Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Новая форма акта согласования 2017

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Kela, 4 янв 2017.

  1. Vova10

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    28
    Без разницы - ведь на каждом чертеже все-равно оба контура должны быть показаны, я бы действовал по порядку - на первом листе согласовал бы от н1-н1 и н11-н11, если есть место, то смежников сюда же добавил (или если все смежники умещаются на втором листе - то перекинул бы их всех на второй лист). Третий вариант наверное перебор - дублировать одно и то же согласование все-таки ни к чему. В общем - оформить как красивее (рациональнее) будет выглядеть - да и все тут.
     
    #161
    berserk и ИП нравится это.
  2. almerka

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    330
    Я бы сделала по третьему варианту, по сути это не правильно, зато внятно)
    Типа логика: на обороте акта должен быть чертеж и просто акт размещать я не пробовала (не приходилось), в случае, когда чертеж влезает, а акт - нет.
    Если уж разбивать - то разбивать по контурам, а если уж акт на обороте чертежа одного контура, то и н1-н1,н11-н11 разбить на разные чертежи... но это все .... как бы выразиться...ерунда по сравнению с мировой революцией)).
     
    #162
    ИП нравится это.
  3. Ольга79

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    40
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может быть в акте согласования подпись собственника с датой через десять дней после проведения собрания по поводу согласования заинтересованных лиц, на которое никто не явился и возражения не представил (собственник в командировке, смежники скончались, наследники не появились). Имею ввиду, что если на собрание не явился даже собственник, граница в отношении смежных участков будет считаться согласованной?

    Если будет приостановка по поводу местоположения границы и придется менять чертеж, в такой ситуации, когда на собрание никто не явился и возражения не предоставил, в отношении смежников нельзя использовать извещение в газете с датой собрания до получения приостановки и изменения чертежа? Надо будет подавать новое извещение в газету?
     
    #163
  4. Петр Богин

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    22
    1. Причем здесь собственник? 221ФЗ ст 39. п.3 "Согласование местоположения границ проводится с лицами, обладающими смежными земельными участками "
    2. Новый чертеж- новое согласование-лично или через собрание и тд
    3. Если накосячили в МП, отзовите без рассмотрения и оформите все правильно с уже имеющимися материалами::biggrin24.gif::
     
    #164
    Ольга79 и ИП нравится это.
  5. Ольга79

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    40
    Большое Вам спасибо, Петр!
     
    #165
  6. Ar41e

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, с 2017 года подлежат ли согласованию земли общего пользования (пример: уточняю ЗУ вокруг по сведениям из ЕГРН нет ЗУ, соответственно формально уточняемый ЗУ окружен землями общего пользования). Ни в 221-ФЗ, 218-ФЗ, ни приказ 921 не дали ответ мне на этот вопрос. В акте согласования графа 4 поименована "Кадастровый номер смежного земельного участка", как вывод из всего выше сказанного, что согласованию подлежат только уточненные смежные земельные участки (не земли). Может ошибаюсь?
     
    #166
  7. almerka

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    330
    Ошибаетесь, но в другом. То, что в ЕГРН нет данных о земельных участках не означает, что их нет. Как раз Вам, как КИ нужно провести работу по выявлению смежных земельных участков, а они иногда бывают весьма интересными и неявными (например, земельный участок какого-нибудь фонда перераспределения и т.д., где и границы вы с трудом найдете на старых дежурных картах каких-нибудь, однако, кадастровый номер есть и правообладатель тоже, так же с лесами, дорогами, полями, которые на первый взгляд "ничьи и там никого нет".
    Так же может быть предоставленный ранее и заброшеный ЗУ, с которым так же нужно согласовывать. А вот если участок не сформирован как участок - то да, с землями согласовывать не нужно, тут Вы правы.
    Дорога - в архивы, местному землеустроителю и имеющимся соседям (сарафанная почта иногда работает лучше)
     
    #167
  8. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп

    no comments
     
    #168
  9. noes631

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    40
    Подскажите пожалуйста по следующему вопросу:
    В 2016г. и ранее, если смежник ЗУ, который я оформляю, прошел КУ и теперь координаты поворотных точек смежного ЗУ есть на публичке и в ГКН, то я эту часть границы не согласовывал повторно, так как она уже была согласована непосредственно смежником при прохождении КУ. Собственно, в акте, в строках такого смежника я просто ставил прочерки - подскажите сейчас такой фокус проходит?


    И ещё вдогонку вопрос - в каких НПА и их статьях сказано про возможность уточнения части границы смежного земельного участка? У меня сейчас ситуация где чересполосица между моим ЗУ и смежником - то есть я могу, не уточняя весь смежный ЗУ, уточнить только общую с моим ЗУ часть его границы? Не понимаю, как это все на практике должно выглядеть.
     
    #169
  10. almerka

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    330
    Ну да, и точки у Вас будут соответственно существующие (без "н"), единственное, что бы погрешность определения их была не ниже Вашей. В акт такого смежника вообще не включали, без прочерков. Существующая граница установлена с достаточной точностью и больше уточнению не подлежит.
    Не сказано, что нельзя, более того, xml-схема допускает - содержит спец элемент для изменения части, а вот проходит как раз далеко не у всех. Много копий сломано уже((
     
    #170
  11. Медвэд

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    8
    Я тоже сведения о таких смежниках в акт вообще не включаю, но в заключении прописываю, что от точки такой до точки такой граница уже установлена и согласование не требуется.
     
    #171
    noes631 и almerka нравится это.
  12. Инженер_14

    Регистрация:
    5 ноя 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    У меня вопрос по поводу согласования границы ранее учтенного участка, который в собственности у Заказчика кад/работ и участка образуемого из гособственности по его же заявлению. Пришла приостановка, что не согласован этот отрезок границы (в собственности у Заказчика) Зачем согласовывать, если образуется смежный участок по Заявлению этого же собственника с утверждаемой схемой ОМС? Человек пришел в Администрацию, написал заявление на предоставление ему дополнительного земельного участка для лпх и еще потом должен после утвержденной схемы ОМС подписывать акт согласования, что согласен с границей ранее учтенного без границ и нового отмежеванного?
     
    #172
  13. Беспилотник

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    43
    Оффтоп

    Затем согласовывать, что Вас об этом росреестр "попросил" :NewRussian: Делайте чё старшие говорят и не задавайте лишних вопросов:Mad:
     
    #173
    WizardUfa и Гаврила нравится это.
  14. Елена Кр.

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Республика Коми
    Заказала свежую выписку из ЕГРН на смежный участок. Пришло уведомление об отсутствии сведений, хотя в 2016 году приходила выписка, просто без указания права на участок. По выписке 2016 года я обязана согласовывать с администрацией, а согласно уведомлению 2017 г и п. 1 ст. 39 221-ФЗ я могу не проводить согласование с данным смежником? Поправьте, пожалуйста, если я не права.
     
    #174
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не права в корне. читайте внимательно какие выписки вы можете использовать в кадастровых работах. а потом прочитайте названия этих выписок.
     
    #175
  16. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    выписки за 700 рублей должны использовать
    которые не дают по порталу
    Хотя у нас проходит и за 400, портальное
     
    #176
  17. Елена Кр.

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Республика Коми
    Заказываю выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах посредством доступа к ФГИС ЕГРН за 1 руб. Там есть все, зачем мне платить 700 р? На один лишь участок пришло уведомление об отсутствии сведений. Думаете за 700 р. сведения появятся?
     
    #177
  18. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    Ну ту что за 700 в бумажном виде не дают за 1 рубль. Про него забыли. Основные характеристики это типа кадастровый паспорт, об объекте недвижимости как выписка по старому. Наша кадастровая признает и первый вид, но если строго нужен второй вид
     
    #178
    Кос нравится это.
  19. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    У нас тоже вроде непротив. В самом файле ФГИС ЕГРН xml содержаться координаты точек. Таким образом он ничем не отличается от полной выписки. Только названием
     
    #179
    DariSolodova и sergey_kh нравится это.
  20. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Заметил, что в новой форме акта убрали упоминание об обозначении характерной точки из первой таблицы, однако в таблицах о наличии и снятии возражений упоминается и характерная точка в том числе. Как теперь правильно согласовывать (внести сведения о точке в первую таблицу акта) местоположение точки?
     
    #180

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление