Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Новая форма акта согласования 2017

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Kela, 4 янв 2017.

  1. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    вот на НПА бы сослаться.
    А то я посмотрела Требования - ничего такого нет. По вколоченной привычке делаешь синий цвет.
     
    #321
  2. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Мля, похожа на гелевую. Почему нельзя гелевую? Для подстраховки, сделаю еще акт, с одной его, уже синей подписью, а как обосновать, для чего я это сделал?
     
    #322
  3. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Вот что ответ майл дал:
    Есть гост - называется гост по делопроизводству ГОСТ Р 6.30-97 от 1 июля 1998 г. .
    согласно данного госта заполнять официальные документы возможно чернилами синего и черного цвета
    подписывать документы постоянного срока хранения и наносить резолюции можно:
    •гелевыми ручками с водными чернилами классических цветов (черный, синий, фиолетовый) ;
    •капиллярными ручками и авторучками с водными чернилами черного цвета;
    •а также шариковыми ручками, пишущими органическими пастами синего и фиолетового цветов.
    У нас регистратор другое не принимает, может у них есть какие внутренние правила.
     
    #323
    Vintik и Wladimetr нравится это.
  4. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    в 412 было все четко прописано несмотря на ГОСТы
     
    #324
  5. klima

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Не могу найти в требованиях, допустимы ли в акте согласования заверенные исправления?
     
    #325
  6. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Мне в одной приостановке написали, что приказом МЭР №921 не предусмотрено внесение изменений в Акт согласования. То есть, что нельзя.
     
    #326
  7. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Честно говоря, я бы даже не озадачилась - исправила и все. Смотря что, конечно. Если исправляете данные согласования, то КП может это не принять. Если же иное что-то, думаю можно исправлять. Тем более, что даже в больничных, в нотариальных доверенностях, в трудовой вносятся исправление тем, кто составил документ.
     
    #327
    O.Khimchenkov нравится это.
  8. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    Главное, что не запрещены. А как известно, всё, что не запрещено, то разрешено.

    Глупость они написали - этим приказом много что не предусмотрено, однако это не значит, что запрещено. Иными словами, "не предусмотрено" - не эквивалентно "запрещено". Наш ОКУ до такой нелепой формулировки одной из причин приостановления КУ ещё, слава богу, не "додумался". Недавно исправлял с заверением пару актов - прошли учёт без проблем.
     
    #328
  9. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Насчет исправлений в акте.
    В требованиях про исправления в атках ничего нет.
    В приказе №363 о передаче актов согласования в РР написано:
    исправления.png
    Следовательно, исправлять можно, только нужно правильным образом заверять (подписью и печатью КИ).
    --- Сообщения объединены, 22 ноя 2017, Оригинальное время сообщения: 22 ноя 2017 ---
    Если не предусмотрено, это совсем не значит, что нельзя. Точно так же можно решить, что разрешено. Можно по-другому сказать: не сказано, не упоминается.
     
    #329
    Ольга79 нравится это.
  10. Дарья Олеговна

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Россия, Ростов-на-Дону
    Добрый день! Делали уточнение границ 2016 году, была пересечка с соседом (с ошибкой стоял), другого соседа согласовали ч/з газету (текст по старым требованиям). Сейчас прошел суд, тот сосед что стоял с ошибкой снят с публичной карты! Вопрос!! Пройдет ли старая текстовка газеты? у кого проходило, как вы описывали ситуацию?
     
    #330
  11. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    У вас же решение суда об установлении границы. Причем здесь газета старая или нет. У вас есть Акт, подписанный в 2016 году, на который были возражения, которые сняты судом. И решение суда смотрите, что про границу там сказано.
     
    #331
  12. Дарья Олеговна

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Россия, Ростов-на-Дону
    Никто судом мои границы не устанавливал. По решению суда, соседа признали декларированным и все!
    Всю процедуру согласования мы проходили для суда, что у нас все чисто, вот мешает сосед посмотрите и уберите пожалуйста! Я подготовила акт новый 2017 года, где уже сосед с ошибкой ставит свою подпись в акте (после того как росреестр исполнил решение суда о признании его декларированным), а тот что ранее был через газету так и хочу оставить через газету....старую причем
     
    #332
  13. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Никто границу не устанавливал. Да уж. А зачем вы в суд подавали? Наверное для того, что не могли правильно установить ваши границы, тк стоял на учете сосед, неправильно. Суд установил что ваша граница проходит так то, что участок соседа мешает её установить, обязал соседа/палату изъять сведения из ГКН в части координат участка. И обязал согласовать соседу данную границу. А так конечно, суд ваши границы не устанавливал. Готовите новый Акт, расписывается сосед и запись о газете 2016 года. В заключении чётко прописываете от т1до т2 граница согласована посредством газеты #23 от 10.10.2016, проходит по забору. Граница от т.2до т. 3 проходит по сараю, смежник Иванов согласовывать отказался, для чего материалы направлены в суд. Согласно решению суда ..., границы считаю согласованными и т.д.
     
    #333
  14. Дарья Олеговна

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Россия, Ростов-на-Дону
    В суд ходила не я и думала мне принесут решение, где будет установлена моя граница, т.к. межевой план готовился специально для суда. Решение суда дословное "признать границы участка КН 61:....по адресу.... декларированными!"(это о соседском участке)а это что значит? а то что о моем участке ни слова, и нужно согласовывать границы заново! в общем я то и думала в заключение писать, что длился суд, а мы ранее всю процедуру проходили, пропустите со старой публикацией! Спасибо за суету вокруг меня)
     
    #334
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    у меня проходило. главное укажи договор подряда заключен в 2016 году и объявление подано по требованиям 2016 года
     
    #335
  16. Дарья Олеговна

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Россия, Ростов-на-Дону
    Спасибо!
     
    #336
  17. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    В решении суда могло бы и быть "снять участок с кадастрового учета" , и это не как не отменяет что суд установил что здесь проходит граница и для её установления необходимо снять те и те участки.
    В приложение вложите документы из суда где видно, что вы проводили работы по межеванию и пришлось участок признать декларированным. Те исковое и решение суда.
     
    #337
  18. NoW

    NoW
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Дарья Олеговна! Большая просьба выложить решение суда. И если у кого есть про снятие участка с кадастрового учета.
    Ситуация - участок с неправильными границами мешает зарегистрировать другому участку. Сначала хозяин неправильного участка наотрез отказывался, потом его убедили, что границы его неправильные, сейчас сделал межевание, но ему дали приостановку из-за пересечения с лесным хозяйством.
    Интересует вопрос можно ли отменить неправильно установленные границы без их уточнения и регистрации новых, правильных, если он мешает другому.
    Как мог суд признать границы декларированными, если такого понятия "декларированный" в законодательстве нет. А если суд признал, то как могли отменить зарегистрированные границы, потому что в законах нет определения и зависимости границ и декларированности.
     
    #338
  19. Дарья Олеговна

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Россия, Ростов-на-Дону
    Больше скажу у меня таких решений несколько, причем разный районный суд выносил. Здесь вам кад номер оставила, можете увидеть, что границ больше нет и площадь декларированная. Решение исполнено
     

    Вложения:

    #339
  20. NoW

    NoW
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Большое, большое спасибо!
    Очень помогли. Надо идти этим путем. Есть надежда очень большая, что владелец участка согласится.
    Это самый простой путь. Тем более он уже промежевал свой участок и его неправильные границы его не устраивают.
    А нет ли у Вас решения суда когда ответчик не согласен был отменять границы и отменили.
    Есть другие соседи у которых безосновательное нежелание уточнять свои границы.
     
    #340

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление