Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Не состыковка со смежным земельным участком

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем Моренька, 26 апр 2018.

  1. Моренька

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Уважаемые коллеги, прошу вашего совета. Столкнулась с весьма интересной ситуацией.
    Делаю межевание у одного з/у. Правый сосед уже давно отмежеван. Дело в том, что отрезок между моим участком и его полностью совпадают. Однако верхняя точка вызывает у меня негодование. Расстояние от моей точки до его старой около 75 см. Правый участок вылез «вперёд» и по понятным причинам свою верхнюю точку к его верхней (старой) я подвинуть не могу, следовательно моя точка будет «новой», однако будет находится на уже ранее согласованной границе… Кто-нибудь сталкивался с такими случаями и как решить данный вопрос, чтобы КП не придиралась?
    Скрин с чертежа во вложении
     

    Вложения:

    • рис 11.png
      рис 11.png
      Размер файла:
      166,6 КБ
      Просмотров:
      22
    #1
  2. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Ситуация не то что интересная, а уникальная просто :)) По факту типичнейшний случай. Уточните границу смежного :ЗУ добавив в него точку Н2. Судя по скрину у вас АРГО. На соседском участке уточните часть границы. Допустим Н2 расположена между старыми точками 1 и 2. Значит у вас будет уточняться часть границы 1-Н2-2 где точки 1 и 2 будут старыми, а Н2 новой. Все остальные точки на смежном ЗУ можете сделать неизвестными. В самом межевом плане установите напротив смежного ЗУ галочку - только граница. Согласовывать с соседским участком ничего не нужно, так как границы и площадь естественно не меняются.
     
    #2
  3. Моренька

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Для меня интересная, потому что пока с подобным не сталкивалась) И вот пытаюсь решить эту головоломку, дабы всё прошло в дальнейшем без затруднений)
    Извините за столь глупый вопрос с моей стороны ( я только учусь), но зачем мне брать самую верхнюю точку моего соседа, если моя граница с той верхней точкой не соприкасается?
    У вас случайно не было аналогичных случаев в мп? было бы интересно ( если можно, конечно) взглянуть на ваш пример.
    С уважением.
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление