Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Новая форма акта согласования 2017

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Kela, 4 янв 2017.

  1. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Еще раз уточню, что я не на стороне МЭР или ОКУ, но в этом вопросе считаю, что важно не просто промежевать участок, а промежевать обосновано. В законе есть несовершенные места, но если их трактовать в свою пользу однобоко, не взвешивая последствия, можно нарушить чьи то права. Возможно я рассуждаю с несколько другой стороны потому как у нас ОМС не отказываются подписывать, если б отказывались возможно по другому бы смотрел на проблему.
     
    #521
  2. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    buc4a, давно Вас не видел. Именно в 33-ем регионе дела без согласовании с МО не проходят, в 37-ом проще. И бодаться с системой не намерен, научили, я дважды КИ. Согласовать не трудно, администрация не против. У нас газета 600 рублей, экономите? Разгребайте.
    --- Сообщения объединены, 20 янв 2019, Оригинальное время сообщения: 20 янв 2019 ---
    Эта хрень называется "коллизия".
    --- Сообщения объединены, 20 янв 2019 ---
    Elegans, Вы мне нравитесь, и аватарка тоже, но увы мы живём в интересной стране, где Конституция не закон, а правят местные царьки. Не раз высказывался по этому поводу.
    Пора открывать тему : "Особенности кадастрового учёта в регионах."
    --- Сообщения объединены, 20 янв 2019 ---
    Оффтоп
    Цена в газету в МО понравилась. Предлагаю письмо, жалобу в прокуратуру, РЭК, в муниципалитет, по поводу ценообразования на подачу объявления, не хотите воевать, не задавайте вопросов на форуме. Блин становлюсь как Кос.
     
    #522
  3. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Я же тоже это знаю, и у нас тоже в этом случае рекомендуют согласовывать с ОМС, ибо если этот ЗУ сам уточняемый - больше тупо не с кем. Но нужно всегда помнить и разграничивать для себя - как должно быть по закону, а как мы делаем по позициям регионов или МЭР, чтобы не перегибать палку и понимать, что если ОМС отказываются участвовать в согласовании - обязать их никто не сможет, ну кроме суда, который прочтёт письма МЭР и вдруг вдохновится ими как истиной, как это иногда случается.
     
    #523
  4. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Elegans, вопрос, работать или бодаться с муниципалитетом? Войну затеваю только в безвыходных ситуациях.
    Другое, в выписке Гос.собственность, ст.214 ГК РФ, но при этом указаны конкретные люди, без прав. Как поступить? Согласовать с администрацией или с физ.лицами, или со всеми до кучи. Согласовываю всех до кучи. В противном случае КП сделает приостановку, доводы, что права наступают с момента регистрации не интересны, " там же есть землепользователь(в выписке)". Аргументы железные, с учётом того, что КУ проводит палатка, а не я.
    Оффтоп
    Не в тему. Последнее время на почту(мыло) идут чужие письма с палатки о приостановках, прикольно, что-то у регистраторов замкнуло.
     
    #524
    Последнее редактирование: 20 янв 2019
  5. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Да все в делах... Тема интересная зацепила, да и корефеи собрались...Приятно пообщаться.
    Так моя идея в том, чтобы монетезировать это дело и тогда все будет правильно. Многие думают, что главное в кадастровой деятельности это провести учет (так сказать результат), это не совсем так - КИ делает МП, а не учет. А вот с того, что ОКУ не делает учет (или администрация не подписывает акт к примеру) как раз и можно поиметь много интересного и не только в денежном эквиваленте. Но обычно КИ этими дрязгами предпочитают не заниматься, а где то схитрить или чего то там упростить...дескать моя хата с краю, я законы не принимаю... Они как бы тоже правы так как у них зарплата идет с количества сделанных МП и нету времени заниматься другим.
    А у нас в Областном центре вообще бесплатно! В районнах - 1200р.
     
    #525
  6. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Зу уже образованы. Каждый под своей квартирой и занесены в ЕГРН. Каким образом я образую участок, который уже существует?
    Я не знаю как у вас в регионе, а у нас, Свердловская область, заставляют согласовывать все участки (не земли), даже право на которое не зарегано.
     
    #526
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    причем тут РУЗУ? я вам сказал образовать ЗУ под МКД, а не уточнять РУЗУ. РУЗУ пусть сами по сбе потом уточнятся а под МКД отдельный участок будет
     
    #527
  8. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    и получится что висит дубль. На прошлые участки 2 квартиры из 3. зарегано право собственности уже. Да и ПМТ кто ж делать то будет. Закзчики у нас беднее все по ходу))))) а от ОМС заказа не дождешься
     
    #528
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ))))))) ни каких дублей. РУЗУ отдельно уточните в собственность, а под МКД отдельно сформируете. Я что то не так объясняю?
    --- Сообщения объединены, 21 янв 2019, Оригинальное время сообщения: 21 янв 2019 ---
    Ну заказчику нужен же участок вот пусть и делает. Ну или вы за него сделайте если так жалко денег заказчика
     
    #529
  10. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Я правильно вас поняла чисто под домом? а остальная территория по рузу уточниться?

    Как правило это древняя деревня, и максимум на что способны люди (и то не все) это отмежевать землю при отсутствии каких-либо проблем
     
    #530
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Да.да вы правильно поняли
     
    #531
  12. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Образовывать участок в том месте где есть РУЗУ без границ противоречит номам закона и ведет к появлению дублей. Не нужно делать как проще, нужно делать как правильно. Отсутвие координат еще не означает отсутсвие границ, так как они описаны в документах землеустройства, просто другими способами. Нужно уточнить РУЗУ, а потом преобразовывать его как угодно. Хотя появилась и другая практика - администрация снимает участки без прав с учета, а потом, пожалуйста, образовывайте на этом месте другие участки.
     
    #532
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    уж про нормы закона не не нужно рассказывать и про дубли тоже. Вы просто узко думаете и не хотите широко мыслить

    интересно как правильно как? разместить МКД на трех участках в частной собственности?

    ну-ну дом тоже делить будешь?
     
    #533
  14. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Кос, он уже и так существует, мы ничего не делим. Нужно сначала уточнить, а потом преобразовать. Либо снять с кадастра участок без прав. В противном случае имеются противоречия с нормами ст. 22, ч.10, закона 218ФЗ. Вот вы образуете там участок, а я буду уточнять РУЗУ по заказу соседа, возникнет спор, а в архиве есть материалы межевания 1998 года к примеру с подробными абрисами точек. Администрация займет позицию "наша хата с краю...". А дом это он по БТИ - МКД, а так то - блокированная застройка по хорошему. Ваш заказчик по ходу пьесы смекнет что к чему (ему то на самом деле отдельный участок поиметь выгоднее чем общий) да и поменяет позицию. В итоге есть такой вариант, что крайним инженер окажеться. Так что, я б крепко подумал перед тем как участок на участок класть.
     
    #534
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    уточнив с МКД вы тут же нарушаете ЖК

    закон будет на моей стороне

    не все

    крайних не будет так как будет ПМТ который установит границы
     
    #535
  16. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Закон обратной силы не имеет. Если участок сформирован ранее, вы его не можете игнорировать. Поэтому никаких нарушений ЖК не будет. ПМТ отменяется, межевание тоже, сдесь главное чтобы кому то это нужно было. Игнорирование существующего участка - это основание для отмены ваших действий. Год назад у меня отменили и СРЗУ и межевание, с меня взыскали, хотя я делал все по заданию заказчика ЗУ под гаражем и гараж рисовал на проекте. Выяснилось, что у заказчика на самом деле не было гаража, он получив участок построил гараж рядом и по дачке зарегистрировал свой гараж на отмежеванном участке. Таким образом, он избежал торгов, а я оказался крайним. Это произошло потому, что все были заинтересованы чтобы отменить межевание, но им пришлось повозится и где то, скажем принебречь законом. А в рассматриваемом случае, при наличии документов в архиве все как по маслу пойдет.
     
    #536
  17. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928

    В указанном случае частной собственности на участки нет.
     
    #537
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не несите чушь. какая обратная сила. ЖК всегда предусматривал наличие ЗУ под МКД в долевой собственности. Только рукож...е сотрудники ОМС и КП не внести эти участки как РУЗУ.

    б....н вы меня слышите? я его не игнорирую. уточняйте сколько вам влезет, но без ЗУ который должен быть под МКД

    вы либо не хотите меня слушать, либо просто не желаете. я таким способом не только сохраняю права собственности граждан на самостоятельный ЗУ, но и исправляю гов.но которое натворило ОМС забыв про ЗУ под МКД. имея ЗУ под МКД и самостоятельный ЗУ в частной собственности будут только все довольны и все будет в рамках закона и исключительно с соблюдением закона
    --- Сообщения объединены, 22 янв 2019, Оригинальное время сообщения: 22 янв 2019 ---
    ауууууууууу вы вообще читаете то что я пишу? или вам по..й
     
    #538
  19. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Не всегда. ЖК, определивший это имущество как общее, вступил в силу только в 2004 году.
     
    #539
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а до этого был ЖК РСФСР
     
    #540

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление