
    #268
  9. aego57

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    10
    Фотопланы соседних кадастровых кварталов не будут совмещаться, а на больших площадях вообще будет атас! В новом приказе "О точности" придётся её сильно загрублять! Альтернатива: создание высокоточной геодезической сети (с высотами) необходимой плотности. К сожалению эту работу бросили доконца не закончив (делали около 5 лет). Новое Управление Росреестра пока занимается Прожектами, но это имено их обязанность и работа! Скорее всего она будет связана с режимом секретности, как я про себя называю "двухконтурный кадастр" вот первый контур (единая система координат), должны выполнять (контролировать) гос. органы, а в местной системе координат должны работать КИ. Разговаривая с В.С.Кисловым в кулуарах V съезда КИ на эту тему, я государственную позицию от него не услышал, к сожалению. Он высказал позицию о едином кадастре и решении вопросов через суды. Я очень уважаю его как специалиста, но мне эта позиция не понравилась, а дискутировать он не был настроен. А дискуссию я считаю необходимо развернуть именно в этом ключе. В первую очередь России нужна безопасность, в таком случае мы гарантированы от ракетного удара "бешенными". Новому органу Росреестра необходимо разобраться с закладками в СК-42, СК-63, которые автоматом вошли в местные СК, и получить нормальные ключи перехода и к СК и соответствующим Картографическим проекциям.
     
    #269
  10. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп
    Да Вы ястреб, батенька. Кто же свою колонию бомбить будет?
     
    #270
  11. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Вот оказывается какие задачи нужно решать Росреестру. А может наоборот, они спят и видят этот ракетный удар-все косяки на него можно списать::biggrin24.gif::
     
    #271
    кит нравится это.
  12. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    #272
  13. kad3

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Югра Радужный
    #273
  14. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Не-не, не люди - просто у них не было времени подумать, застали врасплох) На самом деле во всем виноваты кадастровые инженеры, которые отхватывают одну приостановку за другой, и бедным людям при этом приходится сутками стоять в очередях, а бедным сотрудникам Росреестра работать в мыле, не успевая отвечать на звонки))
     
    #274
    RomanRzn и WizardUfa нравится это.
  15. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Ну, правильно. А чем они думали, когда лишили КИ права подавать заявления на кадастровый учет? Опой?
     
    #275
  16. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Ну тогда опять же КИ виноваты, что не пользуются таким прекрасным ЛК и отправляют людей с дисками в очереди в ночь)
     
    #276
    ИП нравится это.
  17. Eli

    Eli

    Регистрация:
    9 фев 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    с УИНами тоже идут в мфц и его сотруднику нужно умудриться, чтоб этот УИН правильно забить в ПНД::unsure.gif::
     
    #277
    Икарус и region74 нравится это.
  18. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    "По нашему мнению, невозможность дозвониться до отдельного сотрудника Росреестра в течение одного рабочего дня не может быть основанием для агрессивных действий" ))
     
    #278
    igorecus и RomanRzn нравится это.
  19. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Буквально вчера пришел заказчик с приостановлением и диском (Диск отдали назад), в приостановлении написано, что диск на другой МП по которому уже прошел учет, (естественно по вине КИ). Выяснилось, что в МФЦ перепутали, к заявлению привязали совсем другой МП, как сумели, остается загадкой. Не поленился, пошел выяснить, оправдание меня больше насмешило, чем возмутило: "девочка молодая, недавно устроилась, вот и перепутала". А вы хотите с УИН-ом людей посылать
     
    #279
    ВикторияНиколаевна и region74 нравится это.
  20. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    А с УИНом, наверное, тоже не во всяком МФЦ получится - коллеги говорили, что в МФЦ нет возможности подать такое заявление, это нужно только в самой ФКП было подавать, а теперь вон соглашение у них. Про работу МФЦ хоть уже и не в тему РР, но всё же - в последний раз после претензий мне ответили - если не нравится, как мы работаем - зачем вы тогда вообще к нам ходите и людей посылаете?)
     
    #280

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление