Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Не могу установить Leica Geo Office Tools

Тема в разделе "Leica Geosystems", создана пользователем Grisha1993, 7 июн 2017.

  1. Grisha1993

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Итак здравствуйте уважаемые форумчане, ситуация следующая :
    1. Есть прибор leica tcr 407 power.
    2. Компьютер с windows 10.
    Купил этот прибор без установочного диска( его не было в комплекте) соответственно возникла потребность в импорте \ экспорте точек. До этого работал sokkia cx 105 проблем не возникало.
    Попробовал установить Leica Geo Office из интернета, на windows 10, но возникает ошибка установки , либо устанавливается и далее в режиме совместимости не открывается, прибор совсем не видно, устанавливал драйвера портов и прочее. Помогите пожалуйста с советом как решить все это? FAQ читал. и еще есть пару вопросов по самому прибору leica.
     
    #1
  2. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.139
    Симпатии:
    5.545
    Адрес:
    Новосибирск
    и что, никаких выводов не сделал?
     
    #2
  3. Grisha1993

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    сделал, но не получается поставить Leica Geo Office на windows 10 , поэтому прошу помощи
     
    #3
  4. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.139
    Симпатии:
    5.545
    Адрес:
    Новосибирск
    там даже не упоминается LGO
     
    #4
  5. Grisha1993

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    спасибо за помощь! смысл мне обращаться сюда, чтобы услышать то что я итак знаю. Обратился за помощью с конкретной проблемой. Если не знаете или не хотите помогать, смысл тогда просто так писать?
     
    #5
  6. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.139
    Симпатии:
    5.545
    Адрес:
    Новосибирск
    ответ на твою конкретную проблему в ФАКе, но ты его не читал.
     
    #6
    curious_one нравится это.
  7. Grisha1993

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    .С помощью какой программы можно скачать данные с тахеометра серии FlexLine, а также 400-й 800-й серии?
    Ответ: С помощью бесплатной программы FlexOffice 1.1,(возможны проблемы с Windows7-8-10 в таком случае используйте патч) скачать можно по этой ссылке. Или с помощью новой бесплатной программы LeicaInstrumentTools эта программа встает на все новые операционные системы скачать можно по этой ссылке.

    Cкачал данное ПО. FlexOffice 1.1 не работает на win 10. Параллельно поставил виртуальную машину с win 7. Установил на 7 флекс офис - работает , но портов не видит. Посмотрел инструкцию по настройке портов. итог на win 10 не устанавливается Flex Office , но драйвера на порт установились. На виртуальной машине с win 7 FlexOffice установился и работает, но не видит портов. т.е в диспетчере устройств во вкладке другие устройства просто нет этого порта ( чтобы установить на него драйвера). При попытке соединения через USB в программе FLex Office ругается на " нет доступных com портов"
     
    #7
  8. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.139
    Симпатии:
    5.545
    Адрес:
    Новосибирск
    не насторожило?

     
    #8
  9. Grisha1993

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Прогресс пошел. Установил FlexOffice на win 10. Помогите, если знаете в чем может быть проблема?в самом приборе у меня стоят следующие настройки : Скорость передачи 19200 (далее идет формат TOPCON \Sokkia) биты данных: 8 Четность: нет Конечная метка : CR\LF Стоп-биты : 1
    --- Сообщения объединены, 7 июн 2017, Оригинальное время сообщения: 7 июн 2017 ---
    LeicaInstrumentTools я её тоже установил, но как программы её не где нет, т.е просто как драйвера установились будто, Ярлыка нет. а из диспетчера программ только удалить можно.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      89,6 КБ
      Просмотров:
      122
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      99,7 КБ
      Просмотров:
      107
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      100,8 КБ
      Просмотров:
      103
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      119,6 КБ
      Просмотров:
      108
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      43,9 КБ
      Просмотров:
      106
    #9
  10. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.139
    Симпатии:
    5.545
    Адрес:
    Новосибирск
    в пуске ищи
    --- Сообщения объединены, 7 июн 2017, Оригинальное время сообщения: 7 июн 2017 ---
    и в портах на + то нажми
     
    #10
  11. Grisha1993

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    там ничего нет(((( есть еще какая нибудь версия решения с этим чуду прибором? а то я уже все что мог перепробовал с разными драйверами, сил нет... а завтра нужно произвести разбивку и съемку
     

    Вложения:

    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      100,4 КБ
      Просмотров:
      73
    #11
  12. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.139
    Симпатии:
    5.545
    Адрес:
    Новосибирск
    судя по диспетчеру устройств у тебя драйвер на кабель не установлен.
    Выложи фото черной коробочки на кабеле
     
    #12
  13. Олеган

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Красноярск
    --- Сообщения объединены, 7 июн 2017, Оригинальное время сообщения: 7 июн 2017 ---
    http://www.prolific.com.tw/US/index.aspx я тут пару лет назад искал дрова для кабеля
     
    #13
  14. Grisha1993

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Судя по всему у меня китайский кабель...(
    --- Сообщения объединены, 7 июн 2017, Оригинальное время сообщения: 7 июн 2017 ---
    Спасибо что уделили мне время, было решено попробовать на другой машине с предустановленой win 7 32-bit. При подключении самого прибора (без установки драйверов и самой программы FlexOffice) компьютер сам установил необходимые драйвера и никаких ошибок не выдавал. Далее установил FlexOffice поставил настройки портов = увидел проекты и данные. Cпасибо еще раз за помощь! еще есть вопрос один если ответите, буду благодарен! Итак, т.к лейкой не работал совсем. Возник вопрос, для того чтобы ориентировать прибор на местности, мне необходимо засечься на две и более точек. я выбираю free station - выбираю проект , запускаю, далее ввожу координаты и высоту и засекаюсь на первую и вторую точки соответственно? или как то можно сразу забить координаты точек твердых, и облегчить себе процесс ввода координат? и вообще правильно я делаю? C сокией конечно легче в этом плане... Либо просто я еще не разобрался.
     

    Вложения:

    • DSdxCAcHVYg.jpg
      DSdxCAcHVYg.jpg
      Размер файла:
      92,8 КБ
      Просмотров:
      90
    • vEvESy2hKPg.jpg
      vEvESy2hKPg.jpg
      Размер файла:
      87,1 КБ
      Просмотров:
      88
    #14
  15. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.139
    Симпатии:
    5.545
    Адрес:
    Новосибирск
    так и есть, подделка.

    конечно можно заранее вбить точки в проект и просто вбирать их при засечке.
    Как загрузить данные в прибор тоже в факе есть
     
    #15
  16. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Человек всегда создает себе проблемы сам.Я понимаю что возможно было тысячи причин поменять Sokkia на Leica, но корень проблемы именно в этом.
     
    #16
  17. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.508
    Larisalisa, а может человек просто уволился из одной конторы и устроился в другую мысль такая не появлялась?
     
    #17
    Grisha1993 нравится это.
  18. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.139
    Симпатии:
    5.545
    Адрес:
    Новосибирск
    как и тысячи причин поменять нователь на тримбл
    --- Сообщения объединены, 8 июн 2017, Оригинальное время сообщения: 8 июн 2017 ---
    откуда мысли в пустой голове?
     
    #18
  19. Grisha1993

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    на работе я работал только sokkia, и тут коллега решил продать свой прибор leicа по приемлемой для меня цене. Решил купить. В чем проблема объяснить если знаешь\понимаешь, если не знаешь пройти мимо. Смысл этих обсуждений пустых.
     
    #19
    Nikos1122 нравится это.
  20. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Ничего личного.Люди делятся на два типа,те кто решает проблемы и на тех кто этих проблем избегает.К сожалению в Вашем случае приемлемой оказалась только цена.А стоило оно того? Логичней и проще найти установочный диск к прибору,я думаю у ваших коллег или друзей по бизнесу таких много валяется в столах, но кому то интереснее танцы с бубном и мне нравятся такие энтузиасты!::cool24.gif::
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление