Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Неисправность Geodimeter-а

Тема в разделе "Geotronics", создана пользователем Geoid, 19 мар 2009.

  1. Geoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2008
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Краснодар
    В двух Geodimeter-ах 600-й серии появились следующие "засады".
    В первом при включении выскакивает надпись "Автономный режим" и ни на какие клавиши, кроме выключения, инструмент не реагирует. Думаю, здесь дело в контактах между панелью и самим инструментом, но обычные меры, вроде протирки контактов, не помогают.
    Во втором же следующая неприятность: при измерении расстояния выдается либо ошибка 174.7 (ошибка при линейном измерении, повторите измерение расстояния), либо комбинация ошибок 23.7 и 191.7 (их описаний у меня нет), либо просто прибор задумывается и ничего не выдает (не виснет, прервать измерение можно). Здесь, видимо, без сервис-центра не обойтись и все же хочется услышать мнения.
    Главный эксперт по Geodimetr-у, как я понял, Степаныч, но он на форуме появляется не регулярно.
     
    #1
  2. Степаныч

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2008
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    94
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте уважаемый
    Должен вас огорчить. Все вышеперечисленное относится к разряду "В ремонт".
    Но все же попробуем.
    Как я понял, оба прибора имеют разные неисправности. Попробуйте клавиатуру со второго переставить на первый. Слабая надежда - перезагрузите клавиатуру. Протрите кантакты спиртом, попробуйте на включенном приборе чуть-чуть покачать клавиатуру. Может быть пружинку надо поджать.

    Во втором случае - однозначно дальномер.
     
    #2
  3. Repair Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    да, Степаныч прав!
    Если не получится - то "в ремонт".

    а вот что касается ошибок:
    23.7= time-out EDM – нет отклика (сигнала) при опросе дальномера
    191.7=general failure of command to alidad – ошибка отправки команды на процессор алидады
    174.7= signal lost close loop – нет сигнала на приемнике излучения

    .7 значит, что все ошибки относятнся к дальномеру.

    В лучшем случае проблема может быть решена юстировкой дальномера. но скорее всего выход из строя аналоговой платы или центральной проц. палы. Так что, увы, ремонт выльется в "копеечку".
     
    #3
  4. Geoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2008
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Краснодар
    Степаныч,Repair Service,
    спасибо за ответы.
    Советы по первому инструменту не помогли. Остается выяснять цену вопроса ::sad24.gif::
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление