Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Новая система Credo топограф (обсуждение)

Тема в разделе "КРЕДО-ДИАЛОГ", создана пользователем Палыч, 29 фев 2016.

  1. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.622
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Не пробовал так как ещё еду на работу но верю :)))))
    Не знал что можно копировать так, иначе не предлагал бы усовершенствования.
     
    #741
  2. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    Нуу, в этом что-то есть. Возможно продукт и найдет своего пользователя. Дерзайте.
     
    #742
  3. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.622
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Еще мысль, а почему нельзя допустим продавать устаревшие продукты Credo с значительной скидкой?
    Допустим, занимаюсь я изысканиями. Денег на покупку последних версий Credo Dat, Топоплан, Конвертер, Геосмета и т.д. нет. (или жалко)
    Покупаю старую версию скажем Credo Dat 3.0, Credo Ter и т.д. и официально и легально пользуюсь ими.
    Насколько я знаю многие производители программных продуктов наряду с свежими версиями ПО, успешно продают
    и предыдущие версии.
    Еще при построении линейных обьектов, неплохо было бы видеть на экране
    текущую длину проводимой линии. То есть когда веду курсором что бы внизу не только координаты изменялись но и длина еще не построенного сегмента.
     
    #743
    AdrasMan нравится это.
  4. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.622
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    По копированию обьектов - освоил, довольно удобно. Единственное немного напрягает что копируется только в одно место, т.е. нельзя несколько
    раз нажимая кнопку мышки быстро размножить у.з.
     
    #744
  5. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    отторжения нет - уже неплохо

    а сколько наберется желающих освоить сакральные знания по настройке и работе с виртуальными машинами, по наладке обмена данными между всем этим зоопарком. Если включить это в стоимость, то наверное и выйдем на цену актуальных продуктов.

    Стандартный уточняющий вопрос::rolleyes24.gif:: - а зачем ее видеть? Значение каждого звена можно изменить в окне параметров или речь о длине всей линии?

    "проблема" в том, что все кнопки этой панельке взаимосвязаны - т.е. сначала можно "скопировать", потом повернуть, масштабировать и т.п. Поэтому менять общее поведение не хотелось бы - проще сделать отдельную кнопку именно "размножить".
     
    #745
  6. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.622
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Ну не думаю так. Люди умудряются при необходимости ставить древнейшие программы на современные ОС.
    Естественно покупающий данный продукт должен осознавать все возможные проблемы по работе и передаче данных.
    Все это можно оговорить.

    Ну допустим хочу я провести линию длиной примерно 5 метров. Менять неудобно - я и сразу в процессе построения могу задать требуемую длину.
    Впрочем это то же не очень важно.
    Ну тогда может она и не сильно нужна.
     
    #746
  7. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    Хм. А что тут такого новаторского? Вон, в Белоруссии , боюсь ошибиться, но 10-15% ездят на новых автомобилях, а остальные все на "с пробегом"::biggrin24.gif::
    Вот вы КАДАСТР в основном под Россию делаете а с Белорусскими землемерами общего языка не нашли. Площадь участка посчитать не в чем. А в старых версиях ДАТА была такая возможность
     
    #747
  8. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    так длина и щас "бегает" в окне параметров
     
    #748
  9. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.622
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    У меня не бегает. 2017-04-04_14-17-04.png
     
    #749
  10. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    оказывается у сплайна и у окружности ни у кого не бегает, а должна бегать как у прямой
     
    #750
  11. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.622
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Точно. Ну тогда и так сойдет.
     
    #751
  12. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    я уже говорил, но повторюсь - вы идеальный пользователь!
    но мы поправим, чтобы бегало
     
    #752
  13. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    В данном случае речь не о новизне, а о востребованности - по нынешним временам все дорого, вот я второй год уже всем и предлагаю высказаться какие функции из каких продуктов (не обязательно CREDO) и по какой цене будут востребованы.

    А как его найдешь, если ответ всегда один "щас денег нет, но скоро будут", ждем-с на низком старте ::smoke1::
     
    #753
  14. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    Я далек от мысли что разработку КАДАСТРА вам оплатил 100% Росреестр. Может расчет площади полигона и создание ведомости как опцию докупать и добавлять в ДАТ. Ну или как то по другому
     
    #754
  15. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    Конечно нет, но при этом Росреестр сам не занимается подготовкой кадастровых документов...
    Вы же вот не Кадастр для РБ просите, а всего одну ведомость...
    Я не знаю какая у вас версия ДАТа и уже не помню в какой мы делали ведомость для местных землеустроителей (причем совершенно бесплатно), но если интересно завтра восстановлю хронологию.
     
    #755
  16. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.272
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    и немного про "копирование". Заметил одну неприятную особенность. Поясню на конкретном примере. Скажем, нужно мне "размножить", к примеру, точечный условный знак. Пусть будет колодец водопровода. Тыкаю мышкой в нужном месте, появляется окно выбора условного знака, выбираю нужный мне, жму "открыть", на плане появляется мой колодец (рис. А). И так далее те же самые операции. Так вот, сам выбор условного знака постоянно слетает. Может перескочить на другой (рис. В), может вообще никакого не предлагать (рис. Б). Скажем мало приятного, когда все это делаешь на автомате, а потом происходит такой сбой и теряется темп работы.
    а.jpg б.jpg в.jpg
    --- Сообщения объединены, 5 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 5 апр 2017 ---
    не сложно, но не эффективно. Выделить нужный элемент-нажать "переместить"-выбрать базовую точку-переместить в нужное место. И опять все заново. Слишком много действий. В Автокаде много проще. Выбрал нужный элемент-копировать-указываем базовую точку и копируем, копируем, копируем. Хоть до посинения. Т.е. принципиальная разница в том, что одна команда - множественные действия. В Топографе каждый раз приходится повторять команду. Через простое создание элементов намного быстрее получается, но...см. выше.
     
    #756
  17. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    прохожий, У меня сейчас ДАТ 3.12 а ведомость площади была в досовской версии. Для РБ если делать то все ЗД но для этого нужно только одно. Чоб это было кому то нужно.
     
    #757
  18. Skaska

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    17
    На случай "размножения" УЗ можно отключить выбор в классификаторе,

    Скриншот (05.04.2017 09-43-14).jpg
     
    #758
  19. Skaska

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    17
    А вот скажите, только у меня, после обновления стало заметно тормозить в режиме редактирования рельефа ?
    и еще при экспорте в dxf не проходит координатная сетка, если в проекте "план" присутствует слой со спутниковыми снимками ?
     
    #759
  20. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    это из-за прозрачной заливки
    Надо выбрать другой графический драйвер - перезапустите систему и запустите команду в меню Установки/Графический драйвер.
    upload_2017-4-5_14-47-53.png
    здесь ничего не меняли, возможно из-за большая площадь - кресты не экспортируются если их больше 100тыс
    --- Сообщения объединены, 5 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 5 апр 2017 ---
    она уже лет 5 есть в DAT 4, причем совершенно бесплатно. Так что обновляйтесь и будет вам счастье

    а вот с этим проблема - в очереди нет никого
    --- Сообщения объединены, 5 апр 2017 ---
    не воспроизводится у меня - сколько их примерно создать надо? 10-20-100 штук?

    так я поэтому и писал в кавычках и молчал про эту возможность до последнего.

    копируем это в смысле вставляем по ctrl+v ?

    и даже нужно т.к. при открытии диалога выбора УЗ "обнуляется" вся введенная семантика, а без подтверждения копируется в следующий объект.
     
    #760

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление