Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Новая система Credo топограф (обсуждение)

Тема в разделе "КРЕДО-ДИАЛОГ", создана пользователем Палыч, 29 фев 2016.

  1. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.271
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    dwg, dxf, панорамовский формат.
    Сами знаки уже по слоям раскиданы. Надо чтобы все было как в файле dwg.
    Можно конечно тупо все перерисовывать методом копирования/вставки, но чё-та долго и муторно это. Да и двойная работа получается.
    а нету :Pleasantry: )))

    в переписку подключил
     
    #681
  2. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    даже не знаю что и сказать
    dxf из чертежа уже обсужден-переобсужден
     
    #682
  3. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Каким образом сваяло?

    Купила ПО?

    Прошлый век.
     
    #683
  4. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.271
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ну вопрос есть/нету остро не стоит. Просто раньше не требовалось. Надо будет, закупим. Хотя по поводу этой политики в продаже, разделении продукта на отдельные части я имею особое мнение. Ну не должна функция "сохранить как" отдельно продаваться.
    Вот сейчас перед мной стоит задача выйти из этой ситуации с наименьшими потерями. Денежными, временными и т.д. Если можно будет это сделать в Топографе/Топоплане - это один путь. Если на этом пути будет много заморочек, то боюсь Кредо потеряет целый регион пользователей.
    Вот в плане работ по городским планшетам вопросов нет. Удобно. Закинул растр, нанес изменения, обратно в bmp выкинул, сдал. Притом делай хоть в фотошопе, хоть в пэйнте.
    А вот в области вообще с нуля все решили сделать. Все, что десятилетиями делалось, все списали. Все старые планшеты теперь только для справочного материала. И ограничили по условным знакам и форматам сдачи. Хотя это именно то, что я хотел. Единая ск на всю область, единые условные знаки. В целом это действительно переход на электронные планшеты, а не тот фарс, что в городской, где раньше рисовали на деревяхах, а сейчас на той же самой по сути деревяшке, только виртуальной (зы. не зря у нас главного городского архитектора на нары отправили ::laugh24.gif::) Ну а зная примерно, кто там под него копает, не факт, что областной опыт не перенесут на город. Вот тут то и встанет остро вопрос по выбору ПО для дальнейшей работы.

    Элен, иди борщ готовь ))) Слишком много вопросов задаешь )))
     
    #684
    x_top нравится это.
  5. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    Это в корне меняет ситуацию - вне зависимости от наших особых мнений отсутствие Конвертера пока является непреодолимым препятствием.
    По возможности, в подобных ситуациях, мы пытаемся оказать посильную помощь, но обещать на данный момент ничего не буду - надо оценить фронт работ.
    Когда начинаете играть по новым правилам? Т.е. сколько у нас есть времени? Просто время сейчас не самое удачное - весенний выпуск CREDOIII в финальной стадии.
     
    #685
  6. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    ak_evg, Если не сложно подбрось и мне ваш новый областной шаблон dwg
     
    #686
  7. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.271
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    с 01.01.2017
    Палыч, он еще настолько сырой и столько дорабатывать. Обычная компиляция всем известного файла GUGK
     
    #687
  8. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    архитектуре-то хоть удалось перейти на новые рельсы? или у вас там тоже "план Б" и ждете 8 марта ::biggrin24.gif::
     
    #688
  9. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    Зажал?:Cool:::biggrin24.gif::
     
    #689
  10. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.271
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    да им то чё, им не работать, знай себе собирай данные.

    да дайте хоть пожрать/отдохнуть после работы.
     
    #690
  11. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    ak_evg, в знаках вроде ничего военного нет, поэтому можем с чего-нибудь начинать пробовать.
    Предлагаю так - с вас объект, с меня нужный кусок настроек соответствия и dxf, вы добиваете до товарного вида и сдаете.
    А дальше думаем что с этим всем делать.
     
    #691
    x_top нравится это.
  12. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Уйду я от тебя))) [​IMG]
    Оффтоп
    Столько раз посылал борщ готовить, что, я его, на всех форумчан уже приготовила)))
     
    #692
  13. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.271
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    да обычное заимствование с УЗ ГУГК, только корявое. Размеры элементов не всегда соответствуют стандартам. Я их сижу, для себя редактирую, чтобы и подписи были 2 мм, а не 1 мм, как в образце и многое другое. Поэтому не вижу смысла выкладывать их на всеобщее обозрение. Они все равно еще не раз изменятся, пока окончательную форму приобретут. Мне главное, что по ним концепция понятна, а шершавости доработать эт не страшно.
    если правильно понял - требуется файл Кредо Топограф по какому-либо объекту? Если так, то специально сделаю для учебных целей, напичкав его наиболее "кудрявыми" элементами и в тоже время не буду забивать его сотнями элементов, дабы не усложнять Вам задачу..
    да я не настаиваю, чтобы прям вот вчера было готово. Я, как мудрый китаец, готов подождать на берегу ))) Мне на данный момент просто надо понять, куда двигаться. Ибо есть в планах закупка доп. комп. техники, ну и соответственно оснастить ее ПО.
    Оффтоп

    чет еще никто не похвастался вкусовыми качествами приготовленного борща )))
    А если серьезно, то я даже не знаю, что тебе ответить на твои вопросы. Ибо как там ваяли, что закупили в архитектуре, мне фиолетово. Я юридически к ним никакого отношения не имею. А уж про "прошлый век" вообще молчу. Ты хоть работала с Кредо? Назови мне ПО, которое лучше полевые измерения обработает? А с построением рельефа кто лучше справится? Да, не без изъянов, есть вопросы. Но мне на вопросы здесь дает ответы человек, который делает этот продукт. Идет живое общение. Кто еще из конкурентов этим может похвастаться?
     
    #693
  14. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    если не горит, вообще прекрасно - обычно к нам "прилетает" даже не "вчера", а "в прошлом году".
    На кучерявостях тренироваться в нормальном темпе эт не работа, а мечта.
     
    #694
  15. ПаПа

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2007
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    97
    Оффтоп
    Извиняюсь, не туда запостил ...
     
    #695
  16. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.271
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Оффтоп
    ПаПа, память у тебя очень плохая. С женщинами это может аукнуться ))) Не расслабляйся! )))
     
    #696
  17. ПаПа

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2007
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    97
    @ak_evg,
    Оффтоп
    Ну вот, общественность и не заметила ничего, а ты воспользовался служебным положением ) . Не переживай за меня )), с женщинами у меня ухо востро ))) , я- то точно помню, что с ними нельзя расслабляться , вот и затёр быстро) Главное- вовремя исправиться . А так в основном - да, скрезол .
     
    #697
    Последнее редактирование: 12 мар 2017
  18. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    Скоро весенний выпуск, вот список основных изменений:
    1. Перетаскивание файлов в окно приложения для открытия/импорта. Мышью можно перетащить файл из окна Проводника в окно программы и выбрать в открывшемся диалоге необходимое действие, при этом если «отпустить файл в рабочем окне, то импорт данных будет произведен в активный проект, иначе будет создан новый проект и импорт будет выполнен в него.
    2. В командах создания геометрии линейных объектов и контуров внедрен новый режим работы, позволивший отказаться от необходимости переключения курсоров. Если рядом с курсором нет точек и линий, то узел будет создан в текущих координатах, если же рядом с курсором «подсвечена» точка или линия, то при клике произойдет их «захват» - будут унаследованы координаты точки или включится режим создания узла относительно линии с возможностью уточнения значений смещений.
    3. Появилась новая команда создания объектов по существующим элементам, позволяющая в один клик добавить недостающие объекты. Например, если при создании площадного объекта не была задана граница, теперь нет необходимости снова строить линию – можно выбрать сам объект и определить какие линии создать по его границе или еще один такой же объект. Этим методом очень быстро корректируются все нюансы импорта данных из других форматов.
    4. Команды создания и редактирования элементов, ранее использовавшиеся только в плане, теперь стали доступны и при работе с чертежами.
    5. При помощи команд «Узлы и звенья объектов» и «Параметры и удаление объектов» теперь можно редактировать и ситуационные откосы, и маски бергштрихов, и точки.
    6. В команде «Объекты по линии»:
      • для упрощения процесса отрисовки пофасадной съемки появилась возможность создавать дополнительные звенья в начале и конце линии.
      • стало доступно создание ТТО с заданными шагом/количеством/ аппроксимацией.
      • можно настроить автоматическое открытие классификатора после завершения построения геометрии.
    7. При работе с поверхностями:
      • Построение контуров тоже не требует переключения курсоров, но в отличие от команд создания геометрии, при выборе линий система переходит не в режим создания узла, а сразу строит сегмент контура по существующей линии.
      • Добавлена настройка, позволяющая автоматически исключать из триангуляции близкорасположенные точки.
      • Изменен алгоритм пересоздания поверхностей, что позволило исключить создание мелких избыточных треугольников по границе контура пересоздания.
      • Подсветка треугольников и групп сделана прозрачной, что повысило информативность.
      • При редактировании геометрии и удалении структурных линий автоматически производится корректировка поверхности, в результате которой удаляются все ненужные треугольники, опирающиеся на дополнительные точки.
      • Добавлена возможность задавать шаг аппроксимации структурных линий, что позволяет сгустить триангуляцию на длинных прямых, что делает модель несколько корректнее.
      • В меню удалена команда «Пересоздать вдоль СЛ». Вместо этого в команде редактирования поверхностей появился новый метод пересоздания триангуляции в заданном коридоре любой линии.
      • Добавлен метод «Исключить группу вершин».
    8. Изменен режим «Не скрывать панели» - если при включенном режиме кликнуть мышью на заголовке любой панели (с таблицами измерений, окном параметров и т.п.), то она свернется, если была открыта, и наоборот – развернется, если была свернута.
    9. Если при запуске ТОПОГРАФа отсутствуют разделяемые ресурсы, система предложит установить их автоматически, загрузив с сайта.
    10. В режиме универсального редактирования после нажатия кнопки "Применить" текущая команда не завершается, что позволяет выполнить действие, аналогичное предыдущему (создать еще один объект или редактировать следующий).
    11. При передаче из проекта Измерений в проект Плана точек тахеометрии в их подписях удаляются имена станций, с которых они снимались.
     
    #698
    Сева Папкин нравится это.
  19. Skaska

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    17
    а конфликта с точками пво в проекте план не получится ? если в проекте план есть точки пво 1,2,3... и пикеты 1,2,3 ?
     
    #699
  20. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    Если я правильно понимаю, то вопрос про актуализацию плана, после того как изменились координаты в проекте измерений? В этом случае конфликта не будет, так как все точки (и тахеометрия, и полярки), пришедшие из проекта измерений помнят станцию, с которой снимались.
    Если же речь не про актуализацию, то в плане при обычных условиях уникальность имен не проверяется.
     
    #700

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление