Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. font-size

    Правила раздела Розыск украденного оборудования.

    Уважаемые форумчане.
    При размещении объявления о краже оборудования руководствуйтесь следующими локальными правилами:
    -Разместить информацию о месте кражи - регион, административный район (желательно при не уникальном названии населенного пункта) и населенный пункт, этого достаточно.
    -Описать украденный прибор - марка, модель, серийный номер. Особые приметы оставляйте для общения с людьми, если кто-то обратиться о наличии информации о приборе.
    -Оставить контактные данные - лучше электронную почту. (ВАЖНО - желательно оставлять контактные данные не распознаваемые автоматически, например: vasyaПЁСmylaточкаnet или восемь 9I2 восемь O двенадцать 7 2 O. Так вы не будете завалены спамом.)

    N.B. За такими объявлениями пристально следят мошенники - будьте внимательны! Не передавайте и не пересылайте никаких денег пока прибор не будет в ваших руках!

    Общие рекомендации по вашим действия если у вас украли прибор: -Уведомить руководство компании в которой вы работаете, можно уведомить компанию на которую вы работаете, во многих есть служба охраны.
    -Подать заявление о краже в ОВД, просите выслать оперативную группу, если с момента кражи пропало мало времени.
    -Известите о краже компанию которая вам продала прибор, крупные дилеры ведут свои базы украденного оборудования, возможно прибор всплывет у них.
    -По геодезическому сарафанному радио всем знакомым геодезистам передайте информацию о краже, попросите их известить вас если прибор всплывет или они получат какую-либо информацию.
    -Разместите информацию о краже на сайтах, где общаются геодезисты.

Не у кого не крали Leica GS15 с контроллером CS10 ?

Тема в разделе "Розыск украденного оборудования", создана пользователем genni, 31 июл 2015.

  1. genni

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Уважаемые коллеги! Хочу приобрести б/у прибор GPS приемник Leica GS15 s/n 1513957, контроллер CS10 s/n 2527989. Никто не ищет такой прибор?
     
    #1
  2. Matador

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    577
    #2
    Ivanov, max7, Андрей_Гео и ещё 1-му нравится это.
  3. genni

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое за информацию!!!
     
    #3
  4. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.271
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    genni, заодно в личку Matador, слей инфу, кто продает. Он представитель Навгеокома, может передаст эту информацию куда надо.
     
    #4
  5. Matador

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    577
    Не за что. Кстати, на портале myWorld все могут самостоятельно проверять "чистоту" оборудования (если, конечно, реальный пользователь своевременно отметит на портале, что его оборудование украдено).

    Всё оборудование, поступающее от пользователей в НГК по любым каналам, аналогично проверяется на myWorld в обязательном порядке.
    Если выявляется, что оборудование украдено, оно изымается в присутствии сотрудников МВД. Далее - они сами "разруливают" ситуацию::cool24.gif::
     
    #5
    max7 и Geo_major нравится это.
  6. genni

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Matador, Чтобы проверить оборудование его нужно добавить в "Мои продукты"?
     
    #6
  7. Matador

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    577
    Абсолютно верно!
     
    #7
    Mick_Tucker нравится это.
  8. Стрелянный Воробушек

    Регистрация:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    5
    Скажите, а как его добавить? Хотела свой тахеометр добавить, но у меня не получается. Может что-то делаю неправильно...
     
    #8
  9. Matador

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    577
    Прощу простого:
    1. Регистрируетесь на портале myWorld
    2. Далее "Мои продукты" - "Добавить продукт"
    3. В открывшемся окне (во вкладке Оборудование) вводите серийный номер вашего прибора и его артикул (их можно найти на заводской бирке).
    4. Жмем "Хорошо" - и вот и всё::biggrin24.gif::
     
    #9
    Стрелянный Воробушек нравится это.
  10. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Оффтоп

    В данный момент это почти невозможно. Утащили злые люди из эсбэ бирку вместе с тахеометром, штативом и вешкой. (((
     
    #10
  11. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.543
    Адрес:
    Новосибирск
    #11
  12. Стрелянный Воробушек

    Регистрация:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    5
    Спасибо, я уже тогда разобралась.
    --- Сообщения объединены, 24 дек 2015, Оригинальное время сообщения: 24 дек 2015 ---
    Geo_major, Duck, Коллеги, за помощь в моей теме - спасибо. Ну если вам нравится подшучивать по этому поводу, что сказать, молодцы.
     
    #12
  13. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Оффтоп

    Если моя скромная фраза про "злых людей" вас чем-то огорчила, приношу свои извинения.(((
    И не огорчайтесь Стрелянный Воробушек, , дальше всё будет хорошо. Кража прибора - обычная, хотя и весьма неприятная, жизненная ситуация, но ведь жизнь продолжается дальше. Через месяц вы и думать забудете об этом.
     
    #13
  14. Стрелянный Воробушек

    Регистрация:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    5
    Оффтоп

    нет, огорчила фраза про бирку с серийником, которую утащили с тахеометром. Потому что я, действительно, так писала, и на тот момент не знала, что серийник указан в скаченных файлах. Ну вот такая я, не "продвинутая" :Empathy2:... Ну я не держу долго обиду, я просто остро воспринимать все стала, наверное. Короче, мир :Drinks:
     
    #14
    Velesgeo нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление