Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Незавершенка (ОНС)

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Wladimetr, 14 дек 2012.

  1. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    А там в Характеристиках будет Проектируемая площадь, а Особых отметках - площадь застройки. Росреестр регистрирует по правилам своим одинаково, а не одни ОНС так, а другие сяк. По крайней мере, я на это надеюсь )))
     
    #201
    Juliaaa нравится это.
  2. antonru

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Добрый день, Друзья! Подготавливаю тех. План на ОНС (фундамент под ИЖС), прочитав последние две страницы данной темы возник вопрос по поводу площади.
    Тех. План подготавливаю на основании декларации, в приказе №628 от 13.12.2010 в п. 17 «если объект незавершенного строительства представляет собой здание, строительство которого не завершено, в строке "площадь (кв. м)" указывается значение площади здания, строительство которого не завершено…», а так же есть "для иных сооружений - площадь застройки....."
    Вопрос: какую площадь прописывать в тех. Плане? Согласно опять же 628 приказа, если ОНС здание, то только площадь здания, а площадь застройки это для иных сооружений. Если укажу площадь здания будут ли проблемы на регистрации?
     
    #202
  3. SISSI

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Прописывайте в ТП ОНС проектную площадь, а в заключении КИ так же укажите что площадь застройки ..... такая то.
     
    #203
  4. antonru

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    А в декларации заполнить две характеристики (площадь и площадь застройки)? и еще вопрос, в паспорте будет две площади?
     
    #204
  5. SISSI

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    В декларации п. 53. площадь по проекту, площадь застройки по проекту и степень готовности в процентах.
     
    #205
  6. antonru

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    А в паспорте будет две площади?
    P.s в 3 версии XML возможно добавлении нескольких характеристик, включая площадь и площадь застройки, возможно ли площадь застройки указать именно в характеристиках, или все так об этом лучше прописать в заключении?
     
    #206
  7. SISSI

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Я прописываю в Заключении, в КП на ОНС она должна быть указана в п.14 Особые отметки , т.к спец строки нет
     
    #207
    antonru нравится это.
  8. exlclan

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    ГШоспода подскажите а каков может быть максимальный процент готовности ОНС? в приказе не указано
    Просто делаем техплан на ОНС но фактически не местноти здание отстроено только внутренней отделки нет
     
    #208
  9. tood

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    162
    Процент готовности может быть от 1 до 99, 100 % БЫТЬ не может!
     
    #209
  10. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Есть спец. методика определения процента готовности.
    В вашем случае (на вскидку) у вас либо 85-95% готовности. Либо вообще завершенный строительством объект!
     
    #210
    Eugineos нравится это.
  11. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Можно и как дом уже ставить
     
    #211
  12. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    Конечно как жилой дом ставьте, тем более если площадь можно точно подсчитать
     
    #212
  13. Аня19/1

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Добрый день. С какого момента ОНС считается ОНС? Если проведены земляные работы, вырыт котлован, сделана гравийная отсыпка котлована, установлена арматура и металлическая опалубка. Но не проведено бетонирование фундамента. Можно считать это ОНСом
     
    #213
  14. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Мнение: нет, ОНС это ОКС, а ОКС - это прочная связь с землей, фундамент залит должен быть прочно.
     
    #214
    Alla нравится это.
  15. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    Получается: незавершенное строительство? - да, объект? -нет.
     
    #215
    Аня19/1 нравится это.
  16. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Нууу не знаю можно ли ставить именно так вопрос. Оборот речи "незавершенное строительство" мне непонятен. Мне кажется это бессмыслица. Правильно говорить "объект незавершенного строительства", а пока не прочной связи с землей - это не объект кап. строительства.
    То, что описывает Аня19/1, наверное можно назвать "незавершенные строительные работы", или идентифицировать как этап строительства.
     
    #216
    Eugineos нравится это.
  17. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    не хотелось бы. не стоит. не надо. пожалуйста залейте бетон. я спать спокойно хочу. не надо меня разводить.
     
    #217
    геоволк и Eugineos нравится это.
  18. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Думаю можно. Процент готовности до 5% (в зависимости от объекта) Границу объекта определить по границе котлована, если будут глобальные расхождения с градостроительной документацией, то предложить заказчику возвести хотя бы 1 этаж. Если расхождений нет - можно ставить на кад. учет.
    Бывают ситуации когда, чтобы продлить договор аренды на земельный участок, необходимо на нем обозначить ОКС (пусть даже в стадии строительства) При наличии всей документации на данный объект (предусмотренной законодательством) никаких проблем с постановкой на учет ОНСа на стадии котлована не может быть, так как первым этапом строительства объекта являются земляные работы. А у вас еще и армирование проведено.

    В принципе все зависит от тех документов, которые есть у заказчика на данный объект а так же от самого объекта (ИЖС, МКД, нежилое здание или сооружение)
     
    #218
  19. Black83

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Волжский, Волгоградская область
    Здравствуйте, коллеги!
    В свете нового приказа о требованиях к подготовке технического плана, хотелось бы услышать Ваши мнения.

    1. Поэтажный план для ОНС. Нужен или нет? На мой взгляд в приказе противоречия. С одной стороны имеем 11-й пункт о обязательных разделах технического плана следующего содержания:
    С другой стороны некоторые формулировки косвенно указывают на необходимость составления такого плана, например:
    2. По поводу проектных значений. Площадь здания - в соответствии с проектом. А площадь застройки? Также только проектная в основных характеристиках или нужно дополнить фактической в заключении? В моем случае они сильно отличаются.
    3. Контур необходимо указывать с учетом проекта или фактический? В моем случае, опять же существенная разница. Собственник решил уменьшить строение примерно на 50% от проекта и внести в него(в проект) изменения, после регистрации его в качестве ОНС.

    Сильно не пинайте.::rolleyes24.gif:: С земельными участками работаю давно, а вот в ОКСы только погружаюсь.
    Если в чем-то не прав-прошу поправить.
     
    #219
  20. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    Я коротко отвечу:
    1. План ОНС точно нужен. Про него везде написано. Как он будет выглядеть, тут творчество для КИ. Но, думаю, контура фундамента с толщиной вполне достаточно.
    3. Насчет контура все однозначно: только фактический.
    2. С площадью сложнее. По идее надо брать из проекта. Но если они у вас отличаются, и вы хотите поставить фактическую - нужно обосновывать. А тут уже разные КП могут все воспринимать по разному. Я бы может даже ТП сделал на основании РНС и декларации. Тогда можно избежать этих проблем. Но нужно, чтобы в РНС не было информации о проектной документации.
     
    #220

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление